Цены на отдых в 2018. Крым vs xxx

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Цены на отдых в 2018. Крым vs xxx

Сообщение Oleg Verkhovets »

Тут посматриваю что предлагают у нас на форуме, и немного удивляюсь ценобразованию.

Вот из последних сообщений
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... 795#142795
На сайте идем в цены и и считаем, июнь на 12 ночей 2+1
проживание/питание 3,1*12=37,2
перелет из мск 8*3=24 (цена от немного от болды, но сомневаюсь, что такие будут цены на билеты, сейчас показывает на июнь 8800 р)
трансфер от/до 5,2.
Что получаем:
Вентилятор вместо кондея
Туалеты, умывальники и душевые кабинки расположены на территории пансионата.
своего пляжа нет.
Это да же не 3 звезды...
Питание по фото сложно оценить.
Итого тур для семьи выходит: 66,4

Поиск по инету вот что предлагает, что не сильно было страшно
Изображение

И спрашивается, а нафиг такой крым? :(

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Олег, я Вам даже больше, точнее меньше скажу, на всякий случай проверил Ваш вариант - есть три звезды 52 , четыре 54 рубля. Все включено. Плюс там теплее. Я даже представить не могу, как можно остановитсься на Окуневке. Если не считать мазохизма :-)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

ТВен писал(а):на всякий случай проверил Ваш вариант
там совсем как кто грустно по отзывам, из приличных выбирал :)

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Я по Турции совсем не знаток. Просто неоднократно слушая разговоры как в Турции дешево, сколько ни проверял все дороже Крыма. А тут Ваш вариант бац и дешевле, полез проверять свои даты опять стало дороже. Не складыватся у меня с турками :-)
А в Окуневку без своей машины, я бы не советовал. Уж больно глухомань. Если только отдохнуть от человечества :-)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

ТВен писал(а): Просто неоднократно слушая разговоры как в Турции дешево, сколько ни проверял все дороже Крыма.
Так крым то по ценам разный, можно самому себе супчики варить, а можно столоваться в общепите. Если самому + на машине добираться, то Крым всегда будет дешевле.

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

С нашими супчиками и бензином неровен час, обскачем Турцию :-)

У меня примерно выходит 3 рубля в день на троих это еда питье переезды развлечения, плюс примерно 2 рубля жилье итого пятерка за сутки. Обязательно все удобства в номере, не менее 20 метров, кондиционер, кухня, желательно барбекю, новое место, возможность куда нибудь сходить, и чтобы народу на пляже поменьше :-).

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

И место где вечером посидеть :-)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

ТВен писал(а): обскачем Турцию
с таким требованием (мангальчик и одному посидеть в дворике) ИМХО Турцию рассматривать как место отдыха не стоит, но тогда Европа, там больше распространено сдача вилл.
Но самостоятельный перелет убивает дешевый отдых, остается машина. И еще, визы, дополнительные расходы :(

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я знаю, что многие меня лично ругают и очень крепко.
Ну, просто не всем нравится правда.
Это и понятно.
Одна из "правд" состоит в том, что бывают среди форумчан адекватные люди.
Среди них - Oleg Verkhovets.

Сейчас легкое ощущение, что Олег разбил в пух и прах отдых в Крыму.
Собственно не отдых, а его необходимость. Или целесообразность.
Отделим зерна от плевел.

1. Я сам когда-то давно любил погрузить палатку и поехать отдыхать на море. Мне всегда не нравилось Черное море своей холодной - как по мне - водой. Я всегда мерз. Потому я уезжал на Азовское - в район Приморска или Арабатской стрелки. Просто рай, вода теплая, берег песчаный, бычки - "на рубль" ведро! Конечно, палатка. Газовый балон походный. Надувные матрацы. *** Это - настоящая романтика. Этому есть свое время. Потом приходит ощущение, что как тут написано на ветке "супчик за три рубля" варить уже не хочется.

2. Второй этап начался, когда я ощутил прелесть от отдыха в Массандре, где жили мои родственники (мои дедушка и бабушка жили под Симферополем) или в Судаке, где и сейчас живут мои родственники. Море+горы - романтика. Походы на лошадях в окрестностях Судака, подняться в картер вулкана, пройтись пешком, а не на такси, от Судака в Новый свет - запах можжевельника - сказка!

3. К хорошему привыкаешь быстро - я получил доступ к ПЛАТНЫМ (подчеркиваю, платным - я всегда платил 100 процентов стоимости в шикарный когда-то пансионат "Львівський залізничник" (Львовский железнодорожник") у подножия Генуэзской крепости. Тут начинаешь ценить комфорт и удобства. Пансионат строился за счет прибыли Львовской ж.д, и для сотрудников Львовской ж.д. Они платили за путевку 10 процентов стоимости - остальное платил профсоюз железной дороги. Конечно, его отобрали у трудящихся. Форумчане все еще думают, что отобрали не российские олигархи - Ваксберги, Шмабзерги, Абрамовичи и Цубербиллеры... Ха-ха-ха! Не знаю его судьбу. Но там было классно! Чувствуешь себя человеком, это запоминается, В палатку уже не поедешь и не полезишь. Дорого, но приятно. Потому сейчас в эти дни смешно (и противно) читать о том, что все хотят даром и бесплатно. Вот сдай им номер за 500 рублей в сутки на троих. И туда подселят своих подъехавших еще четверых. Тут важаня ремарка: цена соотетстовала качеству, а так же как и качество соответствовало цене. Это важный момент - я потом о нем напомню.

4. Следующий этам - попытка экономить на жилье ради бОльшего удовольствия. Тогда мы снимали квартиры в Симеизе. 65 долларов в сутки. На троих. Как бы красиво и интересно. У моря. Курорт как бы... Неожиданно пришел к выводу, что купаются в море в Алупке или в Симеизе только дураки. Это правда, не обижайтесь. А идти к морю надо, не опуская глаз ниже линии горизонта - кульки, банки, газеты, пакеты, огрызки и все такое... Сперва открыл для себя район Кацивели. Нужно было немного ехать - мало кто знает, есть дорога из Симеиза в Кацивели не по главной трассе "Ялта-Севастополь" - зато попадаешь в природу настоящую. Это - ценно! А не лежание на газоне у памятника Ленину в Ялте, как все любят. И Ленина тоже (при этом сами не знают зачем и почему).

5. Дальше больше - захотелось в горы и к морю в такие места, в которых чувствуешь себя не на рынке Ялты. Удивительно, но все мало всегда знали о Форосе, Ласпи, Батилимане и прилегающей к ним Байдарской долине - вот уж настоящий рай. Горжусь, что лично знаком со скалолазами знаменитыми, которые впервые прокладывали там маршруты для скалолазов, составляли карты и путеводители как авторы!!! Это были парни из Днепра, Киева и Запорожья! Это они осваивали туристический и горный Крым, составляя лично карты маршрутов и публикуя их для всех! В эти дни они мне часто показывают старые черно-белые фото и делятся воспоминаниями.
Я много раз писал на этом форуме - все фыркали - а думаю вы заметили - ВСЕ КРЫМЧАНЕ СКРОМНО молчали:
- никакой житель Ялты НИКОГДА не находится на пляжах вблизи Ялты. Никогда.
- никакой житель Севастополя НИКОГДА не находится на пляжах Севастополя. Исключением был труднодоступный пляж на территории Херсонеса.
- никакой житель Симеиза никогда не находится на пляжах Симеиза - сдаст жилье и уезжает куда-нибудь на Тарханкут или в район Мангуп-Кале.
Как правило, житель Севастополля уезжал от самого Севастополя на 30 км на восток или на запад - по настроению. И житель Ялты делал тоже или еще лучше.

6, Потом произошло то, что произошло в феврале 2014 года. Было - честно скажу - страшно и забавно смотреть.

7. На сегодня:
- как бы приличный компекс "Аквамарин" в Севастополе в сутки в сезон выставляет 12 000 рублей за номер-люкс. 8 000 за простой номер. Комплекс "Мрія" - 14 000 за номер-люкс. Это вам подарок. Как Вы понимаете, никакого экономического обоснования таким ценам нет. Там совсем другие обоснования. Я не буду о них писать - во-первых, уже писал, во вторых, чтобы не оскорблять слух модератора форума.
- как бы приличный комплекс потому, что слева от него Севастопольский рыбоконсервный комбинат, который не имеет канализации и не имеет очистных сооружений. Обещали выделить деньги из бюджета Тулы и Сыктывкара, но как-то не сложилось. А справа от "Аквамакрина" - городские пляжи.
- самое главное: никакой глупый крымчанин ни в каком Крыму как не отдыхал никогда, так и не отдыхает. Как вы знаете, крымчанам круто повезло, им с неба упало двойное гражданство. Одно из них - родное и уникальное. Второе - забавное и официальное. Без него - никак. На сегодня - думаю, не ошибусь - 80 процентов крымчан уезжают отдыхать из Крыма в Украину, в Европу, в Турцию и в Египет.
А кто-то собирается варить супчик по три рубля.
Не буду голословным:
- только за последние 2 месяца лично я 2 (два) раза выезжал на горнолыжные курорты Европы 9а раньше в феврале каждый год бывал на Ай-Петри). Издалека нехотя и лениво заходил на этот форум. Было забавно почитать. Мои расходы: первый раз - отель приватный, оплата стандартно-европейская - 40 евро в сутки (2 800 рублей РФ) - входил ну очень приличный завтрак - шведский стол+ персональное обслуживание. Номер невероятно просторный с эркером и видом на горы. Персонал просто реально кланялся в ноги - было аж неудобно. Второй раз решили шикануть - по 100 долларов (5 700 рублей РФ) в сутки - но с полным пансионом (кроме вин и виски). Дизайнерский новый необычный отель крайне высокого уровня. Скажу Вам, что мой автомобиль был там самым скормным и самым маленьким. Естественно, все крымчане ездят по украинским биометрическим паспортам - безвизовый режим - это 20 минут на границе без унизительных досмотров на въезде-выезде в Крым.
- только за последние пол-года все (ВСЕ!) мои крымские друзья побывали на курортах минеральных вод в Карпатах и в районе Полтавы.
- только за последние пол-года все дети моих крымских друзей посетили или Турцию, или Египет. Для сравнения: в эти дни путевка на ОДНОГО человека с вылетом из Киева - 99 (девяносто девять) долларов или 5 800 рублей за неделю отдыха. Это включая авиаперелет, трансфер, проживание в отеле и питание. Это на неделю дешевле, чем одни сутки в "Аквамарин". Для сравнения: в сентябре-октябре-ноябре 1-местный номер в отеле в старинной части Анталии - в районе Калечии - я бронировал для притяелей на Букине - - 8 (восемь) евро в сутки - это 560 рублей РФ. Правда, без завтрака. Купаться в Анталии можно было до 5 декабря включительно - вода 21-22 градуса; воздух плюс 26.
- сейчас мои приятели из Севастополя - прибыли сперва по безвизовому режиму в Польшу (авиаперелет, например, из Львова во Вроцлав в одну сторону - 10 долларов), а оттуда улетели отдыхать в Италию. На месяц.

Ну а Крым как же?
Крым - хорош! Отдыхать надо только в Крыму.
И не жалеть денег.
Как мудро сказал опытный форумчанин Твен: есть даже "...место где вечером посидеть..."
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Nega
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:42
Откуда: Москва

Сообщение Nega »

Victor123 писал(а):никакой житель Симеиза никогда не находится на пляжах Симеиза - сдаст жилье и уезжает куда-нибудь на Тарханкут или в район Мангуп-Кале
У "знатока Крыма 123" и пляж в районе Мангуп- Кале появился. И в каком это месте ????

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »


Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Iv писал(а):Как насчет цен?
июнь, 12 дней, 91.2 + перелет + трансфер. глубоко за 100 выйдет. А по цене как хорошая 5-ка турции с хорошим оллом

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Вот еще предложения на нашем форуме
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... 586#136586
цены прошлого года, июнь 2.5 тр. без питания, пляжа. Если все посчитать, получаем те же 100+ тр на 12 дней.

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Для Виктора. http://odnovremenno.com/archives/5909
Поскольку, я стал случайным соучастником Вашего огромного поста, за всех не скажу, только за себя, но я рад за Вас, Ваших детей, и детей Ваших друзей. Рад вплоть до безразличия.
---------------
Надо же, прошляпил дешевые авиабилеты из Симферополя на свою дату. Блин. Может мост к лету откроют... надо забронироваться... а то, турции на всех не хватает :-)

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Re: Цены на отдых в 2018. Крым vs xxx

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Oleg Verkhovets писал(а): И спрашивается, а нафиг такой крым? :(
Категорически поддерживаю. Такой - совершенно не актуален.
Но - почему в теме фигурирует 2018 год? Собственно, с цифрами руках аналогичные результаты выходили и лет 10 назад.

И - вот тут многие граждане совершенно правильно призывали игнорировать лай голодающей собаки.

Закрыто