Неизвестный Крым

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Рома, "Щикарный вид"! Спасибо!
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
АИгорь@СВВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:48
Откуда: Подмосковье (г. Щелково)

Сообщение АИгорь@СВВ »

Я знаю много слов. Разных.
Долго перебирал и не нашел достойных ваших фотографий.
Хотя есть одно, но оно маловесно в данном случае - ВОСТОРГ!!!
Заходите в гости. Поконтактируем... :)
https://vk.com/i.afonchenkov

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

АИгорь@СВВ Спасибо!! Взаимно!
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Изображение

Сегодня исполняется 10 лет теме "Неизвестный Крым" Пересматривая тему,возникало много соблазнов о написании эссе; и про " патриархальную тишину нарушенную..."и перерождение и ...но - нет.
Первое и самое главное - это хочется сказать огромное - спасибо, тем кто читал это всё , коментировал , поддерживал и дополнял. Спасибо тем кто не зарегестрирован на форуме но читает и помнит сколько страниц в этой теме))))
Второе и последнее что я сегодня хотел бы обязательно сказать . Я очень много приобрёл за это время и очень много потерял, речь конечно не о материальном.К сожалению мир устроен так ,что чем лучше он становится вокруг тебя-тем весомее потери.Этот пост я дополню фотографиями -они могут показаться малопонятными вам , но они знаковые и дорогие мне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

Рома, спасибо за фото!
На них я сегодня увидела нескольких дорогих мне людей.. и себя))
Поздравляю с юбилеем и надеюсь, что мы по-прежнему будем любоваться Неизвестным Крымом!

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Рома, вот без лишних нюансов - спасибо тебе.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Рома - молодец!
Он как раз из тех людей, что явились для Крыма инвесторами.
Россиянам и невдомек - насмотрелись всяких глупостей по ТВ - что такое был 2006-2007 год в Крыму и в Украине - это было время вкладывания денег в Крым!
Выкупались массово земельные участки - еще пару-тройку лет назад участок в Крыму стоил 300 долларов - и за 300 долларов продавец целовал руки покупателю - и вдруг - год 2006 - тот же участок (10 соток не на ЮБК) продается уже за 20 000 - а посредник сверху берет еще 5 000 долларов!
Лучшие люди - под лучшими я понимаю не богатых - а думающих и активных - начали вкладывать деньги в Крыму - в недвижимость...
Именно в эти годы резко повысилась цена не земельные участки на ЮБК - до 20 000 (!!!) долларов за сотку земли!
200 000 долларов - 10 соток где-нибудь в умирающем нынче Партените - это просто кусок земли!!!!
А на этом куске земли надо было еще и "дворец" построить!!!!
И строили!
А раз строили - дали работу крымчанам!
Я помню, как тогда - в 2007 году говорили: у нас тут расценки на строительные работы - кафель там и все такое - мАсковские!
И строили! И старались! И получалось!
Причем не инвесторами сегодняшнего дня из российской глубинки, например, из Магнитогорска, которые "выиграли" тендеры на обслуживание кладбища в Симферополе или полностью загубленного и разоренного ("Спасибо деду за Победу") на сегодня парка "Победа" в Севастополе (тендер "выиграла" какая-то фирма с Камчатки - просто курам смешно даже. Но сегодня и им уже не смешно) - а вот инвестор НАСТОЯЩИЙ - физическое лицо, которое - это физическое лицо - семья!!! - вложило свои деньги (для россиян крайне редкое качество), свои мечты, свои желания, свой энтузиазм в развитие туристического дела в Крыму - никакой подержки ни от государства, ни от кого...
Вы только не мешайте!
Помешали...
Но он борется - и он жив!
Молодец!!!
Перекрещусь!

P.S. На сегодня тенденция другая - в Крым никто не вкладывает и в ближайшие 100 лет никто не будет вкладывать никакие свои личные средства. Дай бог вытащить вложенное (на сегодня - с убытками в 50-70 процентов). Выросли цены только на жилье для заезжих - "однушка" в Симферополе на днях была продана за 3 100 000 рублей - рекорд, однако!
Рома - держись!
Мне - честно скажу - легче!!!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Лучшую антирекламу и придумать сложно, жаль, если Роман Вас считает другом.

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

t_a_t_a писал(а):форум мертв, к сожалению...
Скорее впал в зимнюю спячку :wink:
Роман спасибо вам огромное что приоткрыли для многих удивительные места.

Аватара пользователя
Орлик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 11:49
Откуда: Рязань

Сообщение Орлик »

На втором фото - две Ани на переднем плане? Магия )

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

tt писал(а):Лучшую антирекламу и придумать сложно, жаль, если Роман Вас считает другом.
А слабО вложить личных 100 000 баксов в Крым?
Ну, это типа как StartUP только...
Ну и кроме бабла - еще и душу, и талант, и умение, и экспромт, и дрязги-расчеты с рабочими?
Мне вон и Коля с Сережей, и другой Коля уж года три не могут отдать занятые деньги "на сигареты"...
Обнищали за последние три года совсем...
Встретил Колю на остановке "топика" - так он кричал за 50 метров: "Виктор Батькович! Я помню, я верну!"
А я отвечал гордо:
- Не волнуйся: пройдет 100 лет, но все вернется на круги своя - отработаешь! Я ведь знаю, какой ты мастер хороший! Но проекты наши с тобой - ты же помнишь - восстановить в горах Родник святой Александры - он живой! Ну а сейчас да - кто же будет вкладывать деньги в Крым...
Как мне сегодня сказал владелец мини-отеля на берегу моря (цитата): "Та то, что творится - все не опишешь"...
А парни молодцы - вытворяли из Новобобровского камня чудеса... Сальвадор Дали! Пикассо! Ван Гог!
Нет уж того камня...
Совсем... Я на этом форуме как-то писал:
Был уникальный "Новобобровский камень" - его создала природа... Он просто "валялся" на полянах в предгорьях Крыма в районе села Новобобровка (входило в состав ликвидированного нынче города-региона Севастополь).
Прикольно было смотреть: поляны предгорные - пройдешь по разнотравью метров 500 - и поднимается ввысь гора высотой не с километр, но меньше... А на полянах этих как будто будучи "притопленными" (до моря - километров 40) лежат то тут, то там камни размером с кулак или больше... такие, как будто их кто облизывал - гладкие...
как будто галька - но огромных размеров...
Но не галька...
Галька - гладкая...
А этот камень - не гладкий... Шероховатый...
Но не в этом его прелесть...
В цвете!
Каждый камень - серо-зеленый... но с оттенками разными...
Я часами наблюдал, держа в руке бокал крымского шампанского, как мастера крымские берут из кучи, привезенной в прицепе трактора, камень...
Долго крутят его - вглядываясь и мысленно советуясь и с Сальвадором Дали, и с Бенуа - как его положить в стену - и, только услышав совет мэтров, укладывали.... райское творческое наслаждение....
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

А мне это зачем, вложить 100000? А Коля с Сережей, если хорошие строители, не могут сидеть без работы. У нас на рабочих с руками очередь стоит, знаю это, тк только что закончили строительство дома. И зарплаты у них дай бог каждому.
Бред какой-то, одалживать на сигареты. Если уж не получается сидя у моря заработать, можно и не в своем регионе поработать. А Вы думаете, что кто-то, кто живет в Норильске очень хочет там жить (выживать)? Все хотят жить у моря, работать 3 месяца в году и ничего не знать про -50 зимой и +13 в июле.

arbalet
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:36
Откуда: Харьков

Сообщение arbalet »

Рома, поздравляю с юбилеем форума!
Захожу регулярно, с удовольствием смотрю и читаю, здорово!
Посмотри на досуге - я лично не помню ни одного депрессивного поста в твоей ветке (кроме короткого отступления в 2014, быстро удаленного, что и правильно!), просмотр темы, я надеюсь практически для всех посетителей, это самые приятные воспоминания, положительные эмоции и тихая радость (иногда - грусть). Это то, что делает жизнь прекрасней, и, было такое слово, благостней! Не бросай начатого дела!
(этот пост навеяло прочтение слегка истеричного сообщения от Victor123, даже возникло подозрение, а не взломали ли его аккаунт, может это уже "казачок засланный"?)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Рома, Наташа, Галина Александровна!
Как хорошо, что ваша планета существует ! И иногда принимает странников. Спасибо вам огромное.
Как хорошо, что по дороге к вам идёт естественный отбор и добираются "те".
А вишня.. Да она всегда будет цвести в углу двора...
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Ну что-ж,юбилей состоялся!!! Поздравления и "...драку заказывали?" -всё как у людей :D Спасибо Вам всем за тёплые слова !!! Да ! Всё будет продолжаться ,пока есть солнце море и песок !!!
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Ответить