Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Изображение

Это я по поводу вчерашнего создания Империи нижних и верхних шахт под названием "НужникорОссия"
Император новой империи с лицом пропитого алкоголика и нарокомана в одном флаконе (по профессии — техник-электромеханик 6-го разряда) вещал о добром и вечном.
Трудно поерить, но в стабильные времена умпешно работал и был директором фирмы: фирма занималась всем - от издания книг до оптовой торговли продовольствием, алкоголем и табаком.
И тут захотел стать Императором. Похвально.

Интересна судьба карликовых государств - нет не Монако, или Лихтенштейна...
А вот таких, например:
Изображение
Автору повезло: еще студентом я путешествовал по тем краям - самые лучшие воспоминания и от города Тирасполь, и от города Бендеры, и от Кишинева...
Но вот зачем РФ содержать вот это кишкоподобное новообразование - я не понимаю. На сегодня вот Молдова требует вывести оттуда 1 600 российских солдат и офицеров. А Украина установила ж.д. блокаду этой территории - теперь солдатам и офицерам возят пайки на совеменных "Сухой Суперджет-100", думаю, не дешевое удовольствие...
Для справки: все эти граждане РФ получают, кроме зарплаты, еще и командировочные. Кроме того, считается, что они служат "за границей" и потому с получаемой зарплаты НЕ ПЛАТЯТ налоги.
Вот вы платите, а они нет.
Вот те, кто служат на Сахалине, Камчатке или на Шпицбергене платят, а эти не платят, и еще и командировочные получают.
Автор, конечно, был и на Северном Кавказе в маленьких кавказских республках и тоже не понимает, зачем РФ вот эта Южная Осетия, брошенная в ниши дни на произвол судьбы и оторванная от процветающей Грузии, и зачем уничтожили цветущую Абхазию ради того, чтобы бывшим офицерам расквартированных в советские времена воинских частей (с некоторыми я знаком) достались санатории, на сегодня разрушенные и проросшие травой: дружественное правительство независимой Абхазии не согласилось узаконивать наглый захват всей недвижимости Абхазии российскими офицерами (думаю, вы об этом и не знаете). Так все и стоит, брошенное и никому не нужное...
Беда....

Все эти разделы всегда несли несчастье.
Сегодня - уникальный день.

Во-первых, я сегодня ухожу в трехдневный поход в горы, очень трудный и очень далекий. Даже боюсь.

Во-вторых, сегодня ровно 150 лет с того дня, как в 1867 году была впервые выставлена на обозрение ОЧЕНЬ необычная картина - она на тему дня... Точнее, на АНТИТЕМУ.
Изображение
Это картина Яна Матейко «Рейтан — упа́док По́льши» (польск. Rejtan – upadek Polski) — картина, написана Яном Матейко под названием «Рейтан на сейме 1773 года» в 1866 году и изображает события апреля 1773 года, когда Тадеуш Рейтан пытался сорвать сейм и не допустить раздела Речи Посполитой. Чтобы не выпустить депутатов из зала заседаний, Рейтан лёг перед выходом со словами: «Убейте меня, не убивайте Отчизну!».

На сегодня одна из самых часто посещаемых мною стран - это Польша, мощное культурное развитое государство.
Сегодня с утра заончил бронирование своим друзьям шикарного отдыха - такой крымчанам Крым дать не может:
Отель в районе знаменитого Кракова и знаменитой Величики с ее соляными шахтами и с памятниками ЮНЕСКО: двухместный номер, с завтраками и посещением принадлежащего отелю СПА-комплекса с плавательным бассейном и саунами - 99 злотых (примерно 23 евро или 1 500 рублей РФ) в сутки.
Это за двоих. Пусть отдохнут от отдыхающих в Крыму...
Свою недвигу - впервые в этом сезоне - умудрились сдать каким-то ло... гражданам, приехавшим отдохнуть...
Пусть сами хоть отдохнут и полазят по сляным шахтам, я то знаю, лазил...
Изображение
Изображение
Изображение
Что их там ждет?
А вот что:
Изображение
Мой перевод с польского:
Гармоничное сочетание классических и современных, антикварных предметов декора, а также большой сад с прудом, мини-гольф и другие достопримечательности - все это в самом сердце «соляного города» рядом с железнодорожной станции девятнадцатого века и в нескольких минутах ходьбы от знаменитой шахты. Благодаря этому отдых понравится как тем, кто ищет удобную базу для изучения окрестностей, а также любителей беззаботного отдыха в СПА-салоне. Гостям предлагается около 90 стильных номеров и люксов - все оснащены удобной ванной комнатой, телевизором со спутниковыми каналами, радио, телефоном и беспроводным доступом в Интернете.

Блин, себе, что-ли поехать???
Но нет, не сегодня, сегодня я далеко от того места и сегодня мне - трудный путь...
А Вам-то хорошо...

P.S. Вы меня простите, но я не выдержал - забронировал себе номер в отеле, расположенном в соляных шахтах вблизи всемирно известных соляных шахт на 3 ночи в августе...
Вы уже простите, но я честный человек, я много раз писал: КРЫМЧАНЕ В КРЫМУ НЕ ОТДЫХАЮТ...
Да и вообще: страшно-то одному на пляже...
Щелкино. Вчера. 15-00 дня...
Изображение
Странные эти отдыханты: вода в Черном море +13, а тут теплее - но намазались кремом от загара, придающим невидимость... И зачем им это?

P.S. Блин, только что позвонили приятели из Гданьска: авиабилеты из польского Гданьска на Майями туда и обратно - 1251 злотый, или 344 доллара, или 20 000 рублей... По цене сдачи однушки в Симферополе пригнанному на работу из Сургута в Крым...
Сказать, что-ли брату... он как раз сдает в Симферополе такую...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

ЗАБАВНАЯ КРЫМСКАЯ АРИФМЕТИКА

(к Международному дню шахмат)

Шахматный прием "Двойной удар"

Изображение
Изображение
Я проанализировал цены на вина и коньяки в Крыму и пришел к интрересному открытию: если все цены разделить на сакральное цисло "10", то получаются точно - до копеек - украинские цены тех времен, когда Крым "загнивал" и "мучился" в цепких лапах Украины.
Изображение
Изображение

Шахматный прием "Вилка". Является разновидностью двойного удара. Отличие в том, что вилка гарантируют потерю хотя бы одной вражеской фигуры.

Такая математическая метаморфоза произошла аккурат на Новый 2014/2015 год, когда в Крыму закончился так называемый "Переходный период" - тогда он не имел названия, теперь стало ясно: переходный период от экономически-обоснованных цен в Крыму к забавно-антимарксиситским.
Крымчане начали бить в "набат" весной 2015 года, когда закончились "жировые запасы" от Сезона - 2013 (Сезона-2014 не было).

Шахматный прием "Связка". Ситуация, в которой одна или несколько фигур имеют невыгодное положение для атаки.

Тогда предводители рОзлива вин в Крыму сделали шахматный ход: объяснили - внимание - что подорожало не ВИНО (как могло подорожать украденное, спящее в бочках?), а подорожали этикетки и пробки, которые стало необходимым завозить в Крым на борту подводных лодок из Астархани и на дирижаблях с Сахалина.
Конечно, такой шахматный ход не понравился Карле Марксе, которая сказала, что натупило время абсурда: упаковка стоит дороже товара.

Шахматный прием "Перекрытие". Суть этой выигрышной комбинации в прерывании связи и лишения манёвра у фигур соперника.


Карла Маркса хотела пожаловаться Гавриле Державину, умершему аккурат в такой день, как сегодня, 20 июля, но тому было некогда: он жил в прошлом, прошлыми счастливыми днями, когда российский турист приезжал в Крым и в "уме" все украинские цены умножал на коэффициент "4" или "3" (через доллар):
"4" или "3" НО НЕ "10"!!!

Бывало, старики в вине
Свое все потопляли горе,
Дралися храбро на войне:
Вить пьяным по колени море!
Забыть и нам всю грусть пора
Отважным быть
И пить:
Ура! ура! ура!


Шахматный прием "Блокирование" Суть данной комбинации: привлечение вражеской фигуры с целью лишения её пространства. С помощью данной комбинации несложно поставить мат.

Получается, на сегодня для россиянина отдых в крыму стал дороже в 3 (три) раза...

Мат поставлен Крыму: Крым пуст и в эти дни хОлоден.

P.S. Ну, а унас все по плану. как в шахматах.
Там ведь как: для начала нужно выявить материальное ли равенство на доске? Затем игрок должен оценить позицию королей (как своего, так и противника), и сделать вывод чей король стоит лучше (то есть в центре он, под атакой или уже сделал рокировку). Дальше нужно анализировать расположение пешек - есть ли "изоляторы", проходные пешки, связанные проходные.
Днем выехали на внедорожнике в горы, наслаждались видами слева и справа... Не стал делать фото...
Расположились в настоящем простом жилище местных жителей - но с удивительным комфортом внутри: отличные кровати, душ, полотенца...
Накрыли нам стол - люблю аутентичные блюда...
Достал крымскую контрабанду - мне же привозят настоящее - а не шмурдяк - коньяк "Закарпатский" 4 звезды (я почему-то полюбляю именно 4 звезды) - вот такой мне обходится в 350 рублей РФ (160 гривен) - ну, по цене самого дешевого крымского чернила...
Пахнет дубовой бочечкой... потянуло на подвиги... Подвиги не заставили себя долго ждать...
Изображение
Изображение
Изображение

Ночь показалось, что идет дождь... Выглянул в окно: шумит горный ручей...
Здорово!

Утро напомнило слова Гаврилы Державина - дух которого - как Вы знаете - всегда прилетает именно 20 июля:

Бывало, дольше длился век,
Когда диет не наблюдали;
Был здрав и счастлив человек,
Как только пили да гуляли.
Давно гулять и нам пора,
Здоровым быть
И пить:
Ура! ура! ура!


Утро послало нам на завтрак:
- бифстроганов с гречневой кашей...
- салат "Летний"...
- домашнюю сметанку....
- домашнее парное молоко...
- чернику, протертую с сахаром...
- блинчики с домашним творогом...
Изображение
Блинчики я поливал домашней сметанкой... Эх, хорошо...
Потом поливал их черникой... Эх, хорошо!
Изображение
Блин, после такой сметанки потянет не только на бурный секс...
Молчу-молчу-молчу!
Только спорт!
Я уже оделся, рюкзак готов - мы идем в горы...
Ну очень высоко...
Реально. Вы же знаете, я никогда не обманываю...
Эх, как же все-же хорошо крымчанам сдать недвигу в Крыму родителеям детей, которых с 1 сентября заставят изучать "процесс" вхождения Крыма куда-то и как-то... и нормально отдыхать...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

К Международному дню шахмат.

Что там мой iPhone 6 показал?
Изображение
Ферзевый гамбит...
Изображение
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Эх, вот и 21 июля...
Середина Сезона-2017.
В Крыму уже все позади, а у нас - слава Богу - все только впереди...
Изображение
Делай - раз: из фляги - пару-тройку глотков НАСТОЯЩЕГО горного чая, а не китайской сушеной травы из провинции Цзю-шу, что расфасовали тетки-пенсионерки в Крыму под Севастополем в красивые пакетики с надписью "Крымский (хи-хи) чай". Что интересно - владелец подпольной фабрики по фасовке, расположенной на улице Макарова в одном селе (не скажу в каком) - бывший мэр Ялты. Нынешнего-то выгнали в шею... Но у этого - все "схвачено" - на жену записаны и теплицы для цветов, и вот это частное подворье, где пересыпают траву и китайских больших синтетических мешков в красивые лопоухие пакетики...
Изображение
Потом - на привале - покушать настоящей домашней сметанник с Гамбовцями... Вкус сметана - наслаждение...
Изображение
Изображение
Изображение
Сразу тянет на подвиги... после сметаны...
Ну что, я почти готов к подвигу - полетаем?
Ребята: Вы там снимайте на камеру мой подвиг...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Добавлено 21 июля примерно в 17-00.
План на сегодня выполнен!
Изображение
Что самое главное при возвращении с гор?
Принять прохладный душ и выпить холодного пива!
Хотел уже покупать крымский пивной чеченско-дагестанский шмурдяк по 80 рублей за бутылку пива - а как раз позвонил Коля - привёз Чешского c с Украины - контрабанда - мне обходится по 20 (двадцать) гривен или по 50 рублей РФ. Бизнес простой как апельсин: если брать чешское пиво в Чехии потом, то оно обходится по 6 крон, при этом при въезде в Украину оформляешь TAXFREE - европейский возврат налогов - пиво проедешь по адекватной цене - получаешь ДВОЙНУЮ выгоду - на возврате НДС и на выручке. Учитесь, россияне!
Ах, я забыл, что для Вас безвизовый выезд только в Монголию...
Ну, "Кто на что учился"... Есть такая пословица...
Эх, жаль, Олег уже наотдыхался, а так бы угостил...
Изображение
Сегодня - масса впечатлений!
Погода отличная - как раз для неспешных походов в горы!
У нас так и было...
Ноги гудят...
Но пиво все восстанавливает...
Вечером - грибная юшка...

ХОЛОДНЫЙ ДУШ ХОЛОДНОГО СЕЗОНА 2017

(итоги Сезона-2017)

Изображение
Эпиграф.

Спят усталые игрушки, книжки спят,
Одеяла и подушки ждут ребят.
Даже сказка спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться.
Ты ей пожелай: "Баю-бай!"


(путевые заметки. Текст будет)
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

"Любовь приходит, и уходит! А кушать хочется всегда!"
(народная мудрость)

Воскресенье. Утро. Крым.
Изображение
Исконно крымский народ Евпатории - донские и уральские казаки (по последним сведениям впервые появились здесь еще в 5-м веке до нашей эры. Отнесены к коренному народу Крыма, для поддержания которого из бюджета РФ выделено 80 000 000 рублей) ранним утром идет столоваться...

А я вот нет - я не пойду.
Пройтись что-ли по Ялте, по Набережной?
Изображение
Та нет...
Съездить что-ли в Новофедоровку - на западный берег Крыма - еще 2 дня назад там была вода +13, а сегодня - нет, уже +22! Классно!
Хотя 2 дня нада было лучше: народ использовал море для охлаждения пива! Классно!
Это может показаться удивительным: но сегодня именно ЗАПАДНЫЙ берег Крыма стал "столицей отдыха"!
Взять вот ту же Новофедоровку...
Изображение
Пляж и инфраструктуру сделали на уровне. Я думаю, к ним весь Крым - крымчане - сейчас едут. В принципе и раньше так было: сдал квартиру отдыхантам в Севастополе и сам севастополец уезжает именно в эти места, не дурак же он в самом деле сидеть и глотать бактерии с микробами в бухте Омега.
Так вот: Вы видели где-нибудь в Крыму - боюсь и писать - бесплатный туалет на пляже с красивейшим кафелем, с туалетной бумагой, и чистотой??? Пляж захватил один товарисчь - его ту называют "наш местный прапорщик" или еще так - любовно "наши местные крутелеки".
Правду сказать: пляж действительно достойный. Все приезжают и ахают.
Весь пляж в кабинках обшитых белоснежными занавесками с матрасами, белоснежные зонтики. Душ бесплатно, ножки помыть бесплатно. По всему пляжу деревынные дорожки, чтобы ножки не обжечь. Куча беленьких домиков (бунгало) с кондишеном, не говоря уже о белоснежных кафешках...
По какой цене можно снять жилье?
Отвечаю: номер получше из двух комнат с балконом 1500, а в цоколе если и одна двухспальняя кровать - 600 рублей. Всего-то...

Проехаться, что-ли в Симеиз? Там весело!
Изображение
Хотя нет, пиво у меня еще есть Kozel - чешское...
Изображение
Я лучше отдохну...

Мы провели четыре крайне активных дня:
- 400 км за рулем внедорожника. Нас соблазняли подъемом в самое небо на внедорожнике УАЗ - мы не поддались на провокацию, поднимались пешком с рюкзаками...
Изображение
- расход бензина 8,5 литра на 100 км (рекомендую: Honda CR-V).
- покорили две вершины - одна высотой 1495 м, вторая 1520 м над уровнем моря.
Изображение
- осмотрели спящие летом горнолыжные спуски - неплохо, надо будет зимой наведаться...
Изображение
- "попарИли" в небе...
Изображение
Изображение
Изображение
- побродили по горным ручьям и умылись водой из водопадов...
- впервые приняли участие в сборе настоящей высокогорной ЧЕРНИКИ!!!
Изображение
Вот этот ковшик для сбора черники я держал в руках впервые...
Изображение
Изображение
Теперь я ем чернику ложками!!!!
Изображение

Ну и вот - теперь - самое главное: пока оголодавшие донские и уральские казаки - которых готовят в Крыму как полузаконные полувоенные организации для использования - я так думаю - в феврале года 2018-го - кормятся в столовой дармовыми харчами, расскажу, как питались мы в горах...

Мы не стали ночевать в палатках - хотя собирались...
Мы не стали столоваться из котелка или сублимированными туристическими продуктами - залил кипятоком и вот "Борщ" готов.
Мы сделали по-другому...
Настоящая фольклорно-народная хата...
Изображение
(но со всеми удобствами внутри, был даже не очень устройчивый, но рабочий интернет)
Отличные постели... Горячая вода... беседка на улице, украшенная корзинами с цветами... И хозяйка, которая нам готовила завтраки и ужины...
Признаться, я хотел сбросить килограмм или 2... Не получилось...
Итак:
- день первый...

Как там у Андрея Дементьева...

Три времени года —
Всего лишь три дня.
Три дня —
Всё богатство моё.
Весной —
В первый день
Ты была для меня,
Надеждой и светом её.


На ужин нам подали просто отличный суп с мясом...
Изображение
Изображение
Картофель с отбивными...
Изображение
К этому была подана домашняя сметана и домашний травяной чай - мы его потом взяли с собой в горы - очень классно! Хозяйка долго перчисляла, что она туда положила... Сама собирает, прямо за огородом - горы...

- день второй...

Второй день
Ты — летом была для меня
Пылающим зноем любви.
И всё трепетало в тебе от огня:
И губы, и руки твои.

Изображение
Завтрак был просто шикарный: нам подали гречневую кашу с мясом - как бы ничего особенного....
Но вот блинчики с творогом и к ним - домашняя сметана и черника...
Это - бомба!!!!
Съесть все было не под силу и мы взяли блинчики в пластиковом контейнере с собою в горы!
Изображение

На ужин нас ждал: украинский борщ с домашней сметанкой, и - я не поверил - домашнее сало с чесночком!
Ням-ням...
На "второе" были Драники со сметаной...
Ням-ням...
Захотелось рюмочку водочки к борщу с салом... Но водки не было... Был коньяк... Ну ладно, что же делать...

- день третий...

День третий в слезинке твоей задрожал
Ты — осенью стала моей.
С прощальною силою вспыхнул пожар
Любви и печали твоей.


На завтрак нам подали роскошное горное блюдо под названием "Гомбовци" - это сырные шарики, типа "ленивых вареников"...
Изображение
Я сам себя убеждал, что съесть это невозможно...
Изображение
Но я все съел...
Изображение

На ужин нас ждала "Грибная юшка" из БЕЛЫХ грибов...
Изображение
Ням-ням...
Изображение
Вареники домашние... вот теща - она с Урала - такие готовила, только в 2 раза меньшие по размеру...
Изображение
Ах, сказка...

А после для нас наступила зима —
Разлука на много годов.
И оба с тобою сошли мы с ума
От горьких её холодов.


На утро мы уезжали...
О, какая это была ночь!!!!
Дождь, ливень, град, ураганный ветер... поваленные огромные деревья на дорогах... Стена ливня была такая, что ничего не было видно...
Утром я впервые увидел без верхушки огромную горную Смереку (карпатская ель) - высотой в небоскреб... Верхняя терть была обломана и почти перегородила дорогу...
Но утром было тихо, тепло и солнечно...

Мы стояли в полночь у окна и смотрели на разбушевавшуюся стихию...
Было страшно....
Было не страшно: я стоял с бокалом коньяку у окна и с удивленим смотрел на то, что бывает ночью в горах...
Дом нас надежно защищал...
Слава Богу, мы были не в палатке...
Ночью пропала мобильная связь...
Пропал интернет....
Мы спали до 9-00...
В 10-00 был накрыт завтрак...
Примерно в 11-00 мы уехали...
Спасибо Вам, Анна и Микола за чудесные дни!
Мы посетили после отъезда церковь Рождества Богородицы - она строилась - внимание - с 1759 по 1762 год (!!!) и нынешний вид окончательно обрела в 1841 году...
Перекрестились...
Я увидел шкатулку для пожертвований на поддержание церкви - конечно, всунул в щель купюру...
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Проживание без питания - 3,7 доллара с человека.
Проживание с питанием - 8 (восемь) долларов с человека.
Итого мы заплатили: 3 суток х 2 х 8 = 48 (сорок восемь) долларов ЗА ВСЕ!!! За двоих!
Боже, занеси в Крым побольше отдыхающих!
1 (одни) сутки сдачи комнаты в Балаклаве, где на днях закрыли доступ к открытому последние 2013 лет пляжу по имени "Мраморный" и открытому последние 2017 лет пляжу по имени "Васили" - и три дня в раю!!!!!!!!!!!!!
Крымчане начнут жить счастливо!
Слава Богу, Вы же не сомневаетесь, мы отдыхали не в Крыму: крымчане в Крыму не отдыхают!
Последний раз редактировалось Victor123 Вс июл 23, 2017 4:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):Проехаться, что-ли в Судак? Там весело!
Ух ты, ай-петринские зубцы теперь видны из Судака? ;)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Да, Вы правы - ошибся - я - писал на букву "С" - написал "Судак" - еще и задумался на мгновение - Симеиз это.
Исправил. Спасибо!
Ленин в Симеизе провел свои лучшие годы.
Потому в 21 веке ставят новый бюст.
Жители Симеиза просто не мыслят себе жизнь без Ленина...
Как там Владимир Маяковский писал:
"Я себя под Лениным чищу,
чтобы плыть в революцию дальше!"

Самое правильное дело!

Ну и мои ошибки - безобидные...
Бывают хуже, вот как сегодня:
"В аэропорту Ростова-на-Дону совершил вынужденную посадку пассажирский самолет, выполнявший рейс Симферополь — Москва. Об этом ТАСС сообщила представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.
«Волго-Донская транспортная прокуратура организовала проведение проверки исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров», — сказала она.
Рейс выполняла авиакомпания «Якутия». На борту «Боинга-737-800» находились 170 пассажиров, все они временно покинули борт.
Причина инцидента не называется. Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что проверяется информации о задымлении в самолете. В то же время агентству «Интерфакс» в экстренных службах сообщили, что аварийная посадка была произведена из-за разгерметизации."


Вырисовывается маршрут путешествия на август:

- начало августа - "Идеальный город "Ренессанса" - Жовква.
Изображение

- с 6 по 9 августа ппутешествие в "Словацкий рай" - меня давно товарищ из Венгрии уговаривает, а тут еще в мае в Греции познакомился с семейной парой из Словакии - обменялись телефонами - пригласили посетить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- 9 августа - выезд в Краков, приезд в старинный город Бохня - там три дня отдыха в СПА центре.

- с 14 августа по 16 августа - иностранная делегация - приглашен сопровождать их по Замкам Львовской области - Олесський замок, Підгорецький замок, но самое главное, что меня ждет - еще сам не был - нас там будут встречать местные сопровождающие - Таракановский форт
Изображение
Меня предупредили: "фонарь, одевайтесь соответственно, обувь как для гор, влагонепроницаема, ветровки, прочные и с капюшоном, не голые ноги".
История - интересная ведь штука: (Из Википедии) После третьего раздела Польши в конце XVIII века по линии Збараж — Броды — Берестечко — Сокаль прошла граница между Российской и Австрийской империями. Для обороны своих западных рубежей российское правительство принимает решение о строительстве системы оборонительных укреплений. Под городком Дубно для защиты железнодорожной линии Львов — Киев строится и Дубенский форт, стал более известен в наше время под названием Таракановский форт.
Работы по наращиванию холма для Новой Дубенской крепости начались еще в 60-х годах XIX века. Главным идеологом строительства ряда укрепленных районов стал герой обороны Севастополя, военный инженер-фортификатор генерал-адъютант Эдуард Тотлебен.

- 6 сентября на "Бархатный сезон" улетаю в Анталию... Надо же и отдохнуть малехо...

25 сентября я должен был улетать в Берлин и оттуда - в Тулузу. Но авиакомпания отменила мой рейс в Берлин, деньги вернула на каредитную карту... Теперь вот не знаю - лень на перекладных добираться до Берлина...
Я сильно не печалюсь: я уже забронировал себе на середину октября поездку на Сицилию, Италия...
Хотя по Скайпу писали, что в Тулузе будут в шоке, если я не приеду...
Приколисты эти французы - хотят снять на дни моего пребывания какой-то там замок км за 80 от Тулузы...
И Арманьяк уже заготовили - выдержка - 40 лет!!! Это Вам не крымская "Плакучая ива"....

Ну вот так...

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):Ленин в Симеизе провел свои лучшие годы.
Потому в 21 веке ставят новый бюст.
Жители Симеиза просто не мыслят себе жизнь без Ленина...
а она разве там не стоял? место примерно понимаю где это, не не помню, гулял ли там. А если и гулял, помню ли что я там гулял :)

Лучше все таки памятники сносить, вот и злобные американцы сносят памятники, чтут свою историю
http://rusvesna.su/news/1495362397

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Не читайте перед обедом советских газет.
По двум причинам:
Первая. Вы никогда не были и не будете в США и потому не можете быть уверенным в точности цитируемой информации.
Второе: надо же понимать, что ежегодно университеты выпускают тысячи так сказать "журналистов" - молодые парни и девчата должны же что-то писать?
Естественно, что пропустят к печати ту лабуду, которую ждет редактор.
Ну, чтобы лапшу на уши навесить.

На самом деле:
- в США удивляют памятники - это не памятники Ленину, построившему для россиян замечательную сытую довольную жизнь, в которой, как недавно написал Познер, счастливая женщина в трусах, пошитых из сорочки умершего мужа, радостно кричит, узнав об очередной победе над НАТО.
- удивляют именно тем, что они установлены не основателю государства - ни разу кстати, не видел - а людям, которые ВНЕСЛИ ВКЛАД В ОБУСТРОЙСТВО И РАЗВИТИЕ именно этого места, городка, местности. То есть сделали конкретное приятное полезное дело для конкретных людей в данном конкретном месте.
В этом плане меня реально тронул памятник на набережной курортного городка Sausalito. Это что-то типа Ялты, только не загаженной нынешними ужасами.
Изображение
Так вот, на набережной, где мы расположились на пикник, я увидел большой камень и вверху него - якорь. Подошел - надпись о том, что памятный знак установлен в честь основателя этого городка - он 24-х летним парнем приплыл в "Новый свет" из Великобритании, в 29 лет женился на дочке - вот молодец - местного губернатора - потом получил должность начальника порта будущего города Сан Франциско, приобрел сколько-то там гектаров земли - почти пустыни - тут было "ранчо" - по-нашему деревня - и превратил это место в почти райское место.
Позднее в этом районе были построены судоверфи, на которых в 1941-1944 годах собирались военные суда - было построено что-то - чисто по памяти - 1500 судов - и они внесли вклад в Победу. Потом все эти верфи были разобраны, часть превращена в здания яхт-клубов, построена шикарная набережная с пляжами и зонами отдыха.
Вот что люди ценят - это ДОБРО, сделанное для других людей, а не непонятно что - точнее понятно - устанавливаемого в первой четверти 21 века памятника тому, кто превратил страну в настоящую отсталую колонию.
- обращает на себя внимание название автодорог в США - это скоростные автотрассы - Freeway - например "Скоростная трасса имени сержанта такого-то" - герой то-ли какой то войны, а чаще - полицейский погибший при исполнении долга и во время защиты других людей.
- то, что меня удивило во время первого визита в США: повсеместно в парках "памятные лавочки" - они устнавливаюся конкретными людьми за свой счет в память об их родственнике - прикреплена табличка типа такого: "В память об ХХХХ (даты жизни) который любил сидеть на этом месте и смотреть на озеро". Если правда, что дух человека отделяется от тела и витает, то душа этого человека очень рада, что кто-то посидит на том месте, которое любил он.
Так что Олег, пока будут ставить памятники в Крыму людям, которые НИКОГДА в жизни не были в Крыму и которые изуродовали Вашу страну, в ней никогда не будет толку. Никогда.

Вспоминаю сегодня год 1994: я тогда только прибыл из многодневного путешествия по Венгрии, Словении и Италии.
Тогда - в 1994 - мало кто еще вообще ездил по миру, и все было в диковинку.
Меня пригласили в один из престижных университетов выступить с лекций на тему "Что такое хорошо и что такое плохо".
Как-то так получилось - мозг мой был еще под впечатлениями - что нечаянно мой расказ перешел на Италию, впечатления от нее.
Я сказал следующее - а студенты слушали, открыв рот:
- я проехал почти всю Италию и нигде не встретил ни одного памятника Ленину.
- я проехал почти всю Италию и нигде не встретил дымящей чадящей трубы металлургического завода, отравляющего все вокруг.
- я встретил таких же парней как вы, сидящие в аудитории сейчас, и они меня несказанно поразили.
И вот чем - я думаю, это поразит и сегодня.
В фирме работали квалифицированные рабочие, которые получают 90 000 лир в день (тогда в Италии были итальянские лиры, а не евро).
90 000 лир в день. В день.
Это высокая зарплата - а вообще есть в Италии - так мне объяснили РАБОЧИЕ (!!!), есть минимальная зарплата - 40 000 лир в день, средняя - 60 000 лир в день, и вот максимальная - 90 000 лир в день. Еее платили парням, которые красили забор фирмы. Правда, это они сегодня красили, а завтра могли бы ремонтировать "шефу" его Ламборджини - то есть мастера на все руки.
Мороженое стоит 500 лир.
пачка спагетти стоит 500 лир.
Трусы, носки, майка стоят 5 000 - 10 000 лир.
Сорочка мужская стоит 15 000 лир.
Джинсы стоят 20 000 лир.
Куртка кожанная стоит 60 000 лир.
Бутылка итальянского шампанского стоит 600 (ШЕСТЬСОТ) лир.
Туфли мужские кожанные итальянские стоят 45 000 лир.
Получается, за зарплату за 1 (один) день рабочий (РА_БО_ЧИЙ) может купить себе кожанную куртку, туфли, джинсы, сорочку, даме - мороженое, ящик спагетти и себе ящик шампанского.
При этом каждый из парней в свои 22-24 года ездит на своем авто и живет в своей квартире. При этом я их "добил" словами о том, что еще и "со своей девушкой"...
- Отчего же так? - спросили студенты. Отчего мы такие нищие?
И я ответил:
Я проехал почти всю Италию и нигде не встретил ни одного памятника Ленину.
Последний раз редактировалось Victor123 Пн июл 24, 2017 12:14, всего редактировалось 3 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):Не читайте перед обедом советских газет.
Факт сноса есть или нет?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вам лучше знать - вы же читаете материал, который написал НЕИЗВЕСТНО кто - обратите внимание - нет автора у материала, который Вы мне предлагаете.

Потому я это не читаю и не знаю.
Еще товарищ Андрей Андреевич Громыко - при жизни Президент СССР - подписал Указ, в соответствии с которым анонимные жалобы и материалы не подлежат рассмотрению.
Так что Вам виднее.
Особенно от анонимных авторов.
Я читаю другие материалы. Например, такие.
Рекомендую.
http://www.zdnet.com/article/microsoft- ... ud-growth/

ИДЕИ ПУТЕШЕСТВИЙ
(тему подсказал Олег)

"Горячий тур в США по местам НЕ установки памятников Ленину - и все это за 649 долларов"

1. Вылет в 14-30 из Варшавы в Нью-Йорк (для крымчан виза въезда в Европу не нужна) - авиакомпания LOT (рекомендую, всегда - новые самолеты) - туда и обратно 483 доллара, вылет в любой день начала октября - например, 4, 8, 9, 10, 11 числа. Прибытие в Нью-Йорк в 17-45.
Прогулки по городу денег...
Осмотр самой большой яхты в мире, по недоразумению стоящей на якоре не в порту Ялты, а перед статуей Свободы. Яхта принадлежит российскому олигарху.

2. Вылет из Нью-Йорка 12 октября в 07-15 утра - авиакомпания American Airlines - прибытие в Чикаго в 8-45 утра, цена авиабилета 57 долларов.

3. Вылет из Чикаго - города гангстеров и просто замечательного города - я там, конечно, был, но тянет еще - 14 октября в Лас-Вегас, авиакомпания Spirit Airlines - на выбор 2 рейса в день - 63 доллара авиабилет.

4. Гужван-черешня в Лас Вегасе с 14 по 18 октября. Рекомендую остановиться в отеле SLS Las Vegas - его обычно выбираю я, но больше всего он понравился моим детям.
www.slslasvegas.com

5. Вылет из Лас-Вегаса, где я, как Вы верно догадались, был не один раз, - в Сан Франциско - где я был еще 9 июля этого года - авиакомпания Southwest Airlines - 18 октября - 38 долларов авиабилет.

6. Пленер на Набережной Сан Франциско с выездом на велосипеде в курортный городко Саусалито, где читатель осмотрит памятник, о котором я говорил, и бывшие верфи, о которых я говорил, - время есть до 21 или 22, или 23 октября - по вкусу.

7. Выезд из Сан Франциско в Лос Анджелес - помните фильм новый "Ла Ла ленд" - это о нем - на автобусе MegaBus - билет на автобус - 7,5 доллара - по цене двух гамбургеров в Макдональдсе. Между прочим расстояние примерно 700 км!!! По цене двух гамбургеров, купленных в МирБургере на набережной Ялты (где вводится вход в туалет только по чекам заведения - ощущение у владельцев возникло, что гости Крыма ни за чем другим туда не заходили) Вы не доедете даже до Симферополя из Ялты.
В Лос Анджелесе обязательно посетить аллею звезд и посмотреть допремьерный показ фильма "Матильда", который очень не любит засланная сперва из Киева в Симферополь, а оттуда в Госдуму одна прикольная девчонка.

8. Пора и честь знать - билет то куплен из Варшавы туда и обратно - но с обратным вылетом из Лос Анджелеса (!!!) потому 21 или 23, или 24, или 27 октября - в зависимости от даты вылета из Варшавы - вылет в Варшаву в 16-30 прилет на следующий день.
Кстати: поляки - молодцы - купили у США новейшие авиалайнеры DreamLiner - Boeing 787 - я был в Сиэттле на заводе Боинг в июне этого года - и запустили рейс ПРЯМОЙ из Лос Анджелеса прямо в Варшаву... Круто!
Изображение

Ну вот так, дерзайте!
Последний раз редактировалось Victor123 Пн июл 24, 2017 12:11, всего редактировалось 3 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Вот Вам другой ресурс ;)
https://daily.rbc.ua/rus/show/pochemu-s ... 07951.html

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Читайте мой дополненный текст выше.
Кстати, насколько лучше стало жить в городе по имени Орел после сноса памятника конфедератам-сепаратистам в США?
Расскажите нам, реально интересно.
Кстати, Олег, если бы дедушке - впрочем какой он дедушка - умер от сифилиса в 54 года - во сне приснилось бы, что в городе Орел ему на руку повесят императорский флаг императорской России - думаю он упал бы с постамента.
Изображение
А ведь в Орле памятник Владимиру Ильичу был воздвигнут при его жизни...
Точно бы упал. Сам...
Кстати еще, орловчане как-то подсунули свинью дедушке: это же плохая примета - праздновать день рождения раньше срока и так далее: соорудили ему памятник 7 ноября 1920 года, а почти сразу после этого тов. Ленин превратился в немощного старика:
Илья Збарский, сын и ассистент биохимика Бориса Збарского, который бальзамировал тело Ленина и долгое время возглавлял лабораторию при Мавзолее, будучи знаком с историей болезни вождя, так описывал ситуацию в книге «Объект № 1»: «К концу года (1922-го. - Ред.) состояние его заметно ухудшается, он вместо членораздельной речи издаёт какие-то неясные звуки. После некоторого облегчения в феврале 1923 г. наступает полный паралич правой руки и ноги... Взгляд, прежде проницательный, становится невыразительным и отупевшим. Приглашённые за большие деньги немецкие врачи Фёрстер, Клемперер, Нонне, Минковский и русские профессора Осипов, Кожевников, Крамер снова в полной растерянности».
http://www.aif.ru/society/history/tayny ... imir_lenin
Так что зря вы это... в 1920-м то году... при жизни... еще вроде здоров бвл... а теперь еще и на руке - императорский флаг.

P.S. Я думаю, Олег попался на обычную журналистскую "утку" - ибо читал НЕ ОРИГИНАЛ новости, а именно "советскую газету"...

Оригинал событий описан в первоистчнке:
https://www.nytimes.com/2017/04/24/us/n ... tatue.html
В моем неточном беглом переводе:
Новый Орлеан в понедельник начал удалять четыре памятника, посвященные эпохе Конфедерации и ее последствий, увенчав длительную битву за будущее мемориалов, которые критики считали символами расизма и нетерпимости (!!! - примечание мое) и которые сторонники считали исторически важными.
И далее:
"Памятник, который иногда использовался в качестве точки соприкосновения между Дэвидом Дюком и Ку-клукс-кланом, в течение десятилетий вызывал дебаты. Местные лидеры безуспешно пытались удалить его в 1981 и 1993 годах."
Мэр города - г-н Ландри - заявил (читать внимательно - это сказал избранный, а не назначенный быть избранным гражданами мэр города):
«Удаление этих статуй дает четкое и недвусмысленное послание людям Нового Орлеана и нации: Новый Орлеан празднует (!!! - примечание мое) наше многообразие, критерии жизни и терпимость»

(в оригинале: our diversity, inclusion and tolerance. Потому особо пикантно, почему орловчанина так заинтересовало ИХ а не ЕГО многообразие, критерии жизни и терпимость)

Олег, почему Вы так против удаления символов расизма?

И еще: не читайте до обеда советских газет.
Только ложь и извращенные факты.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg[/youtube]
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):Кстати, насколько лучше стало жить в городе по имени Орел после сноса памятника конфедератам-сепаратистам в США?
Расскажите нам, реально интересно.
А причем тут Орел? разговор то был про установку/переустановку бюста ленина в Симеизе и тенденции в мире про снос памятников.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Традиции на слом: почему в Орле демонтируют русские православные святыни
(Пародия на заинтересовавшую жителя Орла статью)

Жители Нового Орлеана - города на юго-запад от Флориды - обеспокоены и не спят по ночам: на юго-западе России произошел демонтаж потем подрыва памятника архитектуры русского православия, сооруженного в конце XVIII века - на территории, которая была заселена в эпоху позднего палеолита, о чём свидетельствуют находки кремнёвых орудий в местонахождениях на реке Нугрь у деревень Пальчиково и Курасово. Власти города Орел в ночь на 24 сентября провернули спецоперацию по демонтажу и взрыву одного из городских памятников, сооруженных в честь небесного покровителя императора Павла I – святого Павла Исповедника архиепископа Константинопольского. Почему, спустя более столетия, местные власти российского города, начали искоренять символы православия - в материале РБК-Орел.

Блюстители южных традиций


В санкционированной городским исполнительным комитетом Орла ночной спецоперации принимали участие рабочие, облаченные в ватники и буденновские шлемы, снайперы, охранявшие этих рабочих, и десятки сотрудников конной милиции, не дававших возмущенным горожанам помешать процессу демонтажа и разрушения православной святыни - Петропавловского собора (Из собора Павла Исповедника переименовали в Петропавловский).
Изображение
Власти не без оснований опасались нападения - Орловщина, в которой расположен Орел, входит в десятку российских регионов с наибольшим числом активных в гражданскую войну группировок. И, прежде всего, группировок антикоммунистических, угрожавших властям насилием в случае ликвидации знакового для жителей города собора.
Части Корниловской ударной группы 1-й пехотной дивизии (позже — Корниловской дивизии) 1-го армейского корпуса Добровольческой армии, входившего в её состав, пребывали в городе Орле в течение недели с 13 октября (30 сентября) по 20 октября (7 октября) 1919 года.
Десятилетиями именно у этого собора проходили митинги и собрания верующих и других сочувствующих групп, участники которых считали православие своим идейными путеводителем. Для представителей этих групп исчезновение собора - это потеря одного из главных символов.
В соответствии с Московской директивой А. И. Деникина, командование Вооружённых сил Юга России отводило Орлу роль одного из ключевых пунктов на пути Добровольческой армии к Москве. Орёл был взят с боями военнослужащими Корниловских полков 13 октября 1919 года, вскоре после чего полностью перешёл под контроль белогвардейцев.

Но возмущаются демонтажем и возможным взрывом не только идейные православные. Жители Орловской губернии собрали 31 тыс. подписей, а это почти 10% населения города Орел, в защиту памятников православия, а в Исполком пришли сотни писем с просьбой воздержаться от ликвидации спорных памятников русской архитектуры.
"Просто убрать эти памятники, не имея плана, без привлечения общественности к обсуждению проблемы, было бы ошибкой", - писала автор одного из таких писем, Наталия Порываева, актриса городского театра, в спектаклях которого участвовали местные актёры (Спектакли начинались ежедневно в 7 часов вечера. Так, 17 октября на сцене театра шла «Трактирщица» Карло Гольдони) указывая на то, что городские чиновники даже не попытались выяснить отношение жителей Орла к этой затее.
«Эпидемический характер», по сообщениям газет, по всему городу приняли грабежи, в том числе ночные. Мародёрствовавшими горожанами были, в частности, разбиты стёкла витрин советских магазинов. В тех городских районах, где несением ночной охраны занимались сами жители, грабежей не наблюдалось. В ночь с 14 на 15 октября на территории Орла сгорел цейхгауз бывшего Звенигородского полка, где находилось военное имущество.
Конечно, во всем были виноваты православные верующие: это они в 1895 году собор отремонтировали и освятили. Последний раз.
А закрыли с таким трудом достроенный собор уже в 1923 году.
Колокольню его стали использовать как пожарную каланчу, в нем самом – разместили архив.
Однако власти остались непреклонны и взялись в 1940 году за демонтаж, да еще и в сентябре, в традиционный для орловчан праздник: Орловская область бразована постановлением ЦИК СССР от 27 сентября 1937 года путём выделения районов (уездов) бывшей Орловской губернии из состава приписанных к Курской, Западной и Воронежской областей.

Болезненный вопрос

Убрать памятник архитектуры, к слову, удалось лишь с третьей попытки. Власти уже объявляли о планах его сноса в 1923 и 1933 годах, но тогда блюстителям русских традиций удалось отстоять собор. Только надпись на стене, говорящая о том, что собор был достроен в 1836 году, когда один из губернаторов, устав от незаконченной стройки у себя под окнами, наконец не разрешил жертвовать деньги на его строительство всем жителям губернии, спасал до сих пор собор.
Деньги были собраны, и в 1841 году собор был уже освящен.

Но в 1940-м году у памятника фактически не было шансов. Еще в декабре 1939 года за то, чтобы убрать с улиц города объекты, прославляющие православие, проголосовало шесть из семи членов городского совета.
В 1940 году Петропавловский собор был взорван.
После войны – на его месте выстроили областную библиотеку.

На сегодня 99 процентов жителей города Орел не посещают библиотеку и 75% уверены, что это - коммунистический символ. Но тот же опрос показал, что большинство и верующих, и неверующих орловчан против демонтажа памятников православия и переименования в честь лидеров КПСС улиц и площадей.
В мэрии города Орел с данными этого опроса, похоже, никто не знаком.

Полный текст читайте здесь: https://daily.rbc.ua/rus/show/pochemu-s ... 07951.html

Напоминаю: это пародия. Использован текст полюбившейся Олегу статьи про ужасы конфедератов, не дающие спокойно спать орловчанам.
Я только хотел показать, как из одного факта можно раздуть целую муху, извращая идеи, события и поступки людей.
Использованы правдивые материалы из Википедии и Городского архива города Орел, а так же моей хорошей знакомой Дарьи - любительницы старины Орла.
Рекомендую ее блоги:
http://daria-iz-orla.livejournal.com/46437.html
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Закрыто