Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Victor123 писал(а):"Чихули Гарден и стекло"
:shock: :shock:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну вообще так и называется...

Да! Yes!
У меня и супруги получилось повторить подвиг 20-ти летней давности:
тогда в августе мы посетили ледники в Кабардино-Балкарии...
Я так за свои деньги никогда в августе не мерз, как там!
Сегодня не мерз!
Изображение
Асфальт закончился... было лесное почти бездорожье... Национальный парк...
Изображение
Yes!
Изображение
Красота по дороге к леднику неимоверная...
Изображение


День удался...
В 20-00 мы поужинали в тайском ресторане - обед на двоих обошелся вместе с чаевыми в 25 долларов - все съесть невозможно - нам тайцы упаковали еще и на завтрак две коробочки...
Мелочь, а приятно...
Открыл бутылочку калифорнийского Совиньон Бланк...
Райское наслаждение...
Вы меня извините, но разливное пиво "Крым" по 69 рублей 0,5 литра я пить не буду...
Это пиво Симферопольского завода мои рабочие Петя и Коля - знатные мастера по раствору, цементу, каменной кладке и фундаментам - даже даром никогда после тяжелой смены пить не соглашались...
У них был свой какой-то секрет... Подходили ко мне и говорили: "Виктор Батькович! Жарко! Курить хочется! Дайте в счет заплаты!" - и называли сумму, за которую действительно можно было купить 2 пачки сигарет - но нет, не подумайте, не этих российских из якобы табака деланных - ну, можно было купить максимум разве что 2 бутылки пива...
Как не дать... выдавал...
Исчезали ровно на неделю...
Вы меня извините, но разливное пиво "Крым" по 69 рублей 0,5 литра я пить не буду...
Это для дорогих гостей...
До меня только сейчас дошло - винегрет в голове от денег разных стран мира - получается 1 (один) авиабилет из любого города славной РФ в славный Симферополь с пересадкой в Москве стоит 30 450 рублей - получается - 500 баксов...
Круто!
Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
Безумству храбрых поем мы славу.

- сказал первым крымчанин Алексей Максимович Пешков...

Если Вы заплатили всего 500 долларов за перелет в Землю сакрально-обетованную, то грех не насладиться красотами Ай-Петри...
Фото свежие: украдены с Твиттера... Мне просто понравились...
И еще подпись под ними: Как плохое превратить в ужасное...
Изображение
Изображение
Изображение
[url=ttp://radikal.ru]Изображение[/url]

Все - в Крым!!! 400 000 тысяч россиян ежедневно ОБЯЗАНЫ прибывать в Крым... Не хотят - надо заставить!!!
Иначе непонятно, за что крымчане мучаются...
Новинка сезона: женщины Крыма едут рожать в Украину...
Оно и понятно...
Роддом номер 1 в Севастополе закрывают... Ну не хотят чтобы в роддоме номер один маленькие россиянчики и россиянки появлялись... Все им денюх жалко...
Неужто в РФ мало денег на Крым?????????

в эти дни - юбилей - 60 лет с того дня, когда граждане СССР впервые услышали замечательную песню...
"Опустела без тебя Земля..."
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R-SJhtfhs8k[/youtube]
Многие тогда в СССР не поняли, почему песня так печальна...

Так же пусто было на Земле,
И когда летал Экзюпери,

Так же падала листва в садах,
И придумать не могла Земля,
Как прожить ей без него, пока
Он летал, летал,
И все звёзды ему отдавали
Свою нежность…


Ученые только сегодня разгадали загадку - помогла современная техника - запустили летательный аппарат над пляжами Евпатории и все стало понятно...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5C33d7ZK3sQ[/youtube]

Напоследок - мой личный совет:
Никогда ни при каких условиях ничего не покупайте съестного в Крыму...
Может быть спасетесь...
«Возможно, что из-за отсутствия большого наплыва отдыхающих, предприниматели неправильно рассчитывают объёмы закупки продуктов. Берут больше, с расчётом, что люди приедут, продукты не расходуются и остаются просроченными», — рассказал "начальник" территориального отдела Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Виталий Задорожний...
Виталий знает толк: в злобные украинские времена - Главный санитарный врач Ялтинской городской больницы.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Сегодня - большой праздник:
Ровно 1730 (одна тысяча семьсот тридцать) лет назад родился знатный крымчанин по имени Архимед.
Ну, в момент рождения он еще не знал, что станет знатным крымчанином... Так как бы: мальчишка...
Позднее ученые изучили его законы про Крым и удивились: надо же - какой прозорливый....
Ну вот гляньте... это уже не мальчик - но муж! Задумался...
Изображение
Думаете, куда его правая рука опирается???
Угадали - на Крым....
Изображение
А все почему?
Всегда - или почти всегда - в Крыму проживали греки!!!
Архимед - грек!
Потом - спустя примерно 2000 лет - история была переписана, и оказалось, что Киевский князь Владимир вовсе не киевский, и крестил он вовсе не Русь Киевскую, а дочь киевского князя Анна - вовсе не дочь киевского князя Анна - а настоящая российская принцесса - правда Россия появилась лет на 1000 позднее...
А правда состоит в том, что в Крыму, и в Севастополе, в частности, всю жизнь - от рождества Христвого - жили ОКАЗЫВАЕТСЯ (!!!) казаки.
Типа крымские эдакие казаки...
Изображение
Дивится Аристотель: 1730 (одна тысяча семьсот тридцать) лет об эдаких "крымских казаках" никто не слыхивал... И надо же - такие упитанные все калированные - всмотритесь в лица на фото - появились...
Ах, Крым действительно таит в себе много загадок: как так получается, что чем беднее россияне становятся, тем упитаннее крымские казаки становятся...

Закон Архимеда - я его много раз студентам докладывал - гласит:
"На тело, погруженное в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу жидкости (газа), вытесненной телом."
Удивлялись студенты...
А удивляться нечему: вот уж и мой любимый банк "Рублев" выталкивается из всего финансового сообщества... и - по Архимеду - тонет на полуострове, превращенном в необитаемый туристами непотопляемый, начиненный бурятами, чеченцами и оружием, остров...
Из приговора суда в Крыму: ... «Простаков и Трибе около 4 часов 16 марта 2017 г. на территории палаточного лагеря полигона «Опук» стали высказывать свое недовольство тем, что Сорокин оставил спать в бане своего сослуживца, находящегося в состоянии опьянения. В ходе этого Трибе, нанес Сорокину один удар лобной частью головы в голову и повалил на землю, а затем Трибе и Простаков совместно нанесли лежавшему на земле Сорокину по три удара ногой в область лица каждый. В результате примененного насилия потерпевшему Сорокину причинены телесные повреждения в виде закрытых переломов клиновидной кости, закрытого центрального перелома верхней челюсти по типу Ле Фор II, закрытых переломов латеральных, медиальных, передних и задних стенок обеих верхнечелюстных пазух со смещением костных отломков внутрь пазух, закрытых переломов нижних стенок обеих глазниц со смещением костных отломков в полость верхнечелюстных пазух, открытого перелома костей носа без смещения костных отломков, закрытого перелома переднего отдела носовой перегородки, кровоизлияния в белочной оболочке правого глазного яблока, ушиба мягких тканей правой половины лица и двух кровоподтеков (по одному) в обоих глазничных областях, которые являются опасными для жизни человека и расцениваются как тяжкий вред здоровью."
Изображение
То есть выезжаете вы из Крыма, например, по делам - а тут вот такая негаразда, или неказистость - карточка Ваша вот и не работает... даже покушать купить не можете.
Нет, ну если вы выехали на отдых куда-нибудь в город Березники, Пермской области, то вроде как сработает...
А так - нет...
Но не беда - если что - перевод из Крыма от жены получите...
Изображение
Ну, в смысле в в городе Березники, Пермской области...
А так - и перевод уже не получите...

ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?
(репортаж о посещении района частных домов на востоке - так ближе к России - района частных домов в Seattle - района Madison Park)

(Текст будет позже. Я сегодня прошел пешком 5 км, сделал 8 612 шагов, масса впечатлений, открыл бутылочку Prosecco, Italy, куплена в винном подвальчике в Madison Park по цене бутылки химического продукта "Винный напиток" в Крыму)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Похоже, Крым вернется туда, откуда уплыл, раньше, чем через 100 лет...
Как говорил Маяковский, "Когда такие люди в стране советской есть!"
Новый глава керченского городского совета...
Изображение

Все-таки - трое детей...
Молодец... надо о будущем детей думать: РФ закрыла с этого года прием крымских детей в свои университеты - квоты для крымчан убрали, а в этом году Украина начала принимать крымских детей в свои университеты без конкурса и без экзаменов...
Молодец, Коля: ровно 20 (двадцать) лет назад Украина дала донецкому парню путевку в жизнь - направила в Керчь на работу...
Не подвел!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а): химического продукта "Винный напиток" в Крыму
А до 2014 года была другая технология производства? Виктор, сами же знаете, что винными напитками называют вина крепленые не виноградным спиртом, а технология массандровских вин (для получения классического вкуса) предполагает использование "хлебным или свекловичным спиртом"
http://news.allcrimea.net/news/2014/5/2 ... tkom-13512

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

В пятницу 23 июня провели чудесный день.

Объект номер 1: Парк с необычным названием Gas Works Park.
ГАС - это в США бензин.
Сделали американцы забавную вещь: закончилась работа станции по производству бензина. Территорию всю облагородили, сделали газоны - а вот все оборудование заводика сохранили как есть. Теперь все желающие приезжают совершенно бесплатно, чтобы полежать-позагорать на огромный полянах с видом на небоскребы, а дети безопасно резвятся на бывшем оборудовании завода... парковка для авто - бесплатная, это Вам не Крым...
Gas Works Park in Seattle, Washington, is a 19.1-acre (77,000 m2) public park on the site of the former Seattle Gas Light Company gasification plant, located on the north shore of Lake Union at the south end of the Wallingford neighborhood. The park was added to the National Register of Historic Places on January 2, 2013, more than a decade after being nominated.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот там под аркой моста - фантасмагория - покрытые снегом Скалистые горы... Вид фантастический - на фоне шикарной некрымской - солнечной ясной с голубым небом - погоды...
Изображение

Объект номер 2: парк с необычным названием "Олимпийские скульптуры".
The Olympic Sculpture Park
The Olympic Sculpture Park, created and operated by the Seattle Art Museum, is a park, free and open to the public, in Seattle, Washington that opened on January 20, 2007. The park consists of a 9-acre (36,000 m2) outdoor sculpture museum and beach. Очень умная вещь: был берег моря, вид чисто урбанистически-производственный, архитекторы подумали-подумали и сделали возможность доступа людей - органично вписали проходящую производственную дорогу и ж.д. колею в зигзагообразные мосты: газоны и скульптуру.
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НАБЕРЕЖНАЯ... Вдалеке справа - океанские лайнеры...
Круизы... круизы... круизы...
Изображение
Изображение
При подходе к набережной встречаются ОЧЕНЬ необычные скульптуры...
Увидев вот этот фаллос сразу вспомнил анекдот про великий могучий русский язык...
Изображение
Два приятеля выпили по паре бокалов пива... задумались...
- Ты знаешь, я только сейчас понял, что обозначает древнее русское слово "отуеваю"...
- Оп-па! И что же?
- Это значит, что я медленно превращаюсь в туй...


Подхожу ближе:
Изображение
Изображение
Необычно...

Объект номер 3:
Как бы как порядочный человек - решил сдать выданную мне бесплатно машину - авто Премиум класса - с кожаными белыми сидениями в чистом состоянии.
а) после поездки на вулкан на ближайшей АЗС вытащил из багажника хлопчатобумажную чистую старую футболку (припас заранее), намочил ее и протер абсолютно весь салон, торпеду, внутренний участи дверей и кожаные сидения тоже.
б) на АЗС Shell подъехал к специальной площадке, оборудованной пылесосами. Автомат принимает только монеты - надо 1 доллар монетами. Разменял на АЗС. Бросил - пылесос гудел достаточно долго - очень удобные толстые длинные шланги. Всю пропылесосил. Тут же была мойка автоматическая - не захотел.
в) нашел мойку самообслуживания - мне так удобнее: вставляешь кредитку, считались 3 доллара, можно включать любой из 5-ти режимов на 5 (пять) минут - более, чем достаточно, чтобы хорошо помыть авто. Но я сделал тщательнее: сперва первый режим - просто обдал авто водой, чтобы пыль и грязь раскисали. Потом включил режим два - из щетки, напоминающей швабру, начала выделяться пена. Я этой щеткой прошелся по всему корпусу авто, особо грязными оказались нижние части бампера и алюминиевые диски колес. Потом включил режим три - шампунь под давлением. Свою машину я так тщательно не мою: начинаю именно с этого режима.
Мои 3 доллара закончились как раз после того, как я вскрыл шампунем все авто.
Прокатал карточку еще раз - списались три доллара.
Получается, если бы так тщательно и неспеша я не мыл, то авто можно помыть за 3х60=180 рублей. Неплохо, да?
Пошли следующий пять минут: я все авто тщательно под давлением смыл водой. Заблестела красавица Mercure Sable...
Оставалось 1,5 минуты: включил покрытие авто воском - направлял только на металлические части авто (на стекле остаются пятнышки).
Авто заблестело!
Начал чувствовать себя крутым чуваком!
Итого: я мог помыть авто и пропылесосить за 4 доллара, или за 4х60=240 рублей. Считайте сами - дорого или дешево...
Для американца это сущие копейки...

Объект номер 4:
ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?
(путешествие в Madison Park на берег озера Washington)

Итак: авто выглядит как золотая копейка - вперед - в рай...
Изображение
Мне нужно было пересечь по горизонтали вес Сиэттл - сплошные небоскребы... ехать 30 минут... Минут через 20 небоскребы пропали, как будто их и не было, и появляется район частных домов...
Здесь в частных небольших домах живут простые и непростые американцы...
Здесь холмы - на склонах холмов и расположена масса частных домов - у нас бы сказали "поселок".
Фото не может передать мой ужас - как водителя - когда я приблизился к очередной улочке - неимоверно круто спускающейся вниз - боялся дальше ехать...
Изображение
Все участки по 8-10 соток, на каждом участке дом - одноэтажный дом... как правило - деревянный, оштукатуренный и кажется, что он каменный.
В этих домах и живут злобные исчадия ада - нЕлюди, которые с самого утра, просыпаясь, мечтают завоевать Кузбасс. Для этого они заходят на сайт "В Контакте": "ВКонтакте" появилась информация об обнаружении мертвого тела неизвестного мужчины на берегу реки Томь. Ага! В Междуреченске женщина решила вместо работы в магазине обокрасть его! Ага, потирают руки: завоюю Кузбасс и сам буду воровать! В полдень- ясное дело - житель ухоженных красивых домов, конечно, мечтает взять штурмом Ярославль и не только: Четыре смоленских водителя попались на повторной пьянке за рулём - ага - есть сообщники! Карбонарии! Рославльчанин захватил в заложники трёх человек и перерезал себе горло - ага - есть сообщники! Злодей - враг рода человеческого, точнее, РФ, читает новости дальше, не забывая точить нож и готовить молоток для нападения: СМОЛЯНИН ЗАДУШИЛ МАТЬ ЗА ОТКАЗ ДАТЬ ДЕНЕГ НА ВОДКУ! Злодей потирает руки: много-много сообщников-карбонариев...

Я бродил по этим ухоженным уютным улочкам - везде такая чистота и порядок, что кажется, что здесь живут одни хирурги и анестезиологи...
И думал: ну вот как же надо дурить народ, чтобы с утра до вечера в уши втюхивать бред о том, что вот эти благополучные сытые и довольные люди хотят брать штурмом Смоленск, чтобы пить водку вместе с этими убийцами и алкоголиками...
Изображение
Изображение

Парковка, кстати, бесплатная... даже у пляжа!!!
Я припарковался и пошел на берег озера... Посмотреть на злодеев, мечтающих взять меч НАТО и всех наказать за пьянство...
Изображение
Изображение
Изображение
Мозг отказывался верить - паковка бесплатная, пляж бесплатный, туалет на пляже бесплатный...
Демоны!
Враги рода человеческого!
Изображение

Программа передач "На завтра"

Сейчас в Seattle 10-00.
Мы с супругой решили позавтракать в самом посещаемом ресторане города.
Очередь...
Изображение
Изображение
Нам дали столик на двоих...
Я заказал фирменный завтрак от шефа...
Жена яйца Пашот с красной рыбой из Аляски...
Наблюдал за американцами: ощущение, что вот именно в эту субботу встретились за завтраком давние друзья - замучила работа - некогда и позвонить, или две одноклассницы - не виделись с 1957 года, сразу после окончания школы, или вот семья с детьми - не готовить же маме завтрак, или вот молодой мужчина лет 30 пригласил "девушку" лет 30-ти... может, пора жениться? Состояние сколотил, авто Tesla Model S купил... пора и честь знать...
А вот стайка азиаток - не иначе прилетели из Тайваня посмотреть на Сиэттл...
Самый дешевый затрак здесь стоит 11 долларов, самое дорогое блюдо - 17...
Популярно такое: взять блины - их укладывают по 2 штуки на тарелку - и для тех, кто взял блины - барная стойка, напоминающая пещеру Аладдина - подходи, и сколько тарелка вмещает - накладывай на блины фрукты, крем, изюм, джемы...

Суббота 24 июня: вылет в 15-00 самолётом авиакомпании Delta в Сан Франциско. Эмбраер 175, время полёта 2 часа 25 минут. Прибытие в Сан Франциско. Вечером BBQ party со стенками из лосося и белым вином на крыше жилого дома.

Воскресенье 25 июня: в качестве зрителя участие в ежегодном параде в Сан Франциско Pride parade.

Понедельник 26 июня - в 7-00 вылет из Международного аэропорта Oakland по маршруту San Francisco - Hawaii (Maui), время полёта 5,5 часов. Наwaiian Airlines. Airbus A-330...
Изображение


При перелете через Тихий океан кормят, виски, джин...
Изображение
Прибытие в 9-25 утра. Заказал напрокат Toyota Camry - 260 долларов на неделю - дешевле, чем в Крыму в 2-3 раза...
Ну, Крым он для богатых... а у меня лето - бюджетное...

P.S. Побалую Вас немного картинками с борта самолета авиакомпании Delta.
Сперва слева прямо за крылом самолет классно состарились вулканы - их было 2.
Изображение
Потом мое внимание привлекла стюардесса, раздающая подарки пассажирам: я не стал отказываться от удовольствия прямо на борту самолета приготовить себе "Кровавую Мэри: водка Финляндия, томатный сок, лед в стакане с трубочкой... На закуску - смесь орешков...
Изображение
Жизнь удалась! Я даже вздремнул...

Я мирно спал; заря блеснула;
Проснулся я, подруги нет!
Ищу, зову — пропал и след.
Тоскуя, плакала Земфира,
И я заплакал — с этих пор
Постыли мне все девы мира;
Меж ими никогда мой взор
Не выбирал себе подруги,
И одинокие досуги
Уже ни с кем я не делил.


Блин, какой хороший сон, прямо по поэме Пушкина "Цыгане" - люблю ее со школьной скамьи...
Слева под крылом самолета - Сан Франциско...
Золотой мост не видно - он оказался укрытым облаками...
Изображение
Изображение

Прибыли точно по расписанию...

Эй, обещанный мне белый автомобиль с опытным водителем - ты где?

Приятная новость: вчера в издательстве Lambert вышла моя новая книга...
Это четвертая - начиная с 2015 года...
На английском языке...
Есть уже идея пятой...
Но - не сегодня...
Сегодня хочется стейков и красного калифорнийского сухого вина...
Можно и розового...
В Сан Франциско - чудесная погода!

P.P.S. В 20-00 по времени Сан Франциско мы уже в тех апартаментах, в которых проведем время до раннего утра понедельника...
Куплены:
- стейк из лосося (11 долларов фунт)
- стейк из рыбы-меч (взяли первый - дорогой - 21 доллар за фунт)
- котлеты из лосося
- вино красное к стейку - 1
- вино розовое к стейку - 1

Дамы там уже суетятся... Какие-то там салаты...
Изображение
А я не суетливый...
Изображение
Открыл бутылочку Каверне-Совиньона из Калифорнии - какой то там победитель какой-то там номинации... Это Вам не в Крыму по 300 рублей за литр бормотухи наливать в пластиковую - от минеральной воды, разлитой кавказцами в Керчи, бутылку наливать...
Изображение
Изображение

P.S. Добавлено в 20-55. У нас в Сан Франциско - вечер...
Тихий простой вечер... Проезжая этим вечером через мост Golden Gate, впервые видел его в тумане...
Изображение

А вот в курортной Ялте тумана не было...
Ялта вечером прекрасна...
Изображение
Изображение
Изображение
В Судаке тоже тумана не было - миллионы отдыхающих были реально рады и морю, и солнцу, и свету...
Изображение
Изображение
Все-таки, я рад за россиян: всего 30 500 рублей - пересадка в Москве - и попадают в настоящий рай... Например, в Судак...
Ну, до Судка далеко... Можно и в Ялту...
Изображение
Хотя... можно и в Алушту... в Алуште Хорошо...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

225 лет назад произошло важное событие: Иван Крылов - будущий баснописец - купил в Санкт-Петербурге типографию.

Иван Крылов не был ни разу в Крыму... Не повезло писателю и публицисту...
Ну, как и многим в наши дни...
Хотя, кое-кому - повезло.

С удивлением узнал, что мой не очень близкий, но хороший приятель в 2015 году, будучи отцом троих детей, с которыми мы облазили многие горы Крыма, вдруг ни с того, ни с сего оказался на территории, не подконтрольной правительству Украины - как Вы знаете, часть территории Донецкой области Украины объявила себя Соединенным Королевством нижних и верхних шахт, а часть территории города Луганска объявила себя Империей лугов и брошенных полей.
Автор не раз бывал и в Луганской области Украины, и в Донецкой области Украины - в Луганской вообще - еще ребенком и школьником - родной брат мамы жил именно там, и потому я часто летал на самолете в Луганск и в Северодонецк.
Теперь там ничего не летает - все только ползает, пытаясь выжить...

Шахтеры закрытых шахт, оказывается, в забоях на глубине в 1000 м внезапно обнаружили залежи самого нового военного снаряжения одной из стран, входящих в СНГ, и кинулись развивать Соединенное Королевство нижних и верхних шахт.
Среди найденного в глубинах штолен - новейшие мины с какими-то там лазерными защитами. Недавно на такой мине подорвался один из командиров батальона правительственных войск - офицер 17 лет боролся с минами террористов по всему миру, а вот шахтерскую игрушку не смог разминировать - вечная память герою!

Так вот, с удивлением узнал, что там для поддержания жизнедеятельностиИмперии лугов и брошенных полей из славного Ростова-на-Дону поехал туда и мой приятель.
Взял в руки флаг Империи лугов и брошенных полей - ринулся в атаку.
Оборонявшиеся уже три года успешно обороняются, успех был на их стороне и в этот раз - привезли нашего героя назад в Ростов-на-Дону без части человеческих органов. Госпитали, врачи, операции за операциями - хоть частично, но выжил!
Страна не забыла героя - тепер он всем рассказывает, что герой, который пострадал, якобы сопровождая европейскую миротворческую (прости меня Господи - все мы знаем, что в Европе живут только уроды) миссию ОБСЕ (это у него "легенда" такая, ну типа Басни.)
Страна не забыла героя - выдала его сыну - это средний в семье - путевку в Артек! Ну, это такой молодежный международный типа лагерь в Крыму.
В последние дни он стал известен тем, что оттуда молодежь отправляют регулярно в "Массандра" собирать - как было позавчера сказано "Мускатный камень".
Надо же, как все поменялось: еще пять лет назад и четыре года назад вся его семья вместе с его тремя детьми свободно и легко приезжала ко мне в Крым - дней на 10...
О, какие это были 10 дней!
Не забыть!
А вот как оно все поменялось - теперь только средний сын и тот - под конвоем...
Папа его уж никуда не может ездить...

Да, но я о Крылове.
Вспомнилась басня его одна.
Написана тогда, когда еще жива была матушка Екатерина Вторая, а звучит, как будто написана сегодня...

ДВА МАЛЬЧИКА

«Сенюша, знаешь ли, покамест, как баранов,
Опять нас не погнали в класс,
Пойдем-ка да нарвем в саду себе каштанов!» —
«Нет, Федя, те каштаны не про нас!
Ты знаешь ведь, ка́к дерево высоко:
Тебе, ни мне туда не влезть,
И нам каштанов тех не есть!» —
«И, милый, да на что́ ж догадка!
Где силой взять нельзя, там надобна ухватка.
Я всё придумал: погоди!
На ближний сук меня лишь подсади.
А там мы сами умудримся —
И до́сыта каштанов наедимся».
Вот к дереву друзья со всех несутся ног.
Тут Сеня помогать товарищу принялся,
Пыхтел, весь потом обливался,
И Феде, наконец, вскарабкаться помог.


Взобрался Федя на приволье:
Как мышке в закроме, вверху ему раздолье!
Каштанов там не только всех не съесть,—
Не перечесть!
Найдется чем и поживиться,
И с другом поделиться.
Что́ ж! Сене от того прибыток вышел мал:
Он, бедный, на низу облизывал лишь губки;
Федюша сам вверху каштаны убирал,
А другу с дерева бросал одни скорлупки.
Видал Федюш на свете я,—
Которым их друзья
Вскарабкаться наверх усердно помогали,
А после уж от них — скорлупки не видали!


Суббота... 24 июня... вечер... Мы - в пригороде Сан Франциско...
Крыша дома в шесть этажей - тут так принято - на крыше зона отдыха: диваны, кресла, бурные стойки...
Самое главное - два газовых гриля из нержавейки...
В каждом гриле автоматически включаются три горелки...
Температура внутри почти герметично закрывающегося гриля - выше 200-т градусов...
Уже темно... Бокал вина в руке... Тепло и очень комфортно... в темноте - огни ночного Сан Франциско...
Мы готовим стейки из мяса рыбы-меч и из лосося... Каждые 2 минуты переворачиваем...
Изображение
Изображение
Изображение
Вино я пью красное, а дамы - розовое...
Дамам хорошо...
Ну тогда и нам хорошо...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Эх, повезло форумчанину Олегу: в эти минуты он с чистой совестью едет домой. Позади прекрасное чистое тёплое море и изумительное крымское вино.
В Сан Франциско сейчас 6 утра, мы уже прошли Security control в Международном аэропорту "Oakland" и ровно через час Гавайскими авиалиниями строго о по расписанию на огромном Airbus A-330 вылетаем - наконец-то - надо же и мне отдохнуть у моря - на отдых на остров Мауи.

ЗАБАВНАЯ АМЕРИКАНСКАЯ АРИФМЕТИКА

Воскресенье у нас было отдыхающие-гулятельным.
Изображение
Мы много ходили пешком и много ездили.
Возник вопрос - как нам к 6 утра попасть в Международный аэропорт "Окленд" - ехать у нему 1 час - по московским меркам - фигня...
Однако вылет в 7 утра, то есть надо быть минимум к 6-00 у гейта...
- Можно вызвать ранним утром такси - обойдется не менее, чем в 80 долларов...
- Можно заказать очень удобный UBER - он просит 65 долларов - однако раннее утро понедельника - будет ли кто-то дежурить в 5 утра?
- доехать на общественном транспорте - отлично, правда, 3 пересадки и 2 часа 10 минут в пути...
- Нет-нет и нет! Мы пойдем другим путем! Набираю в инете сайт бронирования авто и бронирую себе авто за 38 долларов на сутки - даже меньше - с 19-00 до 06-00. Отлично, Григорий? - Годится, Константин!
Погуляв по Сан Франциско^ прыгаем в любезно выделенную мне тачку белого цвета марки Хонда и прямо из центра Сан Франциско двигаемся в аэропорт Окленда получать авто.
Рекомендую: фирма ALAMO.
Подхожу к стойке: вот паспорт, вот водительское удостоверение, вот дебетовая карта американского банка.
Стоять! - это мне отвечает чернокожая сотрудница! Дебетовую карту не принимаю, дайте карту кредитную, желательно зарубежного банка...
2 секунды на раздумья - понимаю, что никакие карты, эмитированные псевдокрымскими псевдороссийскими банками тут не годятся - они все обречены умирать и карты уже не обслуживают...
Эти банки - среди них реально вспоминаю с теплотой псевдороссийский крымский банк "Рублёв" - теперь обречены принимать только коммунальные платежи...
А начинали в 2014 году неплохо...
Эврика! достаю кредитную карту надежного и проверенного "Приватбанка"!
- Отлично, Григорий? - это я чернокожей красавице...
- Годится, Константин, отвечает красавица...
Как все крымчане знают в Крыму все отделения Приватбанка мужественно работали все лето года 2014, до того момента, как все его хранилища были раз граблены...
Практически все депозиты своим клиентам он успел вернуть...
Вскоре карты банка для крымчан были заблокированы, счета переведены на материковую Украину.
Для разблокировки карт крымчанин должен был появиться в любом отделении...

Потом на мобилку пришло сообщение - она заблокировала на карте - чисто для проверки -1 (один) доллар США.

Мне выдают разрешение получить авто, выхожу на площадку - другая чернокожая красавица лихо подгоняет ко мне новенькую Тойоту - пробег всего 880 миль...
Красавица!
Прыгаю в авто и еду "домой" - 25 мили или 33 км...
Важное условие - получил авто с полным баком и вернуть надо с полным баком.
Подъехал перед своим "домом" на АЗС - влил 1,1 галлона бензина на 4 доллара - отлично! Утром уже заправляться не буду - бак практически полный!

Подъем в 4-00, в 4-30 я уже в авто, в 4-40 выехали (нас компания в 4 человека), в 5-15 уже были на пункте сдачи прокатных авто - милая маленькая чернокожая красавица получила от меня ключи, удостоверилась, что бак полный, выдала чек о том, что все ОК!
Сказка!
Мы вышли к площадке, где останавливается Шаттл доставки пассажиров на Терминал - подошел бесплатный автобус, все "впрыгнули" внутрь и через 5 минут уже выходили у Терминала 1!
Сказка!
В эти минуты, когда я добавляю текст - объявили посадку, все засуетились - идут на посадку...
Пойду и я...
Через час у нас - а лететь на Гавайи 5,5 часов - сытный обед...
Виски, Ром, Коньяк, пиво, водка, Вам что заказать?
Я буду Ром - все же летим на Гавайи!!!
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):Эх, повезло форумчанину Олегу: в эти минуты он с чистой совестью едет домой.
Лучше бы не ехал, за время отпуска помер холодильник... морозилка 170 литров разморозилась :( правда была на половину пустая :( Говорят после таких событий проще выкинуть, чем отмыть, вонь на все жизнь остается. А под такой тип холодильника вся кухня заточена :(

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

Oleg Verkhovets писал(а):за время отпуска помер холодильник...
Сейчас холодильники очень умные , с электроникой, знают когда помирать. В прошлом году во время отпуска у нас тоже сдох...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Олег!
Похожая история получилась у моей племянницы - она живет в Анталии, в прошлом году уехала к маме в гости в Запорожье, вернулась через месяц, а в Ее квартире ужас смрада - холодильник отключился месяц как раз назад...
Мыли сами и вызывали спецхимчистку все было без толку мучались год целый.


Ровно в 9-30 по Гавайскому времени мы оказались посреди Тихого океана...
Изображение

На острове Мауи сегодня облачно, плюс 28, всю неделю вперёд обещают плюс 31-32.
Включил по прилету телефон и инет - сразу куча сообщений, из них одно с побережья Черного моря - Запад Крыма (цитата)
"Сезон не успел начаться, уже закрылся... У меня людей нет вообще... Сами тусим..." (владелец мини-отеля)
Что же, придётся мне отдуваться за всех...
Изображение
Последний раз редактировалось Victor123 Пн июн 26, 2017 11:18, всего редактировалось 3 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

sepa писал(а):Сейчас холодильники очень умные , с электроникой, знают когда помирать. В прошлом году во время отпуска у нас тоже сдох...
И ему как раз 3+ года... но я то умный, оформил расширенную гарантию на 5 лет (от производителя, бесплатно, за регу на сайте). Завтра буду проверять работу сервесменов, если что не так, буду писать туркам в бяку

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Побалую Вас свежими фотками с Гавайев...
Изображение
Очень жарко... ощущение, что будем сидеть по шею в воде Тихого океана...
Изображение
Сейчас на Гавайях полдень... поселяемся в апартаменты с видом на океан...
Почему-то ужасно хочется большой большой бокал холодного розового вина...
Мы решили не шиковать - взяли двухуровневые апартаменты с двумя спальнями и двумя душевыми, конечно, с видом на океан...
Изображение
Изображение
Изображение
Мы можем пользоваться бесплатно любым из трех плавательных бассейнов и комплексами барбекю... Парковка для нашей красной, как солнце, машины - тоже бесплатная...
Опять подумалось, "Слава Богу, мы не в Крыму..."

Все-таки здорово, что с помощью бурятских парней - кстати, где это - "Бурятия"? - забыл я как-то надо посмотреть - говорят, там такая жуткая нищета - а я не верю - Крым стал давать возможность крымчанам нормально отдохнуть...
Смотрите сами, как только бурятский солдат забрал у крымской девочки яблоко - этот момент увековечен в бронзе - так сразу мой бывший студент вместе с родителями превратил их частный дом в мини-отель, 32 места у них... Это сказочная Феодосия...
Даже если сдавать каждый номер за смешные 1800 рублей или 30 долларов в сутки, то и то выручка составляет в день 480 долларов США - один авиабилет на Гавайи туда и обратно, если лететь из Сан Франциско...
Кроме того, Дима, пока родители принимают гостей - подрабатывает на перепродаже пригоняемого из России в Крым сейчас сотнями автомобильного хлама - такое "г" нагнали из российской глубинки, что просто цирк...
Цены зато смешные: комиссионные Димы тоже смешные - но как приварок в семейном бизнесе - тоже приятно...

х х х
Мы приняли душ, переоделись и поедем в магазин острова Мауи - надо закупить креветок, лосося, осьминога, пивка, гавайского рома и - у меня не проходит горячее желание - розового вина...
Холодненького...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вечерние Гавайи...
Изображение
Изображение
Тьфу, перекрещусь, не ту кнопку клавиатуры нажал, это был вечерний Крым - случайно нажал... свят-свят-свят... Плюну через левое плечо три раза...
Изображение
Изображение
Прочитал сегодня в Твиттере:
"25 июня. ПИК сезона. 23:00. ТИШИНА, как на утонувшей подлодке Курск. ТУПО ТИШИНА! ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА!"

По своему опыту знаю: в благословенные времена (я имею в виду годы до 2013 от Рождества Христового) самыми трудными для крымчан были февраль-март: деньги за сезон предыдущий заканчивались... наступало безденежье и грусть...
Интересно, что будет в феврале-2018?
Еще понравилось (цитирую): "Как уже было подмечено, забрали Крым не только у украинцев, но и у россиян." Хи-хи, а ведь правда получилась...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я знаю, Вы хотите моря...
Я знаю, с 2014 года оно для Вас недоступно...
Я знаю, что я честно начал искать его в 7 утра вторника...
Моря не было: вокруг был океан...
Изображение
Изображение
Стояла удивительно приятная погода...
Дорога к пляжу - не поверите - была устлана цветами - да-да, именно теми: знаменитыми гавайскими цветами...
Они здесь повсюду...
И ещё пальмы...
И ещё океан...
Тёплый и ласковый...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Сегодня забавный день.
Мы провели чудесный вторник на океане - погода просто бомба!
Из того, что бросается в глаза:
- вход на все пляжи бесплатный, все пляжи имеют красивые названия.
- на пляже - бесплатный пресный душ, бесплатная ногомойка, туалеты.
- пляжи - так написано - открыты с 7-00 до 21-00. Не знаю, что они имеют ввиду под "открыто" - заборов нет никаких и нигде.
- парковки для авто бесплатные...
- есть тень под пальмами и деревьями.
- изумительный песок.
- между застройкой (есть частные виллы вблизи берега) и пляжем - рекреационная зона с настоящими природными растениями. Просят не ходить ногами по траве и цветам - пишут, что в траве в песке птицы роют норы и там вью гнезда. Просят отдыхающих с собаками следить за собаками.
- Написано, что на пляже запрещается употребление алкогольных напитков - типа это отрава для природы... Надо же...
Изображение
Изображение

Примерно в 13-00 (а были мы на океане с 7-00) пришли в свои апартаменты пообедать...
Изображение
Хорошая океанская примета: утро на океане должно закончиться хорошим гавайским пивом в обед.
Изображение
Изображение
Изображение

Лежу на диванчике и восторгаюсь сегодняшним днем - калейдоскоп праздничных юбилеев.
- 95 лет, как "Интернационал" стал официальным гимном СССР (в РСФСР - на 4 года раньше)
- 95 лет как Кудринская площадь в Москве была названа площадью Эжена Потье - автора Интернационала (площадь лишилась своего имени)
- ровно 115 лет как еврей Аркадий Коц перевил текст на русский язык... Блин, россияне без евреев - никуда... От Ленина до нынешних владельцев Крыма - все евреи... надо же! Приятно, что и у меня много друзей-евреев... Общаюсь и часто... Учусь...
- 130 лет со дня смерти Эжена Потье - автора "Интернационала"...
- ровно 230 лет как текст песни был опубликован...
- 80 лет, как Аркадий Кац опубликовал полный текст песни...
(Каца не расстреляли в 1937, дали умереть от рака горла чуть позже)
- ровно 3 года, как мои приятели, владельцы (на сегодня бывшие) кафе на Ай-Петри, сказали, что Крым+Россия=счастье.

Читаем и слушаем:

Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья,
а затем
Мы наш, мы новый мир построим...
Кто был ничем, тот станет всем.


Вот не знаю, как кто, а я точно верю, что россияне - и всем ясно, что это НЕ мир голодных и рабов - все разрушат.
До основанья.
А затем - ну, посмотрим, что будет "затем"...

Смотрим (Крым, наши дни...):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=O4IhV4ywqww[/youtube]
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Закрыто