Как подъехать к Опуку

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
and_mosk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 3:55
Откуда: москва

Как подъехать к Опуку

Сообщение and_mosk »

Добрый день! Вопрос скорее к Роману. Еду в середине апреля в Крым, как лучше проехать к заповеднику, пускают ли туда. Машина переднеприводная.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Проехать можно будет только если до этого не было дождей .Грунтовка с залитыми низинами.Про пропуск-в Апреле вероятность того что пустят 80процентов у них так и нет до сегодня чёткого понимания как делать режим посещения.Заезжать лучше со стороны Марьевки -дорога от розового магизана ведёт прямо к кпп на Опуке
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

and_mosk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 3:55
Откуда: москва

Сообщение and_mosk »

Спасибо Роман!Как всегда четко-ясно-понятно, но главное оперативно!
Хотел с парома проехать через Челядинова( посмотреть на оз. Тобечинское, как то Смотрящий там нас провез- очень понравилось), как там покрытие, или лучше ехать через Марфовку?
P/S и до кучи:) Увидел название рядом Вулкановка и на картах там вулканчик просматривается, стоит заезжать?

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

В Вулкановке делать нечего -вулкан -это сопка поросшая травой , дорога грунтовая . Гораздо интереснее заехать на новый вулкан в Новосёловке .
Маршрут Челядиново-Огоньки -Марьевка-(тут вы выедете на перекрёсток -вам прямо никуда не сворачивая приедете к кпп Опук) это асфальт которого лучше-б не было.Огромные выбоины на протяжении всего пути ,слалом НО не долго-самый короткий путь на Опук . Если подойти с философским спокойствием то выдержите- обратно лучше ехать Марьевка-марфовка -Новосёловка(вулкан справа за кладбищем 4 дом от края направо 100м)- трасса (до Фео 60 км) Есть альтернативный маршрут для русских переднеприводов (клиренс) он интереснее и проходит по диким и красивым местам. Челядиново-Набережное-Заветное(в конце села фсбшка с стрелкой пляж-выезжаете к Кызаульскому маяку- вдоль берега до Яковенково-вдоль берега на Опук(огибаете его с севера и выходите на марьинское кпп .
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

and_mosk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 3:55
Откуда: москва

Сообщение and_mosk »

Тема Опука (я так думаю:)) интересует многих, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
P/S Ежели чего из москвы передать надо или там девайс для Патриота пишите, я выезжаю 15.05(машина практически пустая).

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

and_mosk

Ежели чего из москвы передать надо и
меня передайте .... :D

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

and_mosk

а вообще еще задача вот какая будет
в отстойнике перед паромом где билет будете брать. уточните на месте пожалуйста вот что
трое детей в машине, документ о том что семья многодетная есть, где именно эти трое детей, но старшему ребенку 19 лет
будет ли у нас льготный проезд.
( Мне вообще не сложно купить билет заранее, от слова совсем, но на горячей линии меня убедили что если есть документ то мы льготники. просто такой документ только в МСК дают. и меня не радует стоять если что в общей очереди безбилетников если нас не пустят по льготе. Я тогда лучше заранее билет во временное окно куплю и не буду дергаться)

Спасибо!

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

and_mosk
Спасибо, пока всё есть. В свою очередь - если не успеете с ночёвкой после или перед Опуком или вдруг на Каралары-Генералы захочется ещё-можете переночевать у меня в Песочном.
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
Dmitry Volkov
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:16
Откуда: Россия, Дзержинск

Сообщение Dmitry Volkov »

nafania, в прошлом годе ехали с тремя детьми, старшему было 17, удостоверение многодетных, естессно, забыли... Показали паспорт с вписаными детьми, предъявили наличие самих детей и поехали в льготную очередь. Как-то так.
Ехали, кстати, по электронным билетам, но по льготе ещё быстрее получилось.
Одно другому не мешает.
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Сегодня проехал по маршруту Керчь-Челядиново-Марьевка -Кояш(минуя кпп) грунтовки-проездные ничего экстремального -тюльпанов море!!!
https://www.facebook.com/10001054107214 ... 218028344/
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

ального -тюльпанов море!!!
эххххх ....


Dmitry Volkov
Дим, спасибо большое !

and_mosk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 3:55
Откуда: москва

Сообщение and_mosk »

Был на даче с 8 по 11-интернета нет:) Роман и Наталья (если я правильно понял из поздравлялок) с прошедшими! Удачи Здоровья Настроения, Роману персонально творческого вдохновения (лет 8 назад нашу группу сильно зацепило РОМАНОВСКОЕ МОРЕ на картинах), а Наталье терпения и мудрости в нелегком труде по воспитанию подрастающего поколения :)!
P/S То Наталье- не знаем поедем ли(жена приболела , эх! а собирались ведь в ближайшую субботу(не 15.05 а 15.04)) ,НО,насколько я знаю многодетной семья считается пока самому мелкому не исполнится 18.
с Уважением Андрей.

Аватара пользователя
Dmitry Volkov
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:16
Откуда: Россия, Дзержинск

Сообщение Dmitry Volkov »

and_mosk писал(а):насколько я знаю многодетной семья считается пока самому мелкому не исполнится 18.
Нет. Многодетной считается семья в которой 3 и больше детей, не достигших совершеннолетия.
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Dmitry Volkov писал(а):
and_mosk писал(а):насколько я знаю многодетной семья считается пока самому мелкому не исполнится 18.
Нет. Многодетной считается семья в которой 3 и больше детей, не достигших совершеннолетия.
кроме Москвы.
там пока младшему не исполнится 18 .

Аватара пользователя
Dmitry Volkov
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:16
Откуда: Россия, Дзержинск

Сообщение Dmitry Volkov »

Ну, у вас там всё не как у людей :roll: :D :lol:
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Ответить