Орджо или Курортное

Поиск вариантов отдыха в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Орджо или Курортное

Сообщение Oleg Verkhovets »

Вот тут озадачился, куда лучше поехать... Что выбрать. По сравнению с Рыбачкой.

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Привет! Дай больше инфы - когда, на сколько и зачем?
Сам регулярно "пасусь" в Курортном, в Орджо заезжал пару-тройку раз, Рыбачку видел только с трассы. Возможно это и есть ответ.)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Предположительно июнь... дней на 12-14... зачем... мне бы хороший инет и столик, яб там все лето просидел :) Хочется прогуляться по карадагу...
Мелкой главное быстро добираться до моря и обратно спать, в рыбачке бегали туда обратно по несколько раз. Жили метров 250. Старшей хочется куда то прогуляться, а возить на машине как то влом (надежда на топики в Фео)

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Смотри:
1. Я про "когда" зачем спрашивал? Прошлым летом, ближе к середине июня, "заселенность" центрального (или как он у них называется?) пляжа в Орджо была примерно как в Кокте в сезон, хотя возможно то выходной был, или праздники. В Курортном в этом смысле всегда много лучше (ты ж бывал там вроде?). Но у Орджо есть плюс на случай если ветер и волна - с одной стороны штормит, а с другой тихо.
2. Жилье в 250 м от моря, в Орджо пожалуй скорее найдешь. В Курортном такого немного. Но! В Курортном от самого дальнего закоулка до моря не более километра, да и сам поселок - пансионат да дачки. Одна пятиэтажка на весь поселок, а Орджо все же "городок". Одна печаль - пансионатский парк озаборили. Не то чтобы совсем доступ перекрыли, но усложнили.
3. Прошвырнуться в Фео. С этим сложнее. Поселок в тупичке, поодаль от трассы, рейсы от пятиэтажки есть, но их немного. Орджо хоть тоже тупиковый, но что-то мне подсказывает, что с этим там попроще, да и чуть ближе.
Вот.

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Oleg Verkhovets писал(а):мне бы хороший инет и столик, яб там все лето просидел
И всё? :) Если бы этими условиями все ограничивалось...

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

mish-ka писал(а): Прошлым летом, ближе к середине июня, "заселенность" центрального (или как он у них называется?) пляжа в Орджо была примерно как в Кокте в сезон, хотя возможно то выходной был, или праздники.
То есть придя в 9 утра занять первую линию от моря возможно? ну и чтоб в 2-х метрах никого не было... нереально?
mish-ka писал(а): В Курортном в этом смысле всегда много лучше (ты ж бывал там вроде?).
я там был лет... 14 назад :)
mish-ka писал(а): Жилье в 250 м от моря, в Орджо пожалуй скорее найдешь.
Ну хотя бы 350... что то ленивый стал :)
mish-ka писал(а): Поселок в тупичке, поодаль от трассы, рейсы от пятиэтажки есть, но их немного. Орджо хоть тоже тупиковый, но что-то мне подсказывает, что с этим там попроще, да и чуть ближе.
Раньше (14 лет назад) бегали топики каждые 20 минут. Как городской транспорт. Как сейчас?
mish-ka писал(а):И всё? Если бы этими условиями все ограничивалось...
Мне работать без разницы где. Да и что там на море я не видел?

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Oleg Verkhovets писал(а):я там был лет... 14 назад
С 2008-го (до этого там не был) ничего принципиально не изменилось. Появилась пара-тройка частных комфортабельных отельчиков, но сам поселок благоустройство не затронуло. В прошлом году перекрыли центральный вход в Кыр-Пыр и поставили забор со стороны набережной. "Дачники" протестовали, писали жалобы - не помогло. "Пикадилью" в Лиске "разбомбили". В остальном все так же.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

До 2013 года включительно сообщение Курортное - Фео было чаще, чем до Орджо.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Деня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Деня »

Олег, как по мне, Курортное уютнее и более видовой, скажем так, поселок. mish-ka описал плюсы Орджо - это наличие бухт, где в любом случае, найдешь штиль.
350 м до моря в Курортном? Это либо пансионаты, либо приткунувшийся вплотную частный сектор - муравейники со всеми удобствами, где гвалт от отдыхающих как в пионерском лагере во время эстафет.
В августе 15-го снимали мансардный этаж в свежепостроенном котетдже, где есть балкончик с плетеной мебелью и шустрый вифи. Номер 100 кв.м. Студия. За теже деньги мне предлагали тогда неуклюжий домик под Медовой. Поработать можно за столиком с таким вот видом
Изображение
На равном расстоянии от пляжа Биостанции и песочного поселкового (ну не между же волнорезов купаться..) Но! Идти до пляжа минут 20. На пляже Биостанции крупненькая галечка. Но! В час пик вокруг тебя метров 20 свободно. На песочном центральном - если только в третьей линии посвободнее.
Мелкая моя (тогда ей было 7) совершенно спокойно преодолевала все эти маршруты. Если нужно, дам координаты. Не знаю, сколько сейчас стоит. Раньше было 2200 в августе.
От Курортного до Фео транспорт не реже раза в час.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Деня

мне контакт в личку плиз :oops:

Деня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Деня »

nafania, кинул. мы жили в доме №1, 4 этаж.

И да, там впервые поюзал мультиварку (входит в перечень девайсов). Вещь! Перед пляжем закинул свежих овощей с рынка, к обеду ароматное рагу. И супец так же. И кашка на утро)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Деня

И да, там впервые поюзал мультиварку (входит в перечень девайсов). Вещь! Перед пляжем закинул свежих овощей с рынка, к обеду ароматное рагу. И супец так же. И кашка на утро)

я ее с собой вожу =)

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Деня писал(а):От Курортного до Фео транспорт не реже раза в час.
Может оно и так, пользовался за все время пару раз от силы, и да - минут 30-40 ждать приходилось. Но вот что врезалось в память, так это то, что после 21, а то и раньше, из Коктебеля в Курортное уже ни на чем, кроме такси не уедешь.

На днях попался полезный ресурс: https://www.gosbus.ru/booking/index.php

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

mish-ka писал(а):Может оно и так, пользовался за все время пару раз от силы, и да - минут 30-40 ждать приходилось. Но вот что врезалось в память, так это то, что после 21, а то и раньше, из Коктебеля в Курортное уже ни на чем, кроме такси не уедешь.
что то совсем не нравится такая картина... ждать час что бы уехать... собственно хотел пользоваться общественным транспортом, что бы пить пиво, а как бы час мариноваться на остановке... можно совершить административное правонарушение :)
Деня писал(а): Поработать можно за столиком с таким вот видом
вид понравился... подобное видел только раз в Симеизе. Только фонд еще того же время что и виллы :(

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Так Курортное и не заточено на то чтобы туда-сюда на маршрутках шастать. Приехал, и отдыхай! От транспорта в том числе. А если надо, то на своих "двоих", или "четырех".)

Ответить