От Казантипа до КаZантипа

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Ответить
Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

От Казантипа до КаZантипа

Сообщение Рома »

Изображение

Часть 1 Вступление

От Крыма каждый из нас в общем-то мало что требует-море солнце пляж ,недорогой комфортный отдых с оттенком ностальгии.Коротенький отпуск не располагает к глубокому изучению и осознанию происходящего,совсем другое дело если ты тут поселился и начинаешь вникать в суть глубинных процессов -которые вкратце можно проиллюстрировать такой картинкой .

Изображение

Кстати наиболее широко раскрывает тему этих процессов на нашем форуме Victor123 -у него каждый день в Крыму ,каждая поездка на пляж -это целый судебный процесс с слушаниями прениями и приговором))))
Так вот, оказалось-когда ты начинаешь жить в Крыму и вникать в суть происходящих процессов, то уже просто так на море не покупаешься и на пляжике не позагораешь ... Ну вот посудите сами,...ИТАК:

Подустав за сезон и выкроив пару дней в середине сентября, мы с женой решили немного поматрастничать в каком нибудь другом Крыму -особо не заморачиваясь почти по наитию мы проехав 300 км попали на противоположенный кусок Крыма ... в бескрайнюю выженую степь солёные озёра и безбрежные песчаные пляжи...мдя-я.



Кто не знает, я поясню- что всё тоже самое находится в пяти минутах ходьбы от моего дома, )))


Изображение

Но не суть - другой оттенок песка а значит другой цвет моря,немного правее закат и ...этого вполне "достаточно для счастья"

Изображение


Для самых нетерпеливых -сделаю обзор этого места.Это город Мирный и окрестности. Ментально я бы сравнил его с Коктебелем ...вроде рядом и есть большой город(Евпатория) но это свой мир , самодостаточный и способный стать лучшим местом вашего отдыха на многие годы.В первую очередь для дикого отдыха с ограниченным бюджетом . Для этого подойдёт вся береговая линия Молочное -Витино -Поповка .Тенистые маслины на гребне пляжа отличное место для кемпинга ,вдоль всей береговой линии идёт неплохая грунтовка -с одной стороны песчаные пляжи с бирюзовым морем с другой прозрачные лиманы с креветками.

Изображение

Для любителей покруче я бы порекомендовал линию коттеджей (по местному на "Северной косе") это берег Донузлава и Моря .Одна линия коттеджей -все коттеджи дворами выходят на Донузлав (по сути залив чёрного моря ) а входами на бескрайний пляж в стиле рифовых атоллов. Коттеджи небольшие -на три четыре номера-не внапряг снять целиком ,предложение превышает в разы спрос.

Изображение


Можно снять квартиру в Мирном (супербюджетно) и самый худший вариант это жильё в Поповке.
Часть "2" Казантипы (что это можно прочитать здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D0%BF)

Так сложилось что мы с этим проектом развивались параллельно не пересекаясь...осмелюсь даже предположить что ОН о моём существовании даже не подозревает)))
Я поселился на берегах Казантипского залива одновременно с началом становления этого движения . И хотя я его видел и слышал каждый день -но сам не участвовал...пролетарское образование тянуло в общество аборигенов, в сторону самогона от бабы Клавы и сэмплов "Владимирский централ" бомбивших из магнитофона Весна.
Ну а Казантип как феникс- сгорал и возрождался в различных кусочках Крыма и так прошло 25 лет...двадцать пять!!!... и вот я на его очередном пепелище.
К слову место его первой кончины а именно развалины Крымской АЭС в Щёлкино пользовались постоянным спросом как экскурсионный обьект и служило неплохой статьёй дохода наполняющего мой семейный бюджет...такая вот ирония судьбы)))
Так вот я хочу рассказать что увидел я на берегу дикого песчаного пляжа затерянного в безводных крымских степях.Неплохо зная историю Крыма и в частности историю его культуры я без преувеличения могу сказать что это лучшее что было создано какой либо из культур населявших Крым как по форме так и по содержанию. Всё что существует в Крыму по сути эклектика в н-ном периоде ,т.е это не копия чего-то а копия копий итд. Но вот здесь всё не так ...здесь всё настоящее.
По сути это просто ...в лучшем случае зонтики от солнца ценой в неплохой отель или вот конструкция держащая просто воздушные шары -сравнимая по конструкции да и стоимости с средним нефтеперегонным заводом .Заметьте это при том что каждый сантиметр крымской земли застраивается с учётом прибыли в 1000 процентов то здесь всё с точностью до наоборот.Это чистые арт-обьекты на которые потрачены уйма средств и единственное предназначение которых формирование среды обитания ...ну это как штакетник в палисаднике кто не в теме))))Поверьте в мире таких вещей единицы ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4aBTcgSnbRY[/youtube]


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BYzDM5brfSE[/youtube]


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4uO9mRloE4g[/youtube]


Вы все видели кадры выкинувшихся на берег китов или дельфинов - вот такой сейчас Казантип гниющий остов когда-то мощного прекрасного организма .Почему он погиб ...вопрос риторический как и любому живому организму на земле ему нужен был "кислород" а его перекрыли

когда он жил
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fQMcY1bckAU[/youtube]

А сейчас заносится песком , раздирается ветром и растаскивается мародёрами один из красивейших и харизматичных кусочков Крыма.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
разграбленный отель

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bJ0k2knJ_Fs[/youtube]

У нас ,среди завсегдатаев форума есть одна девушка , которая была "в теме" и Казантип был местом её летнего отдыха,она открыла мне глаза на философию и сущность такого отдыха ... как оказалось никто не грустит и не печалится от потери этого Казантипа потому что это лишь означает рождение нового и весь этот комплекс был просто м...м...м подарен что-ли Крыму сейчас он носит название "Центр детского и семейного отдыха" ...но по сути это уже груда металлолома .Увы...
Последний раз редактировалось Рома Пн ноя 07, 2016 4:27, всего редактировалось 1 раз.
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

невозможно прекрасная была руїна.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

чудесные фотки, спасибо Рома.
Жаль мы нынче не доехали, хотя я собиралась, месяц в Крыму это долго :D
начинаешь скучать по дому.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

сильно...
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

и грустно ..

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Симпатично. Поискала в ин-те, тентовые конструкции были сделаны фирмой Вертеко из Балашихи. Самые красивые (танцпол Dark) на кровные миллиардера Прохорова (так же бары, бассейн). Некоторые конструкции изготовлены по эскизам создателя проекта Казантип Нититы Моршунка.
Не знаю, сколько живут быстровозводимые тентовые конструкции, но вряд ли особо долго.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

nafania писал(а):и грустно ..
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Рома!
Признаюсь - ждал. И не потому, что "пацан сказал..." ну и тд, а потому, что уже который год так и не получалось добраться западнее Евпатории. Ну всё, баста, в грядущий сезон - туда! И на "пепелище", пока "не вросло", не растащили - обязательно!
Ну а продолжение то истории вашего отпуска (и прочие детали) будет?

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Хм..продолжение???

Не ,ну понятно що мы ехали сюда не ради этой композиции из гиганских женских прокладок - апофеоза снобизма и гламура 21 века-а ехали мы сюда ради ЭТОГО!!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ghq1jIK9dOg[/youtube]

Вот это тема ,и пусть Крымский "Burning Man" всего лишь копия, но ментально он нам оказался ближе и большую часть времени мы провели там!

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Кин-Дза-Дза!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Именно так: "Кин-Дза-Дза!"
Впервые посмотрел этот фильм в маленьком поселковом кинотеатре ликвидированного в наши дни северным ветром Бекетово - выше Паркового (не поверите, Бекетово - названное в честь русского Бекетова - ликвидировали год назад вообще), так вот в Бекетово в те жуткие нечеловеческие времена в маленьком поселковом кинотеатре (!!!) и почти сразу после выхода этого фильма (!!!)- шёл "Кин-дза-дза!" и мы, увидев афишу, его смотрели.

ТОГДА мало что поняли.
Только сейчас понимаешь...
mish-ka! Попробуйте успеть посетить... Ну, Рома же успел... шансов мало, конечно: сдадут всё на металлолом... но надежда - слабая - есть...
Последний раз редактировалось Victor123 Вс ноя 13, 2016 4:44, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Бонд7
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 9:39
Откуда: ЯРЦЕВО город на Вопи

Сообщение Бонд7 »

Тоже меня фильтр смутил :?
Как-то в 90-х оказался на премьере "Кин-Дза-Дза!" в
той ещё "России"с самим Данелией,тогда мы много чего додумывали...
Думали так и будет :cry:
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Гениальность "Кин-Дза-Дза!" в том что Данелия сказал "Слава КПСС" в такой форме что ему аплодировали самые ярые диссиденты и противники коммунизма ...и судя по форуму аплодируют и сейчас.
Безусловно вы можете сказать о уникальной атмосфере фильма....но это только если вы в то время ничего не знали про наличие мирового кинематографа. А между тем в таком же мире уже давно колесил "Мэд Макс"
а с планеты Татуин стартовал космический хлам наполняя вселенную "Звёздных войн" И "возвращаясь к нашим баранам"
"Кин-Дза-Дза!"-это ржавая железяка торчащая в песке, НО! далеко не каждая ржавая железяка торчащая в песке "Кин-Дза-Дза!"
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Рома писал(а):НО! далеко не каждая ржавая железяка торчащая в песке "Кин-Дза-Дза!"
Тому виной
Бонд7 писал(а):фильтр
и глаз художника.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Это не "виной", а, наоборот, с помощью икусства и мастерства художника показать кроме внешнего содержания ещё и внутреннее.
То есть раскрыть полнее, ярче и содержательнее.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить