Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Нет, никаких таких пьяных не только не валялось, но и признаков не было.
Дипазон возрастов был в возрасте от двух месяцев (дочка наших приятелей, третий ребёнок в семье недавно родился) до ...
Забавное наблюдение: за соседним столиком сидели два очень приличных правильных парня, лет 19-ти, у них было по бокалу пива, хорошее настроение, прикольная музыка и, как я понимаю, денег - только на бокал пива... Они пили потихоньку пиво и наслаждались льющейся со сцены музыкой и песнями...

А мне повезло: встретил тут курочек...
Изображение
Курочки - знаю я их - как только увидят мужчинку с денежками и с "тачкой" сразу готовы ехать на край света...
Ну, я думаю, Вы по взгляду одной курочки догадались, какую я покатал на этой тачке...

P.S. Со сцены периодически объявляли, что пиво будет отпускаться только до 22-00, так и было...
Я еще обратил внимание с точки зрения гигиены: все, кто был связан с продуктами, были в перчатках, в чистых фирменных одеждах. У них были браслеты красного цвета с надписью "Персонал". Почти всё готовилось при Вас на открытом огне. По Вашему желанию колбаски могли дополнительно подогреть либо на огне либо в печке СВЧ.
Мне ещё понравилось: висели таблички с указанием того, кто это торгует: от кафе, или там частный предприниматель. Мне запомнились представители какого-то (не запомнил) села. У них с гордостью как-то это было написано, "Село такое-то", мужчины были очень прилично одеты, был стенд, где описано было, из какого мяса они Вам шашлык готовят. Вот их шашлык, правда, без жлобства?
Изображение
Ну а мимо этой рульки и девушки, что за ней "ухаживала", и мёртвый бы мимо не прошёл...
Изображение

Самая первая песня "ТНМК"
Изображение
Последний раз редактировалось Victor123 Вс авг 21, 2016 10:44, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

вывсеврети, экономика Украины в руинах, люди голодают, это всё фотошоп или фото из Европы 8)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ага, так и есть.
Купил сегодня себе форель речную, 117 грн. (примерно 300 рублей) кг.
Стану оголодавшим...
Изображение

Первый выход "Бумбокс", ровно в 21-00, вообще-то возле сцены звук сильно громкий, а вот если отойти чуть подальше от сцены, то был очень даже ничего...
Изображение
Совет тем, кто сегодня пойдёт: на любом месте в парке за столами и на лавочках очень комфортно и слышимость лучше, чем возле сцены. Мне, конечно, было очень интересно посмотреть "вживую" на знаменитых артистов, которых не раз видел по ТВ.
Лидер "Бумбокса" - в жюри знаменитой передачи "Х-фактор".

Сегодня на знаменитом стадионе "Львів-арена" футбол: "Шахтёр-Днепр", может схожу.
Мне повезло: в 1983-м году я был на финальном матче 6 ноября команды "Днепр", когда "Днепр" победил и стал впервые чемпионом СССР, опередив в том году московский "Спартак".
Было знаменательное событие, я Программку матча тогда выслал своему брату в Афган, парня забрали, как только исполнилось 18 лет, помогать строить социализм афганским братьям.
Ну, помогли-не помогли, а 15 000 жизней российских, украинских, белорусских, грузинских, прибалтийских и других парней в Афгане оставили.
Программка с победным матчем "Днепра" не нашла адресата в Афгане: брат чудом выжил после подрыва их БМП, все погибли, а его взрывной волной выбросило через люк БМП и он уже находился в госпитале в Ашхабаде. Выжил: инвалид второй группы. Крымчанин. Хорошая зарплата: 20 000 в месяц. Счастлив.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

у меня один друг из Схидницы (свой турбизнес) почти каждое воскресенье ловит форель :P (дразницца))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Нельзя дважды войти в одну и ту же реку

(Спортивно-кондитерская история)

Ещё в полдень воскресенья мы с приятелем Виктором планировали пойти на 17-00 на футбол "Шахтёр-Днепр".
В 12-10 позвонил другой приятель - из Трускавца - и пригласил на бизнес-ланч в славный город-курорт.
Я возразил:
- Спорт есть спорт!
А Анатолий возразил:
- Нафтуся и никакой спиртуси!
И добавил:
- Всё равно "Днепр" проиграет, это уже не тот "Днепр", проиграет...
У меня были ещё какие-то мысли, типа дважды чемпион СССР в день ГКЧП может ещё такое показать, что ого-го...
Но Анатолий меня положил на лопатки фразой:
- Как убогий сопливый ГКЧП проиграл всё на свете, так и "Днепр" проиграет всё на свете: нельзя войти в одну реку дважды!
Так и получилось: Днепр проиграл...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=atCHVEou5yU[/youtube]

А мы провели чудный день на курорте Трускавец.
От Львова до Трускавца - 93 км, 1,5 часа езды.
Полтора часа езды - и ты в городе здоровья, где концентрация отелей на квадратный метр площади города, наверное, больше, чем в Нью Йорке...
Изображение
А чего бы и не посетить международно признанный курорт, последний раз набирались там здоровья в санатории лет шесть назад... Кстати, по украински и по-польски "Трускавка" - это "Клубничка".
Чтобы не ехать с пустыми руками, сперва заехали в фирменный кондитерский магазин Roshen.
Помните чудный фильм "Чарли и шоколадная фабрика"?
Вот это - оно.
Изображение
Горы шоколадных конфет и шоколада...
Горы зефира: воздушного и настоящего...
Изображение
Мои любимые конфеты "Ромашка" Roshen - 70 грн. за кг. (меньше 3$), цену зефира развесного не глянул, так как взял коробку с зефиром за 28 грн. (примерно 1$).
Больше всего удивил шоколад: смешная цена в пол-доллара за плитку... Беру! Дайте!
Изображение
Последний раз шоколад Roshen по смешной цене можно было купить в Крыму летом и осенью-2014: тогда в Крыму все цены умножили на непонятный коэффициент "3", получилась цена что-то типа "20" рублей и горы шоколада лежали в каждом крымском магазине.
Постепенно стопки шоколада исчезали, народ смекнул, что пещера Аладдина скоро закроется, и их место занимал шоколад с картинкой девочки с нездоровым взглядом по 60 рублей...

Но мы пробираемся дальше... Нас интересует совсем другое....
Изображение
Ага, попались, тортики, среди них всемирно-знаменитый "Киевский" и именно от Roshen, только здесь, в Roshen, ещё в те времена, когда фабрика носила имя Карла Маркса, начали делать самые настоящие!!!
Берём! Большой! Дайте! Сколько стоит? 212 грн. или 550 рублей?
Да эа такие деньги в "Медоборах" Севастополя я куплю только три пирожных с кремом не из сливочного масла! Дайте! Дайте! Дайте!
Изображение

Ну, многие читатели были в Трускавце, ничего нового я не расскажу: здесь уникальная минеральная вода, которая реально выводит песок из почек...
Изображение
Купить эту воду в бутылках нельзя: её лечебные свойства теряются уже через 30 минут после того, как она вытекла из глубин Земли...
Специфический необычный вкус воды: (нервных прошу удалиться) - ощущение, что Вы во рту держите кусочек застывшей асфальтово-фундаментной смолы, самой настоящей смолы черного цвета.
Но вода - прозрачная, и никакой смолы Вы не увидите...
А вот почки Ваши реагируют неожиданно быстро: уже через 5-10-20 минут самое необходимое для Вас место - это туалет.
Дайте почкам расслабиться!
Ух, хорошо!
Песок выходит из почек легко и быстро. Ну, не в первый день, здесь все санатории рекомендуют пить свежую водичку три раза в день в течение 3-х недель.
Три недели чистого здорового спокойного отдыха...
Изображение
Здесь принято отдыхать спокойно и неспеша...
Изображение
Три раза в день - неспешные прогулки к бюветам с минеральной водой (бесплатно), прогулки в сказочном старинном Курортном парке, музеи и выставки...
Изображение
Множество интересных ресторанчиков с гуцульской кухней...
Удивил грузинский ресторан: "Блюда грузинской и украинской кухни".
Хотите возвышенного?
- Костёл с концертами органной музыки. Бесплатно.
- Песен и плясок? Каждый день кто-то из артистов выступает на сцене местного театра...
- Просто послушать Чайковского в парке, сидя на лавочке и глядя на вековые липы?
Их есть у нас, прямо в парке... Вот, пожалуйста, "Надежды маленький оркестрик" играет...
Изображение
Практически в каждом отеле - бассейн...
В каждом санатории - крутая лечебная база.
Самое время посетить стоматолога, окулиста, гинеколога, уролога, сдать анализы на дисбактериоз... Всё рядом и всё легко...
Почти все процедуры стоят очееь дёшево, приём врачей, если это не входит в стоимость курсовки или путёвки, по адекватным ценам...

Цены самые демократические: проживание в отеле от 250 грн. в сутки (примерно 10$), лечение с завтраками - вообще от 150 грн. (примерно 8$).
Хотите шика и отель 5*? Та пожалуйста, сколько хотите, с махровыми пижамами и икрой с шампанским в номер...
Приватную виллу в центре?
Эту?
Изображение
Вы с дамой? Тогда Вам сюда, жена никогда Вас не найдёт, хотя это самый самый центр...
Изображение
Не уверены, что выдержите заданный дамой темп?
Очень рекомендую: "Озокеритовые трусы", это такая лечебная процедура. Ежедневно.
Приходите в кабинку, раздеваетесь до гола, разделись? Заходит милая девушка, та что Вы сразу стесняться стали?
Забыли знаменитое:
"Молодая пусть смотрит, а старая и не такое видала!"
Крроче, Вы стоите такой голенький, как Адам перед Еврй, Ева укладывает на белоснежную простыню цветную простыню, на неё - огромный горячий лист толстого парафина коричнево-чёрного цвета (результат переработки добываемой рядом в Дрогобыче нефти), вы голяком ложитесь на спину на этот лист, он горячий, девушка Вас сверху как раз участок ниже пояса, но выше колен, накрывает похожим коричнево-чёрным листом, он горячий, мягкий, гибкий, из этого горячего мягкого и гибкого девушка-скульптор умелыми руками делает что-то типа плавок, укутывая все Ваши органы, потом укутывает Вас в простыню, накрывает одеялом (у Вас уже закрылись от удовольствия глаза) и тихо уходит...

Вы лежите в отдельном кабинетике, играет тихая лёгкая музыка, что-то типа оркестра Фаусто Папетти, Вам очень тепло и приятно, все силы Земли входят во все Ваши органы, что ниже пояса, но выше колен, веки смыкаются всё сильнее, и вот Вам уже снится здоровый сон... Вы такой умелый, такой классный, такой стройный, а она такая хорошенькая...
Вы - путешествуете. В путешествиях так много неожиданного...
Изображение
Эх, хорошо то как...

Всё закончится вовремя: нежная девичья рука проведёт Вас по щеке, Вы проснётесь...
Она, эта нежная девичья рука, освободит Вас от уже остывших "озокеритовых трусов", протрёт белоснежной салфеткой Ваше раскрасневшееся ниже пояса, но выше колен, тело от остатков, извините, нефти, вытекшей из парафиновых листов, и тихо скажет: "До завтра..."
Эх, хорошо-то как...

Перед ужином надо сделать обязательно три дела:
- испить вечернюю порцию водицы. Кстати, кроме всемирно-известной "Нафтуся" тут есть лечебная "Марія" и ещё - "Бронислава" - для полоскания полости рта и горла, очень концентрированная... Всё попробовать и горло прополоскать, а как же...
- позвонить жене и сообщить, что Вы как раз кончили проверять таблицы Excel, захваченные на работе, но ещё проверять и проверять... работы очень много, устал...
- посетить место, где человек ближе всего к Богу. Вы какого вероисповедания? Ага, тогда Вам сюда...
Изображение
Выйти тогда, когда священник скажет, заглянув в святцы:
"Чист, как поцелуй дитя..."

Мы беседуем с Анатолием.
У него новый бизнес-проект.
Он покупает в Трускавце 1-к квартиры и пускает их под сдачу.
С этого его семья из 4-х человек и живёт.
Вполне крымский подход.
Да и что удивляться: ещё полгода назад Анатолий был маститым крымчанином. Как и многие, успел продать в Крыму недвигу москвичам за приличные деньги и уехал.
Конечно, насвегда.
Арифметика простая: однушка - 25 000$, реально сдается по 250 грн. (10$ в сутки), выручка в месяц - 300$. Немного, но это "другие 100$", чем в Крыму.
А если квартир этих пять, то уже и на хлеб с маслом хватит...
Анатолий прикупил ещё и офисное помещение на первом этаже площадью 90 кв. метров.

Там и кушаем торт с чаем... Чай дочь Анатолия заваривает китайский зелёный крупнолистовой...
Изображение
Вопрос простой, как апельсин: "Как лучше распорядиться с прекрасным чистым отемонтированным офисным помещением с высокими потолками?"
- Вопрос, конечно, интересный. Опирайся на крымский опыт. Тут ведь вот как, можно сетовать на то, что в Крыму в последние 2 года напрочь уничтожен "средний" класс и бывший "средний" класс теперь стал нижним бедным классом. Это правдивый, но пессиместический взгляд.
А оптимистический такой: повезло так повезло! Представь, по самым скромным оценкам, 33% недвижимости в Крыму принадлежит гражданам Украины, к числу которых я отношу не граждан Украины - крымчан, а именно тех, кто постоянно и жил, и проживает в Украине. Свою недвигу они использовали как?
- Сами отдыхали.
- Верно. 1 месяц в году.
- А 11 месяцев в году - сдавали.
- Ну, 11 это ты загнул...
- Ну, ясно, что я преувеличил, но реально: 6 -11.
- Вот это реально. Но это так раньше было. Вот ешё 6 суток и Крым опустеет до 15 июня 2017, а то и дальше.
- Тоже верно. Особенно на счет "дальше": уже и "местные" устали от того, что и в 2 ночи, и в 3 ночи то самолёты летают прямо над жилыми кварталами, ио что-то так "бухкает" во время бесконечных учений, что дети в ужасе просыпаются и дальше уже заснуть не могут, да и вертолёты всё кружат и кружат, то над пляжем, то над домами...
- Это да, это уж все ворчат...
- Так вот, не всё так плохо. А) Стоимость круглогодичной аренды квартир, например, в Севастополе, благодаря камням, упавшим на полуостров, повысилась в несколько раз...
- Это верно... Если раньше однушку можно было снять за 1000-1200 грн. в месяц (150$ по тому курсу), то теперь меньше 20 000 рублей и не найдёшь...
- Ну да, не найдешь. И это хорошо, что не найдёшь. Одни мои знакомые ПОСТОЯННО живут в Минске, не были в Крыму ровно 2 года, и все эти два года 20 000 рублей исправно "капают". Кушают мёд и закусывают белорусскими киви и белорусскими ананасами...
- Ха, и не только в Минске: Киев, Днепр, Кишинёв... я знаю много таких...
- Ну вот и чудненько...
- Теперь Б) А ты знаешь, что жители Магнитогорска и Челябинска обнаружили, что в их городах жить нельзя?
- Слышал и не раз, там воздух закончился ещё лет 50 назад.
- Знаешь, что делают магнитогорские, челябинские и так далее чиновники?
- Знаю, снимают коттеджи в горах Крыма.
- Вот-вот, 1000$ в месяц, семьи живут здесь, а они колотят бабло "там".
- Хи-хи, тут двойная польза: я, как посредник, который "помогает" найти такую "малину", получал 10% от арендной платы.
- У ты какой!
- Ага, деньги небольшие, 100$ в месяц, а всё же прибавка к жалованью...
- Ага...
- А если объектов штук пять, то и на сметанку хватает...
- У ты какой... А что получается, реальный владелец недвиги - киевлянин там или молдованин, получит в месяц 1000-100=900 баксов?
- Ну да, а что плохо?
- Чудно!
- Да, но всё хорошо то, что хорошо кончается...
- Это верно...

В 17-00 мы были уже около бювета...
Минеральная водичка...
Нафтуся...
Марія...
Мы долго гуляли по Курортному парку...
Красивый и тихий парк...
А вот санаторий "Кришталевий палац": в советские времена в нем отдыхали только члены ЦК КПСС и нсть корпус лично дя Л.И.Брежнева...
Здесь была самая "крутая" лечебная база...

"Нельзя дважды войти в одну и ту же реку..."

P.S. Фильм, который я в эти дни смотрю, не отрываясь: "Во все тяжкие" ("Breaking bad"). Сильнейший сериал. Жанр: триллер, драма, Криминал. Ни на что не похоже. Рекомендую. Не оторвётесь.
my-hit.org/serial/145/
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

КРЫМСКОЕ БОРОДИНО

(Эссе к 205-й годовшине битвы при Бородино)

Эпиграф:
"Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!"


Эх, август, последние деньки уходящего сезона-2016...
Впереди - трудный и весёлый сентябрь.
Трудный потому, что к 15 сентября будут разобраны и закрыты все кафе, помещения для которых или просто кусочек земли под них были взяты в аренду у тех, кто взял в аренду крымскую землицу на 49 лет...
Опустеют автотрассы...
Пустыми будут магазины...
На окнах домов будут шевелиться занавески: крымчане уже подсчитают выручку за 75 суток сезона и поделят её на 290, полученную сумму умножат на 30 и будут долго смеяться.

Эти дни - дни, когда нужно думать именно о цифре 290, цифре 30 и нулях после цифр...

Придумывать подчас легко.

Меня привлекло вот это: "Бизнес – это не только конкуренция и борьба за место под солнцем, но еще и сотрудничество, надежное партнерство, общие интересы."
Ах, какие слова... Ну какой лох, развесив уши, не клюнет на приманку? Забавно, но сразу становится понятно, что лох будет не французский, не китайский, не украинский, не белорусский, а, не в обиду буть сказано, российский...
Итак, речь идёт об освоении веками пустынных районов Бахчисарайского района Крыма.
Изображение
Веками на этих пустынных землях почти никто не селился.
Веками здесь не было воды.
Веками здесь практически абсолютно нечего было делать.
Попытка оживить пустующие земли была в советские времена: считалось, что это - благодатный край для выращивания фруктов, только в Бахчисарае было построено 5 (пять) фрукто-консервных комбинатов.
В самом деле делали и яблочный сок, и консервировали персики.
Нет ни комбинатов, ни персиков... Ни одного...
Точнее, персики были и есть, лет пять назад даже ожили кое-какие заброшенные сады...
Но от комбинатов не осталось и заборов.

Вот в эти благословенные земли и приглашают россиян вкладывать скопившееся лишнее немеряное бабло.
Кто приглашает? Частная фирма.
Что предлагает?
Простую вещь: она с помощью уволенного на днях товарища прихватила тут гектары солончаков и пустырей, на которых даже овцы не пасутся, и предлагает купить у неё эти заброшенные земли почти даром (получили-то даром), и с их помощью построить почти даром сказочный дворец.
Конечно, не один, десятки дворцов, все сказочные.
Уже определена цена земли: 400 000 рублей.
Уже определена цена постройки дворца: 500 000 рублей.
Это всего в 20 000 000/500 000=40 раз дешевле, чем где-нибудь в деревне под Анапой.
Привлекательно, неправда ли?
"В настоящее время наша Ассоциация отдает приоритет развитию малоэтажного строительства на землях Бахчисарайского района. Это могут бить и дачные кооперативы, и туристические комплексы, и коттеджи для сдачи в наем."

(Обратите внимание, в этой фразе не моя опечатка, так в тексте: "бить", оговорка по Фрейду)
http://news.allcrimea.net/news/2016/8/1 ... ymu-64245/

"Я планов наших люблю громадьё"!
Писал Владимир Маяковский... Пройдёмся в Бахчисарайский район?
Изображение
Итак, предположим, у Вас, сидящего в Орле, Курске, Воронеже или Сыктывкаре, завалялось лишних 400 000+500 000 рублей.
Что ждет Вас? Хватит ли на Вас помощи от ТАТАРСТАНА?
Изображение
Российское правительство утвердило схему закрепления районов Республики Крым за 16 субъектами РФ. Татарстану достался Бахчисарайский район.
Среди приобретений Татарстана лично я не вижу ни одного "живого":
бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия", деревообрабатывающий комбинат, "Дориндустрия", эфиромасличное предприятие, консервные заводы, шерстепрядильная фабрика, Альминский завод строительных материалов (добыча камня-известняка).

Хотя нет. Один "живой" есть - принадлежайший украинскому олигарху и депутату украинского парламента Ренату Ахметову цементный завод в Бахчисарае, покрывающий своей "выхлопной трубой" весь север Бахчисарая, то есть и весь район (смотри карту района).
"Работа будет проводиться в рамках общих мероприятий по поддержке Крыма. Татарстан будет делать то, что он сможет. Республике достался один из самых красивых районов, мы его посещали в рамках поездки в Крым." - Депутат Госдумы РФ от Татарстана Ильдар Гильмутдинов.
А Вы знаете, он прав!
Лично я часами мог любоваться вот этими видами...
Изображение

Читаем заманчивый бизнес-проект Нью-Васюков:
"В связи с этим мы приглашаем инвесторов - представителей всех уровней российского бизнеса для участия в реализации наших уже существующих проектов. Я твердо убежден, что сейчас самое время вкладывать средства в развитие бизнеса в Крыму, чтобы в будущем получить хороший результат."

Читаем объявление о продаже недвиги:
"Продается дом в Большом Садовом, Бахчисарайский район. Село расположено в живописной Качинской долине. Удаленность от ближайшего города - 11 км (Бахчисарай), до Севастополя - 20 км, всего несколько минут на машине, до ближайших пляжей - 15 км (Учкуевка, Любимовка). Общая площадь дома - 65 кв. м. К дому прилагается участок, 7 соток. На участке имеются летняя кухня, баня и гараж. В доме три комнаты и летняя веранда. Состояние жилое, есть мебель. Стоимость: 22 000$."

Между прочим, этот объект продан. Если выставлялась цена в 22 000$, то мечтали получить 20 000$, таковы традиции, 2 000$ специально давали на "опуститься". Думаю, отдали и дешевле.
И это - объект с документами, лицевым счетом на электроэнергию, воду, газ.
http://www.dolina38.com/166
НА ТОМ ЖЕ РЕСУРСЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА:

Если у Вас имеется 5-10 тыс. $, Вы сможете купить:
- садовый участок в горах и предгорьях Крыма.

10-20 тыс. $:
- садовый участок в горах и предгорьях Крыма.
- участки ИЖС, пригодные для застройки (на жилых улицах, недалеко коммуникации).
- небольшие участки с целевым назначением под личное крестьянское хозяйство, товарное сельхозпроизводство в стороне от коммуникаций.

Или ещё ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ предложение:
ПРОДАЕТСЯ ГОТОВЫЙ ПЕРСИКОВЫЙ САД, ПЛОЩАДЬ - ВНИМАНИЕ - 260 (!!!) СОТОК.
Продам огороженный шикарный персиковый сад: сорта очень хорошие, 2ой год плодоношения, с видом моря!
Цена - 50 000$
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-persiko ... 28b9ec1e35

"- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!"

Читаем бизнес-план Нью-Васюков:
"Таким образом, инвестору необходимо просто приехать, выбрать место, проект и начинать строительство. Как собственник распорядится своим объектом в будущем, это уже его дело. В любом случае, это будет очень хорошее вложение капитала в крымскую недвижимость."

Выделенное красным - самое главное.

"Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"

Реально вокруг - море интереснейших туристических объектов: столица древнегреческого царства Феодоро - Мангуп-Кале, столица притесняемого и сегодня практически уничтоженного Крымского ханства - Бахчисарай, там-же - православные монастыри в пещерах по дороге к "Пещерному" караимскому городу Чуфут-Кале, самое крупное в мире караимское кладбище (совершенно уникальный город мёртвых, ничего более потрясающего я в жизни не видел), каньон реки Бельбек (просто воздушная сказка), каньон "Качи-Кальон".

Всё здорово.
Но на самом деле посоветуемся:
- если Вы будете тут просто жить, Вы не увидите ни магазинов, ни рынков (даже сельские рынки в Верхнесадовом по каким-то там хитрым российским законам ликвидированы, торговцы разогнаны). Уже давно в самом Бахчисарае работу найти нельзя было.
- если Вы пенсионер и будете тут жить, то Вашим внукам, отданным на воспитание, некуда пойти учиться. А очереди в детские сады - почти на дисятилетие.

"И вот нашли большое поле:
Есть разгуляться где на воле!
Построили редут.
У наших ушки на макушке!
Чуть утро осветило пушки
И леса синие верхушки -
Французы тут как тут."

- если Вы надеетесь на "туристический бизнес", то Вас тут не ждали: а) все лакомые видовые места уже в 2014 прихватизированы хероями крымской весны. б) бедные татарские парни проявляют чудеса экскурсоводческо-исторического знания и организуют Вам такие экскурсии, которые Вам и не снились. Парней много, желающих - мало или почти нет. в) Музеи - погибающий Ханский дворец и Чуфут-Кале - прихватизированы государством и Вас там не ждут...

- "Зелёный туризм"? Ага. За всё время знаю 2 (два) реально интересных заточенных под туризм объектов, 3 (три) приличных туристических отеля и 2 (два) места отдыха у озёр.

- Создадите ещё один Центр ослиного туризма? Так и тот один, самый знаменитый, по дороге от Мангуп-Кале к Бахчисараю, еле дышит.

Всё.

"Стадия готовности наших проектов позволяет в сентябре этого года приступить к строительным работам и уже к следующему курортном сезону получить готовый туристический объект. Таким образом, Бахчисарайский район в Крыму на сегодняшний день с точки зрения затрат и сроков реализации с уверенностью можно назвать оптимальным регионом Крыма для начала развития собственного бизнеса. По моим подсчетам, срок окупаемости инвестиционных проектов здесь составит от года до трех лет."

На сегодня половина из тех, что я написал выше, полностью разорились и закрылись.

"Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга!
Постой-ка, брат мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За родину свою!"

Ага. Ага. Реально лично я бы сперва очень хорошо полумал бы и сразу вот так и уже в этом сентябре не вкладывал бы сюда никакие деньги.

"Два дня мы были в перестрелке.
Что толку в этакой безделке?
Мы ждали третий день.
Повсюду стали слышны речи:
"Пора добраться до картечи!"
И вот на поле грозной сечи
Ночная пала тень."

Что там в Нью Васюках?
"Да, Ассоциация готова давать определенные гарантии. Во-первых, с каждым нашим инвестором мы сразу же составляем договор, гарантируем чистоту сделки при приобретении земли в собственность, осуществляем юридическое сопровождение реализации каждого проекта, ну и, конечно же, можем гарантировать его окупаемость."

Последние три слова - это просто сказка.
Песня.
Госстрах СССР.
На самом деле среди риэлтеров Крыма еще осенью-2014 появилось выражение: "Не на том острове Вы построили дворец".

Ах, что-то я устал даже читать...

"Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри - не вы.
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля.
Когда б на то не божья воля,
Не отдали б Москвы!"

Никакой политики.
Чистая экономика.
Просто в виде совета, куда девать накопившиеся деньжата...
Последний раз редактировалось Victor123 Ср авг 24, 2016 12:36, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

24 августа - рядовой крымский день.
Нет никаких эпохально-крымских событий. Трое суток до окончания сезона-2016.
Единственное, что заметно: трубадуры притихли и перестали петь песни про 8 000 000 отдыхающих.
По городам и весям прекратили скакать старухи в псевдорусских кокошниках.

Ну и не надо, Крым и так хорош...
Ах, Фиолент...
Изображение
Забавный факт: до лета этого года в Крыму и в Севастополе было на 2 (два) выходных дня в году больше, чем в самой РФ. Это - бонус крымчанам.
Просто Парламент Крыма и Законодательное собрание города федерального значения "Севастополь" своими решениями установливали праздники и выходные дни.
Здрово как: иметь выходных оплачиваемых дней больше!

А что сегодня в других станах?

День независимости Украины.
Сегодня 25 лет! Выходной день. Везёт им: отдыхают.
Изображение

Интересный исторический факт: текст Акта провозглашения независимого государства "Украина" 24 августа 1991 года, сразу после разгрома в Москве сопливого "ГКЧП", написал бывший командир мотоциклетного взвода 75-ой Стрелковой дивизии (дислоцировалась в Нахичевани), выпускник Юридического факультета Московского университета им. М.Ломоносова, специальность "Правоведение" - Левко Лукьяненко - сегодня ему 89 (!!!) лет, он жив-здоров. Из своих 89-ти лет 27 (!!!) лет он отдал изучению географии РФ: провёл 27 лет в тюрьмах и лагерях Мордовии, Колымы, Магадана и других известных мест, как "советский диссидент". В 1961-м году был приговорён к смертной казни (!!!) как правозащитник и диссидент. В его активе сегодня - не только работа Послом в Канаде, не только работа Главой комиссии по помилованию осужденных, но и множество книг, среди которых изданная в 1991 году книга "Исповедь в камере смертников".

День внутренних войск МВД Кыргызстана.
Хороший праздник. К своему стыду в Кыргызстане не был. И не тянет. Не знаю, почему...
Изображение
Интересный исторический факт: во времена Петра I было создано независмое киргизское государство - Джунгарское ханство. В 1756—1757 годах, во врмя правления Россией императрицей Елизаветой Петровной - дочь Петра I - Джунгарское ханство было разгромлено Цинской империей, и при этом погибла значительная часть мужского кыргызского населения. Позднее - во времена правления Россией императора Александра II - нынешний Кыргызстан вошёл в состав Российской империи.

Национальный день вафель в США.
Звучит смешно... Но я, как ежегодно проводящий с США месяц-два, подтверждаю: вафли для американцев, это - святое.
Ну почти...
Изображение
Вафли в США - это какой-то культ. Утром на завтраке в отеле всегда можно увидеть аппарат для самостоятельного приготвления вафель.
Изображение
Я и сам им пользовался.
Мои впечатления: никакой особенной пищевой ценности нет. Думаю, победила практичность: рано утром надо что-то быстро "бросить в клювик" и быстрее - поскакать в прерию, полететь в Лас-Вегас, помчаться к океану. Вот для этого и придумано: быстро и легко.
Сделано так: справа от автомата по выпечке вафель стоит заводская ёмкость с уже приготовленным жидким тестом, примерно, как у нас порошок для блинчиков, уже смешанный с водой.
Этой смеси сам накладываешь в круглую форму автомата, накрываешь крышку, круглый диск вафельницы поворочиваешь вокруг своей оси, только тогда начнётся процесс выпекания, сам отходишь в сторонку: наливаешь себе кофе и берёшь йогурты.
Взял?
Ага, вот уже и прозвенел гудок: вафли готовы.
Открываешь вафельницу, извлекаешь вафельное чудо, укладываешь на тарелку и поливаешь кленовым мёдом: завтрак готов!
Ну вот. Праздник!
Изображение

День Пяртеля в Эстонии.
Одним из более ста праздников народного календаря Эстонии значится День Пяртеля (Pärtlipäev) — праздник начала осени, известный с 18 века. Почти все праздники эстонского народного календаря связаны с прогнозами погоды, земледелием и скотоводством — основными занятиями древних эстонцев.
Вот Эстонию я люблю...
Интересный исторический факт, который я узнал, бродя ещё студентом по улочкам верхнего города: в советские времена только 26% населения Эстонии были эстонцами, большую часть эстонцев погубили в застенках НКВД и сослали в Сибирь и на Урал. Пикантности моих связей с Эстонией придаёт тот факт, что моя мать вторым браком была замужем за настоящим эстонцем Эдуардом Мардэ, земля ему пухом, хороший был человек. Проведя большую часть своей жизни в Сибири, он не оставил после себя детей: НКВД справилось, эстонцев стало меньше...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я надеюсь, не забыли с утра послушать замечательную песню на слова Леонида Дербенёва...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J9mLM_PO6RM[/youtube]
Сегодня ровно 40 лет, как она написана.
Сорок, Карл!

«Куда уходит детство,
В какие города?
И где найти нам средство,
Чтоб вновь попасть туда?
Оно уйдет неслышно,
Пока весь город спит,
И писем не напишет,
И вряд ли позвонит. »


Я её прослушал и подумал, что она написана именно сегодня и именно как размышления крымчан или для крымчан...

"Куда уходят деньги,
В какие города?
И где найти нам банки,
Чтобы приумножить их навсегда?
Деньги хранят неслышно,
Пока туристы спят,
И писем им не надо,
Не надо им про деньги знать..."


Ещё 48 часов и сезон-2016 закроется навсегда.
Изображение
С утра 28 августа шелестящие на ветру приклеившиеся к веткам деревьев полиэтиленовые кульки будут шептать своим родственникам, полиэтиленовым кулькам, хранящим выручку за лето:
"Ну вот, расползаться-рваться начали, а за окном - обычные для конца августа-начала сентября дожди, намокнут Ваши денежки, пора уж в банк снести... Сохранить-приумножить..."
Изображение
Куда в доисторические времена нёс деньги простой средний крымчанин?
Тут надо крымчан, хоть и не хочется, разделить на три категории.

Первая категория: "Бедные". К ним относятся крымчане от запада Крыма (Новофёдоровка) до востока (Рыбачье). Сдают они отдыхантам свои дачные дома. Выручка за 75 суток сезона была в доисторическме времена 7 000$, сейчас вряд ли и 2 000$.
Куда девал "бедный" свои 7 000$? На три статьи расходов: а) починить-подлатать б) купить новый ТВ. в) вкусно и сытно кушать 290 дней в году, закусывая коньяк винегретом и оливье. Ничего интересного.

Вторая категория - самая массовая. Выручка за сезон около 20 000$.
Ясно, что это кроме зарплаты. Зарплата само-собой. Вот этот - самый интересный.
Изображение

Третья категория - самая неинтересная: олигархи. Владельцы отелей и санаториев. О них и говорить не будем, даже противно.
Изображение

Вернёмся к Второй категории: здоровые и успешные. Многовекторные и умелые. Активные и умные. Как правило, в кульке полиэтиленовом лежит не меньше 100 000$.
Прибавка к ним ежегодно в 20 000$ уже утомляет.
С ней поступают так: тратят на приличный отдых.
Ясное дело, не в Крыму.
В Крыму кто отдыхает?
Нищета западносибирская и с Уральской возвышенности...

Вторая крымская категория отдыхала всегда: Турция, Египет, Индия, Таиланд, Европа, США.
Вторая категория на то и вторая, что не жадная и умная.
Умным и не жадным - всегда ПРОФИТ!
Самое забавное, что в доисторические времена лучше всего помогали жить умным и не жадным РОССИЙСКИЕ банки.
Точнее, украинские дочки российских банков.
Была очень забавная ситуация: своих граждан обдирали ипотеками до нитки, а украинских граждан-крымчан одаривали деньгами.
Реально.
Изображение
Просто нужно было выручку за сезон доложить на депозит ВАЛЮТНЫЙ в украинскую дочку российского банка в Крыму.
12 (двенадцать) процентов годовых платили российские банки по депозиту в рублях российскому гражданину.
12 (ДВЕНАДЦАТЬ) процентов годовых платили российские банки по депозиту в валюте - долларах или евро - простому крымчанину, гражданину Украины.
Арифметика тут и логика простая: всегда во все доисторические времена цена аренды жилья в Крыму была в долларах США.
Иногда милостиво соглашались взять "в рублях по курсу".
Итак, достаточно открыть депозит в долларах США в банке на сумму, скажем, в 100 000$ под 12% годовых и вот уже все 9 месяцев межсезонья российский банк выплачивает крымчанину второй категории 1 000$ в месяц на хлебушек.
Хлебушек высшего сорта: штука баксов падает и капает, капает и падает.
Смею Вас уверить: моя арифметика верная.
Кто же был благодетелем для крымчан второй категории?
Все их знают, не секрет:
"Проминвестбанк", владелец - российский Внешэкономбанк (75%+3 акции).
ВТБ-банк (Украина)
Альфа-банк (Украина)
"Сбербанк России-Украина" (Сейчас - просто "Сбербанк", слово "России" стыдливо убрал из названия).
Ну, периодически "баловался" ваусняшками Петрокоммерцбанк и Банк Москвы.

Реально классные российские благодетели для украинских крымчан были.
Реально минимум 2/3 моих друзей-крымчан именно в этих банках держали депозиты.
Реально каждый месяц россияне баловали крымчан: 1 000$ процентов с депозита при ценах в Крыму в 2-3 раза ниже, чем в РФ, ах, как вкусно жилось...
Казалось бы, всего 1% от суммы депозита в месяц, но эта "единичка" в валюте, да на кредитной валютной карте VISA или Mastercard (российский Проминвестбанк выдавал вкусные красивые именно Мастеркард) была такая сладкая и такая весомая...

"Единица! -
Кому она нужна?!
Голос единицы
тоньше писка.
Кто её услышит? -
Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко."


Это - наивный Маяковский так думал...

А крымчанин второй категории, отдыхая за пределами - слава Богу - Крыма, знал: штуку баксов в месяц тратить в Таиланде - это и легко и приятно!

"Куда уходит детство, куда ушло оно,
Наверно, в край чудесный,
Где каждый день кино.
Где также ночью синей
Струится лунный свет,
Но нам с тобой отныне
Туда дороги нет. "

Изображение
Ах, нет уж в Крыму ни Проминвестбанка, ни ВТБ, ни Альфы...
А так хочется творога с ежевикой да на блюдечке с золотым ободком...

До конца сезона-2016 - 48 часов...
Что там сегодня из вкусняшек в моём любимом, самом устойчивом на сегодня крымском банке "Рублёв"?
"Приведите друга и получите 300 рублей".
Фу, противный парниша...
А по депозитам?
Скоко-скоко? 10% годовых в рублях?
Фу, противный парниша...

P.S.
У меня Второй завтрак, поджарил речную форель. Ну, не так красиво, как в ресторане, но пойдёт...
Изображение
Я вот считаю, что цена на лимоны сейчас завышена: 1 кг речной форели=2 кг лимонов.
А, может, я лимоны не там покупаю... Говорят, белорусские лимоны сейчас самые хорошие...

Боже, осталось 48 часов...
Как там пела Пугачева песню Забелина...

"Дай нам, Боже, быть мудрее
И сильнее быть.
Дай друг к другу быть добрее,
Научи любить."


Что-то пока Крым никого не любит:
... Теперь крымчан будут оштрафовать на сто тысяч за ведро креветок...
... В Крыму иномарка насмерть сбила женщину на пешеходном переходе...
... Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и сорвался с 20-метрового обрыва на мысе Тарханкут...
...В обновленном Екатерининском саду уже сломали несколько фонтанов...
... Глава Минобрнауки РФ возьмет на контроль вопрос о закрытии сельских школ в Крыму...
... В Крыму ожидаются ливни, грозы и град...

И это всё - только за несколько часов утра сегодняшнего дня...
О, Боги, зачем Вы разлюбили Крым????


ВСТРЕЧА 40-ЛЕТИЯ ПЕСНИ
"Куда уходит детство"
(Краткая инструкция для крымчан, россиянам не читать!)

1. Детство даётся только раз в жизни, и 40-летие песни о детстве надо отметить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Изображение
2. Праздник воспоминаний о детстве настоящие крымчане, конечно же, проводят вне Крыма. Тут и к бабке не ходить... Тем более, что сегодня в Джанкое исчезла в неизвестном направлении точная копия башни Эйфеля, напоминавшая джанкойцам о внешнем мире, и которая стояла нетронутой последние 3 (три) года.
Изображение
Ну да, крымчане в Европу стали невыездными, Шенген им не выдают, так что уже и детство забыть???
3. Если кто из крымчан и проводит этот праздник в Крыму, он никогда не читает севастопольский форум об антагонизме детства - потеряннном в последние 2 года здоровье:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 0076b223ef
Все эти сказки про бесплатную страховую медицину действительно оказались сказкой для засыпающих детей. Все крымчане уже убедились.
4. Признаки здоровья: а) у мужчин: "Опять хочу секса. Особенно утром". б) у женщин: 8 (хотя бы шесть) часов шопинга в Италии, в Милане - не проблема, и не такое во время родов терпели и вынесли.
5. Какой же праздник без баяна? Айда в ресторан!!! Так, где тут для заблудших указатель размером в пол-стены? Ага, есть!
Изображение
6. Помните знаменитое привычное студенческое: "Официант, вина и фруктов". В честь 40-ка летнего юбилея песни добавьте: "Я сегодня с форумчанами, дай-ка, любезный, нам "номер со столиком" под крышей, желаю на людей посмотреть!"
Изображение
Ага... празднуют тоже... молодцы... не забыли про детство...
Так, а это внизу слева что?
Изображение
Это всё нам? Живое и нефильтрованное? Ну ты, блин, молодец! Неси! Неси! Неси!

7. Ах, как хорошо... Бокал литровый совсем не тянет руку...
Как она там поёт:

"Куда уходит детство, куда ушло оно,
Наверно, в край чудесный,
Где каждый день кино.
Где также ночью синей
Струится лунный свет..."


- Официант! Два пива, вина и фруктов!
- Читай меню...
- Читаю:

Сыр я тоже варю сама, правда, камамбер вышел на этот раз горьковатый, куры слопали.
На рынок хожу только за арбузом и картошкой. Помидоры и огурцы на грядке. Персики на дереве. Хлеб печет хлебопечка.
Муку беру в Бахчисарае, просто там же покупаю зерно для скотинки. Мясо не покупаю,свои бройлеры растут постоянно.
Яйца несут куры и перепелки в сарае. Море продукты не ем.


- Тьфу, блин, Виктор, блин, 1-2-3, что ты мне читаешь, клядь?
- Та, отвлёкся, тут на планшете форум прикольный...
- Ты меню читай...
- Бограч будешь?
- Нет, давай к пиву что-то мясное...
- Тёлку будешь? С грудью?
- Чего?
- Телячья грудка с белыми грибами... "Грудка молодой тёлки, подаётся с лесными грибами..."
Изображение
- Буду!
- Официант, вот эту тёлку с грудкой.... Две. В смысле тёлки...
Изображение
- Официант, два пива, вина и фруктов!
- Та стой, мы ж про детство!
- Официант, морс детям!
Изображение
- Ну, за детство!

"Куда уходит детство, куда ушло оно,
Наверно, в край чудесный,
Где каждый день кино.
Где также ночью синей
Струится лунный свет..."
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

26 августа 2016...
24 часа до окончания сезона-2016...
Немного грустно...

08:00
Отзывы с Керченской паромной переправы
Порт Крым:
Жанна Лобанова: " 07:40. Порт Крым. Да, ровно 1 час! Переправа с Керчи до Кавказа, от момента регистрации билетов до выезда с парома."
Любовь Рыбакова: " 06:35. Порт Крым. Только что переправились на материк. Общее время 1 час! Очереди не было вообще. В накопителях пусто, все едут сразу на погрузку. Все быстро и четко налажено."
Илья Орлов: " 05:30. Порт Крым. На регистрации в Керчи был в 03:20, в порт Кавказ выехал в 04:30 ".
Наталья Левина: " 05:10. Порт Крым. В 04:45 заехали в порт Крым в 05:10 заехали на паром."
Изображение
26 августа в истории

26 августа 1382 г. Татарский хан Тохтамыш захватил и сжег Москву.
Изображение
Там интересная история...
В 1377 году молодой хан Тохтамыш при поддержке войск Тамерлана приступил к завоеванию Золотой Орды.
Изображение
Весной 1378 года, после падения восточной части со столицей в Сыгнаке, Тохтамыш вторгся в западную часть, контролируемую Мамаем. К апрелю 1380 года он сумел захватить всю Золотую Орду вплоть до Азова, включая столицу – Сарай.
Изображение
В 1382 году Тохтамыш с большим войском пошёл к Москве. 24 августа 1382 года он подошёл к столице. Великий князь Московский Дмитрий Донской собирал в то время рать в северных русских землях. Обороной Москвы руководил юный литовский князь Остей.
Два дня москвичи упорно защищались.

Сегодня ещё 2 замечательных праздника:
- День признания независимости Абхазии
- День признания независимости Южной Осетии
Лично я их не праздную, так как они не имеют отношения к Крыму.
Кроме того, и в Абхазии, и в Осетии я был, путешествовал, наслаждался горами Абхазии и полями Осетии.
Кроме того, у меня друзья жили и бывают в Абхазии: тот, что жил, в одних трусах успел убежать, держа в руках своих детей. Бежал, спотыкаясь об автоматы Калашникова и трупы соседей.
Другие приятели, хоть и работают на важных постах в эти дни в Новороссийске, но по-прежнему являются владельцами санаториев Абхазии.
Знаете, это так приятно сознавать себя владельцем санатория в Гагре...
Одно портит им жизнь: эти неблагодарные абхазы уже многие многие годы не выдают им Документы на право собственности этими санаториями. Владельцы им мстят: в санатории уже многие многие годы никого не пускают, кроме ветра и дождя.
А так всё хорошо...

26 августа 2016 войдёт в историю как ещё один важный для каждого россиянина день: украинский государственный банк "Ощадбанк" сообщает, что в пятницу, 26 августа, был подан иск против России вместе с доказательной базой в связи с потерей активов в Крыму. Общую стоимость потерянных активов и бизнеса с учетом процентов, которые должны быть начислены к моменту фактической выплаты компенсации, в Ощадбанке оценивают более чем в $1 млрд. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/26/08/2016/5 ... 701fffc1db

В самом деле как-то и кто-то просчитался в марте-2016: взяли и вскрыли все сейфы банка "засланные казачки" и изъяли золото в слитках, серебро в слитках, монеты золотые... как будто на дворе - 1917-ый год...

В принципе, 1 000 000 000 $ не такая уж и большая сумма.
Если разбросать ее на всех жителей, коих 146 544 704, ой, нет, уже стало 146 544 266, то получится, что каждый должен всего 1 000 000 000/146544266=6,82$.
Копейки.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Природа злится. Сегодня днём ещё в Крыму и ничего, а ночью были дожди...
Не на отдыхающих злится, нет, они уж почти все выехали, хотя они - эти отдыхающие - в этом сезоне УДИВИЛИ крымчан так, что ещё будут обсуждать крымчане до Нового года.

Идёт осмысление и увиденного, и услышанного.
Но то, что сезон "Крым-2016" останется в памяти как сезон особых клиентов, то это точно...
Ну ладно, вам-то хорошо...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Q2uZHclZ2Fo[/youtube]
Как поётся в песне: "Скорее бы утро и снова на работу!"
То есть всё легко, прогнозируемо и просто...
Дождь был вчера...
Напоследок, чтобы уезжающие сильно не жалели...

Ровно через 24 часа крымчане посчитают выручку за сезон и сядут у окна...
Или у подъезда...
Сперва пойдут обычные "вечерние" разговоры...
Изображение
- Сейчас в Кореизе на рынке увидел "Селянское масло сливочное" цена 270 рублей/кг, знакомые продавцы в магазине смеются - это же вода...
- Да, было масло в наше время, не то, что нынешнее племя... Вы помните "Вологодское" от ТМ "Рудь"?
- Как же не помнить: именно такой вкус ещё Леонид Ильич ощущал...
- Да, было масло в "наше время"...
- А я говорю продавцу: "Нет, это пальмовое масло!"
- А она смеётся: "Выпьешь стаканчик и хвостик отрастает..."
- Тьфу, твою мать... Так ты купил ведёрко?
- На вид обычное масло...
- Ага, я верю...
- Я тоже вот сижу и думаю: молоко местное джанкойское в магазине по 36 рублей литр, я с знакомыми продавцами обсудил, сколько его литров надо на 1 кг масла, оказалось около 40 литров, вот это цена 1 кг масла, а не 270 рублей...
- А вот оно как: с листочком пальмы? Или там с веточкой? Или вот съешь его и хвостик отрастает сразу или потом?
- Ага, сразу, только спереди... Последний раз в жизни...
- Тьфу...
- А мне вот ещё непонятно, как может быть масло "Селянское сливочное", если мы живем по законам РФ и сёл нет никаких, а есть в России деревни, а не сёла?
Изображение

- Ага. Слыхал новость, допустили введение в России курортного сбора...
- Вот это верно, поддерживаю, это правильно, а то америкосы распоясались, так и норовят в России на Байкале отдыхать.
- Я б этого Обаму в Байкале утопил.
- Сам не понимаю, почему дети всех российских министров в США учатся...
- А где ж им учиться?
- Ну, не знаю, вон выпускники якутских университетов гордятся своими университетами... Каждый бы гордился... Да мало ли, вон мальчик Мишка Ломоносов в Питер в онучах пришкандыбал за знаниями...

- В Крыму-то тоже всё поменялось...
- Да, масло уж не то, то - вкус ещё Леонид Ильич помнит, а всего два года назад в магазине продавалось: "Вологодское"...
Помнится, было мне 18, и был у меня мотороллер...
- Ну, помню, "Вятка" назывался, славная вещица...
Изображение
- Ага... Встречался я с одной, понимаешь ли, москвичкой...
- Оля которая?
- Нет, тогда Ира была, в очках которая...
- Ну да, помню, ты её на 1 Мая приводил...
- Ну вот. Время сам знаешь какое было: сдашь бутылок по 12 копеек 10 штук - и уже - миллионЭр!
- Это точно... Если сдашь ещё, а то - всё или очереди, или из-под лимонала не принимаем...
- Ну да... Чем мне её удивить? Короче, усадил я её на эту Вятку и помчались мы из Севастополя сперва в сторону Ялты, а на повороте на Хмельницкое свернул я на Черноречье, места там красивые...
Изображение
- Ну да...
- Ага... виноградники проехали... вниз спустились... Черную речку проехали... Хотел я ей мост старинный показать...
Изображение
- Сейчас уж не покажешь: 220 га крымского леса вместе с озером, могилами итальянских воинов и мостом отдали этим, как их, ну, мракобесы, как внук говорит, из Фильма "Бешенный Макс", как же их, чёрт...
- "Ночные волки"?
- Тьфу, не к ночи буть сказано, они...
- Это ж он севастопольских пионЭрок а пионЭры принимает?
- Принимает, а как же... пионЭрок как не принять... Ну вот... Не доехали мы до моста, как этот парень и сдох... мотороллер этот, "Вятка", взял и заглох ни с того, ни с сего...
- Ну и?
- Ну что и? Места то то крымские, горные, лесные... Я и бензонасос проверил, и уровень бензина, и на педаль сто раз жал, не заводится, гадина...
- И что?
- Ну что и "Что"? Эта дура как разрыдалась, как расплакалась, как слюни напустила: "Я так и знала, завезёшь и изнасилуешь!" Вот дура!
- Да уж...
- Не поверишь, я тот моторолллер, "Вятку" эту, потом катил километров 18... А она всё рыдала, что я её изнасиловать хочу...
- Её бы в Питер, в наши дни...
- Да уж, в наши дни - это... Стой, в какие ещё наши дни? В НАШИ ВОТ НЕ НАДО! Не надо!!!
- Что так?
- Ну как же, ты помнишь как всё легенды среди россиян ходили, что хохлы в Крым со своим салом приезжают?
- Та плела тут одна коза такие глупости, и что с того?
- Так сейчас со своей солью приезжают...
- Хохлы? Подурели что ли?
- Та какие там хохлы... наши...

- Да уж... хочу масло. Вологодское. ТМ "Рудь"...
- А нету...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Почему-то уверен на все 100, что Вы классно отметили окончание сезона-2016.

Я рад.
"Не вешать нос, гардемарины!"

Вчера разговаривал с одним из своих бригадиров: всё-так осмелились работать потихоньку в Крыму.
На днях выехали...
Спрашиваю, как там?
Отвечает: народ обеднел и НОВОГО строительства никакого не начинает, но начатое всё же старается закончить.
Это хорошо.

А вообще говорит, что ощущение, что народ только сейчас осознал, что такое аляповатые кокошники.
А то ещё во что-то верил...

Ну я, как Вы понимаете, отпраздновал славно:
- во-первых, надо понимать, что в Крыму сейчас негласный 2-х недельный карантин. Надо, чтобы все микробы и бактерии "выветрились". Потому я, конечно, не в Крыму... Не хватало ещё...
- во-вторых, надо как-то интересно отметить.
Мы решили так:
- сперва проехаться в старинный городок Страдч, там - пещерный монастырь.
Изображение
Место старинное, святое, как не посетить...
Изображение
- Потом, по чудесной автодороге, прокатились в сторону замечательного чуда природы - царства природы под Яворовым.
Изображение
- потом прокатились в старинный городок Немирів, старинный курорт... Удивились обилию людей на улицах в принципе заштатного городка... Но всё ОК: вокруг леса знатные...
Изображение

Сами понимаете, от Немиріва до украинско-польской границы - всего ничего, мы "махнули" на границу. К нашему удивлению машин на выезд почти и не было, а вот на въезд в Украину - не менее, чем на три часа только до КПП...
Решили выехать в Польшу, люблю я её до безумия.

Организовано всё красиво: одна общая граница для двух братских народов: польского и украинского, и погранцы, и таможня вместе работают, под одной крышей: с авто можно и не выходить, пересекающий границу с ЕС вообще сам никаких бумаг не заполняет: смотрят морду лица, забирают паспорта, где-то там штампуют... Красота...
С паспортами в Крыму забавно вышло: у всех на руках паспорта гражданина Украины и гражданина РФ.
Первые берегут пуще глаза. Вот в сентябре какие-то там выборы будут, так начали формировать избирательные комиссии по выборам самых типа достойных из самых типа достойных... в Москву типа на жирные хлеба думу думать...
И тут вышла заминка: член комиссии не член, если не отказался от украинского паспорта и не сдал его куда-то там...
Так Вы знаете, уж и не знали из кого те комиссии формировать...
Вот беда-то...

Перед КПП выезда из Украины - шлагбаум, была забавная ситуация: украинский пограничник заполняет талон въезда и с удивлением спрашивает: "Вы на этот МЕСТНЫЙ КПП что, в самом деле приехали оттуда, откуда у Вас регистрация номерных знаков? (У меня автономера украинские, ясное дело, что ни на какие временные типа регион "82" или регион "92" я не менял, зачем становиться невыездным... Да и потом опять менять...
Удивился парню, всё знает, слегка замешкался и сказал: "Ну, вообще-то да, но сейчас я во Львове, из Львова приехал!"
Хороший добродушный парень... Мне понравился...

Прошло часа два вместе с границей (польская дама - таможенник не поверила, что я ничего запрещенного не везу, очень уж пристально досматривала авто), потом малоскоростные, но приличные автодороги польской глубинки, и мы - в славном городе Ланьцут.
Как раз 16-00. Тут замок, как не проведать...
Изображение
Виртуальный тур можете здесь осмотреть...
Круто, вообще-то...
https://www.zamek-lancut.pl/en/CastleToday/VirtualTour
Замок Любомирских в Ланьцуте — один из наиболее значительных дворцово-парковых ансамблей на территории Польши, подлинная сокровищница национальной истории и культуры.

Ну а вечерком мы уже в славном Жешуве...
Заехали в Tesco, купили сыра с плесенью, попали на акцию: Сыр Брие французский меньше доллара за 100 граммов
Изображение
колбаски "Кабанос" двух видов: с чесноком и просто классические, ну, и два сорта пива:
Изображение

С кабаносами вообще повезло: акция, 50% скидка сразу на три вида, получились кабаносы к пиву по 5$ кг, я взял два вида, как раз килограммчик, как раз сейчас дегустирую.
Пиво Zywiec и Tyskie, а как же...
Изображение
Праздник же...
Окончание сезона-2016.
Он ушёл навсегда...

Ой, забыл саросить: пиво будете? Классное, открываю третью баночку...Цену на пиво точно не помню: кажется, 10 злотых за 4 банки, это чуть больше, чем 1/2$ банка...
У Вас, наверное, тоже по такой цене польское пиво в супермаркете...

P.S. В эти дни Крым "моется", то там, то сям грозовые дневные дожди...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Поздравляю Вас с наступающим великим праздником Успения Пресвятой Богородицы!
В Евангелии ничего не сказано о земной жизни Богоматери после Вознесения Спасителя. Сведения о Ее последних днях сохранило церковное предание.

После Вознесения Господа Матерь Божия оставалась на попечении апостола Иоанна Богослова, а в его отсутствие жила в доме его родителей близ горы Елеонской. Для апостолов и всех верующих Она была утешением и назиданием.
Настал день, когда должно было совершиться Успение Божией Матери. Пылало множество свечей. Святые апостолы с песнопениями окружали благолепно украшенный одр, на котором возлежала Богородица. Она молилась в ожидании Своего исхода и пришествия Своего вожделенного Сына и Господа. Внезапно заблистал неизреченный свет Божественной Славы, пред которым померкли пылавшие свечи. Видевшие это ужаснулись. Верх помещения как бы исчез в лучах необъяснимого света, и сошел Сам Царь Славы – Христос, окруженный множеством ангелов, архангелов и других небесных сил с праведными душами праотцев и пророков, некогда предвозвещавших о Пресвятой Деве.
Изображение

Вы в какую церковь пойдёте?

Мы посетим костёл в Кракове...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Народная крымская примета:
"Если Вы весь день прокуралесили-проездили-прошастали по Кракову, при заселении в любимый краковский отель (у меня вообще-то три таких), откройте бутылочку Budweiser Budwar... выпейте её махом, потом примите душ и жизнь покажется Вам не такой уж и плохой!"

Я так и сделал.
Мы на юге Кракова. В классном проверенном отеле.
Писать некогда...

Сижу в креслице, подожив ножки на другое креслицо, потягиваю пиво холодненькое из бокала, и с удовольствием читаю про стоны и радость среди слёз радости жителей Севастополя (цитрирую):

"Севастопольцы издревле считались великими и стойкими воинами: “Полный беспредел, людей вырывают от дел и семей под предлогом отметки и тупо забирают. У нас что, военное положение? Люди разных возрастов и профессий, их забрали и вместе всех разместили БЕЗ медицинских комиссий. Это как вообще понять? Сейчас столько инфекций — уехал здоровым, приехал с полным букетом: элементарно чесотка, вши и это самое безобидное. Забрали 25.08, сегодня уже 26.08 — их увезли за Феодосию. Утром в Казачью бухту (куда их привезли с военкомата) мы привезли еду и деньги, т.к. не кормили. Муж пишет, что люди уже начали поднимать бунт и военком, который их призвал, подал в отставку. Как вы думаете, потому что его действия были законны по отношению к гражданским людям?”, “На Украину двинут?”, “Мускулы и дулю покажут пендопейцам!”, “Нам вчера позвонили друзья и предупредили, чтобы мы не находились в местах массового скопления людей”, “Ученья ученьями, но можно было и по-людски сказать, что, ребята, вы на 2 недели нужны родине, а то позвонили тем, кто только недавно отслужил, мол, придите на построение, отметим вас и свободны, но не тут-то было — сразу отобрали военник, успели одеть, но про поесть видать забыли. Сегодня в 10:30 завтрака ещё не предвиделось” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/769446877527965696 (скрин и ссылка)."

Конец цитаты.

От души понравилось: "Сегодня 10:30, завтрака ещё не предвиделось".
Бомба.
Жванецкий завидует...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

"Не верь глазам своим!" (Козьма Прутков, глядя на пустые паромы из Крыма).
Конечно, отдыхающих было 8 000 000.
Или 8 000 000 000 000.
Это статистика сообщит позже.
Через неделю.

Шоу в Крыму начнется 3 сентября, ещё не поздно взять авиабилеты.

Я не хочу присутствовать на том, что начнётся 3 сентября, и потому - путешествую.

"Не верь глазам своим" - скажу я, гдядя на карту в Гугле с целью доехать из славного Кракова в славный Закопане...
Изображение

Вот зимой в Закопане каждый дурак попасть может...
А летом слабО?
Итак, на самом деле, если выехать на авто из моего - одного из - любимого отеля в сторону Закопане, сразу поперёк трассы увидишь электронное табло, где указано, за сколько минут Вы окажетесь в городке со смешным названием Рабка Здруй, и за сколько минут - в Закопане.
В Закопане - за 81 минуту.
Вот так.
А Вы думали, дольше...
Нет.
Я вот прибыл, принял душ.
Нет, обманул.
Перед тем, как принял душ, в морозилку успел засунуть несколько банок пива...
Ну, не то, чтобы совсем охладились после выхода из душа, но пить можно...
Warka. Made in Poland.
Райское наслаждение...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Zakopane зимой вот такие
Изображение
И такие...
Изображение
Это все знают...
А летом в Закопане так:
Изображение

Или так:
Изображение

ДОРОЖНЫЕ ЗАМЕТКИ
Во Львове много необычного и приятного. Среди приятного отмечу братскую руку дружбы Белоруссии.
Не на всех АЗС в Украине, но на некоторых есть бензин А-95 из Белоруссии. Он не дороже любого другого: 21,90 грн за литр или 0,84$ литр.
Обычно цена бензина в Украине лежит в интервале от 20 до 24 грн.
Я заправляюсь только белорусским:сказочный бензин, авто летит, как будто у него крылья, и сразу уменьшается расход: например, когда я ехал из Львова в сторону границы с Польшей и потом по территории Польши - расход у моего внедорожника был 7,4 литра на 100 км.
Он немного повысился, когда я вышел на скоростную трассу на Краков, где все мчатся 150-160 км в час.
Что же, тут и 8,4 литра не жалко...

Автотрасса А4 - новенькая и скоростная, проложена от Катовиц через Краков в сторону Украины. Разрешенная скорость - 140.
Не трасса, а сказка. Множество поперечных мостов через мелкие речушки. Присутствует и европейская фишка: мосты через автотрассу для животных, эти мосты широкие, по краям у них - зелёные насаждения, чтобы косули и лисички двигались, и трасса им не мешала.
Пришло время заправиться в Польше.
АЗС Orlen, бензин А-95 по цене 4,25 злотых за литр (примерно 1,1$, дороже, чем в Украине, но при этом бензин в Польше - самый дешевый в Европе).

И вот что я Вам скажу: польский бензин самый обычный, не хуже, и не лучше.
Исчезла у моего авто "лёгкость полёта" и приёмистость, а расход сразу вырос и никак не хотел опускаться ниже 10 литров на 100 км.
Белорусскому бензину - почёт и уважение!

P.S. В этом смысле удивляют российские поставщики бензина: крымским братьям такую гадость на АЗС завозят, что и отдыхающие в Крыму это заметили.
А я заметил уже давно: год эксплуатации моей Хонды на этом "бензине" вывел из строя катализатор. А стоит он, между прочим, 2 000$.

Закрыто