Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я вообще-то в это не верю, наверняка какой-то обман, но сегодня, в Международный день пропавших детей ((International Missing Children’s Day) может состяться эпохальное событие - второе по значимости после обмена американского пилота на советского шпиона в 60-х годах прошлого века - возвращение в Россию после помилования двух офицеров ГРУ РФ.
Их арестовали на территории Украины при выполнении спецзадания по организации террористической деятельности и сегодня помиловали для возможности обмена на украинскую девушку, захваченную в результате успешной операции российского спецназа на территории Украины.
Изображение
Радуемся за освобожденных российских офицеров!!!
Изображение
Для справки:
- 10 февраля 1962 года, на мосту Глиникер-Брюкке, соединяющем Берлин и Потсдам, где проходила граница между Германской Демократической Республикой (ГДР) и Западным Берлином, произошел обмен советского разведчика Рудольфа Абеля на американского летчика Фрэнсиса Пауэрса. Вместе с летчиком был возвращен в США еще и студент. Итого состоялся обмен: 1 советский шпион=2 гражданина США. Сегодня может состояться обмен: 1 украинская девушка = 2 российских офицера.

- по состоянию на 20 мая 2016 года, по заявлению украинской стороны, в боях на территории частично захваченного Донецка и частично захваченного Луганска погибло 10 000 и ранено 20 000 граждан Украины. О потерях войск противоположной стороны не сообщается.

- по сотоянию на день вывода советских войск из Афганистана (введены в декабре 1979 года, война длилась 10 лет) погибло 15 031 советских солдат и офицеров. Санитарные потери — 53 753 раненых, контуженных, травмированных; 415 932 заболевших. Из заболевших — инфекционным гепатитом — 115 308 чел., брюшным тифом — 31 080, другими инфекционными заболеваниями — 140 665 чел.
Из 11 294 чел. уволенных с военной службы по состоянию здоровья остались инвалидами 10 751, из них — 1-й группы — 672, 2-й группы — 4216, 3-й группы — 5863 человека.

Мой двоюродный брат - инвалид Афганистана 2-ой группы. Контузия в 19 лет. Он также вошел в число 115 308 чел. переболевших на войне гепатитом.

Ждём новостей...
НЕ ВЕРЮ!!!!
Последний раз редактировалось Victor123 Ср май 25, 2016 1:36, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

тоже всем говорю - когда приземлятся, тогда и )))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Самoлет с российским офицерами только что прибыл из Гостомеля (Киев) во Внуково
RSD84 ROSSIYA - SPECIAL FLIGHT SQUADRON Antonov An-148
Изображение
Cкриншoт лично я сделал с cайта flightradar24.
УРА!!!!!!!!!!!!
P.S. Оказывается, переговоры об обмене сегодня шли всю ночь: Канцлер Германии, президент Франции, президент Украины и президент РФ.
Вот так бы всегда договаривались!!!!

P.S. Что интересно, flightradar24 не показывает рейс из Ростова-на-Дону в Киев (Борисполь).
Возможно, потому что за Надеждой Савченко послали "Борт номер 1" президента Украины.
Россияне и не знают, но на территории Крыма работают все украинские ТВ операторы через те же спутники, что и раньше.
Это операторы VIASAT и XtraTV.
Я включил спутниковый тюнер: канал 112 показывает прямой репортаж с летного поля аэропорта Борисполь.
Попробую сделать снимок.
Прибытие президентского самолета ожидается в 14-43.
Российский прибыл во Внуково на час раньше!!!
Ура!!!!!!!!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Радио Свобода ведет прямой репортаж на сайте.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Шутки-шутками, а мы сегодня стали свидетелями исторического события.
Последний раз такое было в 1962-м году...
Необычный день.

Международный день пропавших детей...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

Да чего там исторического, погутарят и забудут.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Какое странное, и манящее, и несущее, и чудесное в слове: дорога! и как чудна она сама, эта дорога: ясный день, осенние листья, холодный воздух... покрепче в дорожную шинель, шапку на уши, тесней и уютней прижмемся к углу!
Изображение
В последний раз пробежавшая дрожь прохватила члены, и уже сменила ее приятная теплота. Кони мчатся... как соблазнительно крадется дремота и смежаются очи, и уже сквозь сон слышатся и «Не белы снеги», и сап лошадей, и шум колес, и уже храпишь, прижавши к углу своего соседа.
Изображение
Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и все летит: летят версты, летят навстречу купцы на облучках своих кибиток, летит с обеих сторон лес с темными строями елей и сосен, с топорным стуком и вороньим криком, летит вся дорога невесть куда в пропадающую даль, и что-то страшное заключено в сем быстром мельканье, где не успевает означиться пропадающий предмет, — только небо над головою, да легкие тучи, да продирающийся месяц одни кажутся недвижны.
Изображение
Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи.
Изображение

Я надеюсь, Вы не подумали, что это я сочинил?
Я надеюсь, Вы догадались, что так сочинить мог только Гоголь?
Я надеюсь, Вы знаете, что Гоголь в Крыму был и именно потому мне надо было в этот вечер что-то придумать такое гоголевское какое-то: соединить несоединяемое...
Именно так: соединить несоединяемое!
Соединить несоединяемое!

Какая-нибудь грустная Nega пожелала бы соединить желания с возможностями... И была бы права, конечно... Правда, ничего хорошего бы не получилось, если бы вообще получилось...

"Мы пойдем другим путем!" - подсказал еще с утра форумчанин sepa.

"Сеня, я тут видела твою любовницу и имею сказать, шо это не измена, а дикий подвиг!" - так говорят в Одессе... А мне вспомнилось и я сразу понял, как мне в этот знатный вечер удивить "девчонок".

Знаете знаменитое, тоже одесское:
"- Простите, что так поздно звоню, Самуил Маркович.
- А вы не поздно, Софа, вы вообще - зря!"


И я звоню своему классному другу по имени Толя. И говорю: Толя, есть дело, сделаешь?
- Для Вас Виктор ХХХХХ (отчество мое) - и невозможное.
- Ты где?
- В Судаке.
- Приезжай.

Прошло честно скажу - немного времени - я сам удивился как быстро - Толя звонит, что на подъезде. Я вскочил в авто и выехал встретить, причем так, что гости - девчонки - не знали, кто приехал и зачем.
Назад ехал я, включив фары, а за мною - Толя, получилось так, что до последнего момента "девочки" ничего не понимали и ничего не видели.
Когда фары погасли - был шок...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Толя - слишком известен в некоторых кругах, чтобы показывать его лицо. Потому фото подверглись редактированию. Ну, Вы меня понимаете.

Изображение
Ах, настоящий крутой-прекрутой мотык. Ах, настоящий-пренастоящий курутой гонщик! Ах, настоящая-пренастоящая на нем крутая форма гонщика, делающая плечи широкими, а парня - стройным...
Ой, бабоньки... поплыли бабоньки...
Изображение
"Фима, если вам таки нечего бросить к ногам женщины, то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь!" - у Толи есть что бросить. Я Вам просто не все рассказываю...

Тут девчонка и не хочет, а сядет на Толю, точнее, на его мотык...
Изображение

Мы с ним договорились по-одесски: "Вид на море и обратно."
Мы с ним договорились так: выезжает с каждой фифочкой сперва тихо-тихо, как бы покатать, а потом на выезд из Севастополя - от "Пятого километра" - да к "Ялтинскому кольцу" (Татьяна59 - она контролирует каждое моё слово - не даст соврать - там можно, там получается) на скорости 180....
Ах, хорошо...

Вы шо, спешите скорее, чем я?! (это Одесса)...

Но Allways может срочно понадобиться...

Садились, не зная, что их ждет... Как там в Одессе: "Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!"
Изображение
Поскольку у каждой из "покатавшихся" дар речи приходил не сразу, подвох никто не чувствовал...

- И шо, как вы имеете свое здоровье?
- Ой.. как оно меня имеет!
- так говорят в Одессе...

- Ира! Стой! Ты курить точно сегодня бросила?
Ира ответила по-одесски: "Не делай мине беременную голову!"
- Ну тогда выезжайте.
Изображение
Перекрестил в спину...

Ну вот, а то обвиняют меня, что якобы в Крыму всё не очень хорошо... Всё очень даже хорошо: после присоединения полуострова к России, украинские пенсии крымчан перевели в рубли по курсу 1×3,8 и ещё умножили на два. Таким образом, у 37% жителей полуострова пенсии оказались выше положенных им в России. Снижать их не стали, однако и повышать не будут, пока положенные им пенсии не превысят те, что они получают сейчас. Я же писал: у меня соседи-козлопасы получают по 24 000 и выше. А мои подчиненные работающие пенсионеры (бывшие при ещё СССР военными) - по 35 000- 50 000.
И я тут причём????

P.S. Для интересующихся въездом-выездом в Крым: проезд в Крым со стороны Херсона пустой. Выезд из Крыма пустой. Нет нигде никто... Новости свежие, по состоянию на утро среды и вечер среды.
Такой пустой, что даже неприлично.
И я тут причём????
Одесса, из разговора в очереди:
— Ты представляешь, Сара, он послал меня на три буквы!
— А ты?
— А шо я? Я сказала: "Молодой человек, я там была больше, чем вы на свежем воздухе".


P.P.S. Использованы фото и мои, и Толи. Толя мне сам дал их скопировать. Его имя изменено на "Толя" умышленно. Ну, Вы же понимаете... Мною использовано применяющееся только в кругах настоящих владельцев настоящих крутых мотоциклов слово "Мотык" с ударением на "О". Это не грамматическая ошибка.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Баллада о вкусной и здоровой пище
(Экспромт на примере Севастополя)

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

Эпиграф: "...вчера жена сготовила пиццу из крымских продуктов, пришлось отдать соседям - сыр не захотел застывать" (Четверг, 26 марта, по Скайпу из Ялты)

Ранним не то чтобы солнечным, и не то чтобы грустным весенним ещё последние дни утром не нежтесь долго на диване, лучше вспомните, что именно сегодня, 26 мая - День российского предпринимательства. Ему - этому празднику - почти 10 лет. Праздник. Этот день по-своему умело начали работники интересных органов: прямо с утра - массовые обыски и аресты на рынках и в домах предпринимателей Крыма: от Алупки до Джанкоя. Правильно: порядок наводить надо. Пора уже...
- Эх, и хорошо-то как - скажете вы, глядя на бродящую в пеньюаре с чашкой кофе в руках вчерашнюю героиню Иришку... Глупенькая... Говорил ей, тогда, до свадьбы её, что муж - полный тюфяк будет, не поверила... Теперь вот с Толей на мотыке катается...
Иришка вдруг сказала:
- А ведь сегодня на Алтае праздник - "День снежного барса!"
- Чего? Да... да... Ируся... День снежного барса... ага.. снежного... Эка как тебя понесло-то на мотыке вчера... нельзя бросать курить так резко и еще и в Крыму... День снежного барса... Хи-хи... ты хоть крепкий чай заварила? Выпей аспирин...

- Да..., хорошо то как! - Это я лежу еще под одеяльцем... Утро... Ваш организм знает это лучше Вас. Как там ЭТО у американцев называется? "Morning wood"? Хорошо звучит... И слова такие хорошие: тут тебе и "морнинг", тут тебе и "вууд". Два в одном...

"Morning wood"... "Morning wood"...
А ведь сегодня - настоящий мужской праздник - можете не верить - именно сегодня, 26 мая 1676 года - 340 (!!!) лет назад Антон Левенгук посмотрел в сделанный им микроскоп на капельку воды, спускавшуюся и уже спустившуюся с крыши после сильного дождя. Он с удивлением увидел, что капелька кишит маленькими животными...
Ага... так вот когда открыли этих маленьких вредных подвижных животных с длинными белыми хвостиками... А то всё думали про "непорочное зачатие"...
340 лет. Именно сегодня. Надо же....

Выпейте кофе, быстро сядьте в авто (я надеюсь, Вы не посылаете свою жену на рынок на троллейбусе с торбами) и проедьтесь к ближайшему рынку...

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

(Александр Пушкин, наотрез отказавшийся посещать Севастополь во время визита в Крым в сентябре 1820-го года)

Первое открытие: мои знакомые торговки на местах.
Но наградой пришедшему ранним утром - бытовые сценки.
Самая главная такая: ну очень приятный упитанный, но - не подумайте - не толстый - парниша лет 35-ти - пребывающий в неимоверно приподнятом настроении, идет вдоль прилавков.
Он весел и мил.
Каждый торговец что-то ему отдает.
Что-же, если он ничего не купил?
- Денюжку... Денежку... Мани...

Самое забавное - наблюдать, как отдают.
Так вот:
Вариант 1: отдают ПРОДАВЦЫ деньги "мальчику" быстро, сразу, молча. Неинтересно.
Вариант 2. Отдают нехотя. С сожалением. Нежно-нежно последний раз удерживают пальцами ускользающую из рук купюру (купюры). Тяжелый долгий вздох не слышен, но он есть... Сцена печальная... Так и слышно, как продавец говорит купюре: "Я хочу побыть с тобой вдвоём...". Вы не слышите, конечно, но он именно так ей гооврит...
На память приходит только ангалогичная сцена из фильма "Генералы песчаных карьеров". Надеюсь, Ввы помните финальную сцену... Я думаю, что это именно тот незабываемый шедевр грусти и расставания... Эти 5 минут 40 секунд делали в 70-е годы прошлого века из советских мальчишек-разбешак нежных и любящих мужчин...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rRCiUbvd5RQ[/youtube]
Вариант 3. Отдают с подколкой, смеясь, ёрничая:
- Чего тебе? (между прочим, продавец - молодой парень, я потому именно у него купил для кошечки бычков)
- Ну как же, того же...
- Ты же знаешь, я с ТОЙ стороны не даю...
- А с какой?
- Я могу дать, но так чтобы ты был сзади...
- Так а я тут... (растерянно, перестал слегка подпрыгивать на метсе, выглядело забавно: так слегка подпрыгивают на ринге боксёры перед командой рэфери...)
- Ну и не хочешь сзади, так и иди...
- Не, ну я согласен....
- Ну, давай...
- Давай! (Хватает купюру и очень ловко, как Акопян, дает сдачу - две купюры помельче. Парень-продавец хватает, и тянет себе. Чудесным образом, как у Акопяна именно, одна из купюр (покрупнее) всё же остается у несостоявшегося боксера в ловких пальцах, которого приняли, хоть он и не хотел, сзади...)
- А если бы я потянул сильно? Ведь разорвал бы пополам - так говорит продавец...
- Ну да, пополам... Вот тебе и сзади... (быстро и как-то смутившись, ушёл)...

Я заказал пол-кило бычков... Парень как-то так ловко набрал из железной ёмкости уже не дышаших бычков, приблизился к весам, взвесил - оказалось ровно пол-кило - ну прямо как у Акопяна...
А я в это время "краем уха" слышал вариацию на тему варианта 2:
- Так я же уже дала...
- Кому? Кому дала???
Удивление было совершенно уникальное и неподдельное...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=114law1Ro6g[/youtube]
- Кому? Кому отдала???
- Ну и з "Ваших"...
- Кому? Кому отдала???
- Ну с круглым лицом таким....

Я дальше не стал слушать...

Я присмотрелся к купюрам: каждый-каждый каждый продавец вручал "спортсмену" по с... Ой, тут остановка.
Мне сделали замечание о том, что я привожу цены в польских злотых, если покупаю что-то в Польше, в рублях, если покупаю в Крыму, в гривнах, если покупаю на территории Украины, в евро, если покупаю в Париже.

Надо принять решение... Надо по-справедливости... Гривны - нельзя... доллары - тоже... Нейтральное что-то... Как бы отдалённое...
О!
Нейтральное! Отдаленное!
С сегодняшнего дня всё буду называть в монгольских тугриках (MNT).
Оно и Москве как бы не чужое, родное... И для Крыма хорошо...

Итак: каждый торговец отдавал "местовое" - конечно без всяких расписок и кассового аппарата - 7 000 тугриков. Рука - в руку. Но я заметил.
Вышедши из рынка по дороге в авто вместе с моим телом, мой арифмометр в голове начал считать: сколько мест для торговли? Ну, не считал, но если прикинуть - 500 точно будет.
Так, 500*7 000=3 500 000 тугриков. В день.
Торговых дней в месяце - все, кроме понедельника. Тогда: 30-5=25.
25*3 500 000 MNT = 87 500 000 MNT.
Хм. Неплохо...
В год: 87 500 000 MNT*12= 1 050 000 000 MNT.
Хорошо... Жаль, что моноголов в Крым в открывающиеся Дома для престарелых китайцев не зазывают...
Смогли бы расплатиться... За китайцев-то кто платить будет? Вон в Хабаровском крае 6 моих родственников моей прямой фамилии живут, почти всю жизнь на российских полях на китайцев работают.
Ни разу и никогда китайцы русским никакими живыми деньгами не платили: только выращенной картохой.
Картоху погрузят на телегу - на рынок в Хабаровск. Продадут - вот и живые денежки...
А монголы бы заплатили....
За всех....

Я думаю, а Вы пока угоститесь моим завтраком... Кровяночка от проверенного изготовителя: 3 200 монгольских тугриков за кг... Вкусная - не то слово!!!!
Изображение

Итак, 26 мая 2016. Чем войдет в историю этот крымский день?
Представим себе, что пройдет 100, нет 110, нет 1...
А вот представим, что пройдет 190 лет, год 2206-ой...
Форумчане листают старые сайты и подшивки газет...
Всё просто: откроем новости Крыма...
http://news.allcrimea.net
Так, читаем:
- В Крыму поймали водителя со «спайсом»...
- Керченские «десантники» выпрыгнули из маршрутки прямо на ходу...
- Жителям Сак рекомендуют сутки не пить воду...

Глазу не на чем остановиться...
А нет, вот интересное: это рядом и со мною, и с форумчанкой Татьяна59: Верхнесадовое. Это почти прямо на трассе из Симферополя в Севастополь, ближе к Севастополю.
Ну-ка чем знаменит сегодняшний день?
"«Люди обращались неоднократно к Плеханову, чтобы узаконить торговлю. Он сказал: торгуйте, нет проблем. И вот люди доторговались. Вы сейчас видите, что время 9.30, а рынок уже пустой. Люди разбегаются. Предприниматели боятся. Они были оштрафованы без решения суда на три тысячи рублей каждый», – отметила жительница Верхнесадового Людмила Пащенко.

Боже, как нам с Вами повезло: му уже скупились на рынке...
А вообще забавно: в селе - В САМОМ НАСТОЯЩЕМ селе - нельзя торговать ни морковкой, ни картошкой, ни свеклой, ни сельдереем, ни кабачками, ни клубникой...

Но это все ерунда: селяне будут садиться на проходящий по трассе междугородный автобус "Симферополь-Севастополь", приезжать на Автовокзал Севастополя, пересаживаться на маршрутку до рынка "Пятый километр" (ехать не более 30-ти минут), и там все купят: и морковку, и картошку, и лук, и клубнику...

И это все ернуда.
ГЛАВНЫЙ рупор Крыма и все власти Крыма даже не вспомнили о том, что сегодня - именно сегодня - из всех памятных дат - самая САМАЯ самая памятная!!!

26 мая 1826 года - ровно 190 (!!!) лет назад в Архангельске спущен на воду 74-пушечный линейный корабль «Азов». Еще до завершения постройки командиром был назначен капитан I ранга М.П.Лазарев . Уже в октябре 1827 "Азов" участвовал в Наваринском сражении. Батареей носовых орудий командовал лейтенант П.С.Нахимов. Обязанности помощника Лазарева исполнял мичман В.А.Корнилов. Расчетом одного из орудий на верхней палубе командовал гардемарин В.И.Истомин. Кроме награждения экипажа самому кораблю впервые в истории российского флота был пожалован "кормовой флаг со знаменем Святого Георгия". Другого корабля, на котором служили бы одновременно четыре будущих адмирала не припоминается.
Это никому не нужно. Об этом в славном Севастополе и не вспоминают....

Баллада о вкусной и здоровой пище
(Экспромт на примере Севастополя)

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

(Готовится к изданию)

P.S. Для читателей из Крыма и Украины. Интересная новинка!!!
Впервые в мире составлена Карта студентов из Украины и Крыма, обучающихся или только закончивших университеты в США. Карта постоянно обновляется.

Чтобы добавить университет своего ребенка (он может и сам), нужно на электронный адрес отослать - не пугайтесь - фамилию и имя не обязательно - название университета (желательно в оригинале), вид обучения (на бакалавра, на магистра), год поступления (или окончания) если закончил, специальность.
Ти навчаєшся або є випускником американского коледжу чи університету? Хочеш побачити свою Альма Матер на мапі? Просто надішли коротку інформацію (назву свого навчального закладу у США, ступінь навчання, програму та рік вступу) на імейл
eac.kyiv@gmail.com
і ми з радістю додамо тебе до Мапи!

Are you studying at or graduated from a U.S. college or university and want to see your Alma Mater on our map? Just send us your information (College/University, Degree, Program, Years of Study) to eac.kyiv@gmail.com and we will gladly add you to the Map!

Карта здесь:
https://story.mapme.com/ukrainian-educa ... de75ba9c90

P.P.S. Рекомендую клип дня.
Многомиллионные просмотры во все мире.
Визуальный ряд создали ребята из города, где я родился и создали клип однокашники старшего сына.
Очень прикольно...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BPNTC7uZYrI[/youtube]
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Один из самых моих любимых телеканалов - канал Fine living.
http://www.finelivingnetwork.com
Если Ваш спутниковый оператор позволяет его принимать и смотреть - очень рекомендую.
Просто замечательные циклы передач:
- World's Most Extreme Homes - о самых необычных в мире домах, построенных людьми для проживания просто своей семьи и по своему проекту.
Изображение
- House hunters - вообще супер: семья "охотится" за домами, выставленными на продажу через аукцион (например, банк отобрал), осматривают его ТОЛЬКО СНАРУЖИ (внутрь нельзя заходить), решают, смогут ли они его купить, подремонтировать и продать, оставшись с прибылью... Покупают, весь процесс ремонта показывают, пытаются продать... Иногда с прибылью...
- Million Dollar Rooms - где бы Вы еще посмотрели, как выглядит дом за миллион долларов или дороже? Ну, москвичей не удивишь, у них любая квартира на Кутузовском стоит по 3 миллиона и выше долларов, а вот кому-то очень интересно посмотреть на реальные цены.

Но главная направленность телеканала - создание уюта для отдельно взятой семьи.
Эту проблему - создание уюта для каждой семьи, прибывающей в Крым решили просто: каждый должен чувствовать себя КАК ДОМА.
Потому в эти дни все улицы и все дома Крыма, начиная с аэропорта Симферополь, украшены огромными рекламными щитами: КПРФ и ЛДПР - вперди планеты всей.
Именно их билл-борды размером 6х3 метра создают ощущение домашнего уюта...
Откуда бы не прибыл гость Крыма: из Дудинки, Мурманска, Воркуты, Сургута или Читы: он увидит знакомое родное домашнее: КПРФ и ЛДПР.

До лета - 5 дней... Всё спите или готовитесь??? Нам билл-борды не нужны! Так-то вот...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Кто не любит пятницу?
Поднимите руку вверх!
Вот так и держите! Мы - не с Вами! Мы любим пятницу!

Днем прогулялся в лес собакой. Приятное открытие: в лесу, у горного ручья - учитель школы вывел свой класс на пикник.
Изображение
Здорово!
Молодость возвращается!
Когда мы закончили 8-й класс, наша классная Елена Ивановна тоже нам сделал незабываемый подарок: поход в лес на пикник.
Боже, как было здорово! Боже, как мы готовились!!!
Нам казалось, мы уже взрослые: я даже тайно от родителей купил за 2 рубля бутылку крымского "Педро".
Изображение
Это был божественный напиток. Мы его тщательно прятали от учителя. С тех пор мне крымский "Педро" не попадалось...
В лесу было всё, как обычно: собака вынюхивала ёжиков...
Изображение
Устав, позировала на деревянной эстакаде, которую мы с ребятами сделали для прыжков на горных велосипедах...
Изображение
Принимала целебные ванны в горном ручье (в море НИОГДА не заходит)...
Изображение
Казалось бы обычный скучный день...
Хотя нет, я же обещал москвичке с томным именем Nega цветы - она отказалась, так я их собрал.
Начинаю варить варенье...
Не пропадать же добру...
Изображение

В эти самые минуты Новостные агенства всего мира переводят сразу на 145 известных языков анекдот дня.
Что-то мне подсказывает, что он не будет переведён только на русский язык.
Я думаю, вы не забыли, что именно 27 мая 1844 года была послана первая в мире депеша по способу Морзе.
Ну, сегодня вместо телеграфных проводов - кабели, но тоже быстро...
Анекдот прямо философского плана.

Потому даю свой перевод с языка оригинала (перевод по стенограмме интервью, которое сегодня транслировалось по всей Европе и частично - в США) на русский язык:

"Есть один анекдот. Не знаю, рассказывать Вам его или нет. Он достаточно "жизненный": Летел воробышек зимой. Летел, замёрз и упал в тёплую коровью лепёшку. Вот он отогрелся и начал чирикать... Пришла лиса, вытянула его его из Гхххх и съела. Так вот, не всякий тот враг, что на тебя насххх, не всяк тот друг, что тебя из гхххх вытянул!"

Программа передач на вечер.
27 мая: ПРАЗДНИК!!! Ура! Я - праздную.
Просто я имею к нему некоторое отношение. Ну как какое - последний раз там был 3 апреля.
27 мая 1937 года в Сан-Франциско был открыт мост Golden Gate, перекинутый через тихоокеанский пролив Золотые Ворота и соединяющий Сан-Франциско с полуостровом Marin.
Это замечательное инженерное сооружение, спроектированное Йозефом Штраусом, сразу стало символом города. До 1980-х годов Голден Гейт оставался самым протяженным висячим мостом в мире. Его длина составляет 2 812 м, расстояние между опорами — 1 280 м, а их высота над водой по-прежнему остается рекордной — 227 м.
Предлагаю прогуляться по мосту... Фото мои за март этого года...
Слева вид красивый... вот катер пошел вперёд, как раз к острову Алькатрас...
Изображение
По мосту - три полосы в каждом направлении. Выезд из Сан Франциско - бесплатный, въезд - платный. Фото как раз со стороны въезда в Сан Франциско.
Изображение
С этой стороны - пешеходная часть. Такая же есть справа, но она для велосипедистов только...
С моста, конечно, открывается совершенно потрясающий вид на залив и на Сан Франциско...
Изображение
Ну вот так вот... Годовщина всё-же...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Баллада о вкусной и здоровой пище
(Экспромт на примере Севастополя)

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

Эпиграф: "Майоне́з — холодный соус, приготовленный из растительного масла, яичного желтка, уксуса и/или лимонного сока, сахара, поваренной соли, иногда горчицы и других приправ. (Из Википедии.)

В этот субботний праздничный день - 28 мая - он праздничный реально, так как 28 мая 1756 года - ровно 260 лет назад - был изобретён Майонез - грех не отправиться на обед в какое-нибудь место, где этот самый майонез применяется.

Есть идея на тему ветки: отправимся в Севастополь...
Изображение
Только отправимся в места незатоптанные и неизбитые. Весь народ, ясное дело, бежит сломя голову на улицу Ленина, который в Крыму-то никогда не был, к фальшивому "Екатерининскому скверу", которого на том месте, где он сейчас, и не было никогда. Севастопольцы знают: Екатерининский сквер находится не там, где стоит новодел Екатерине Второй, а левее от Графской пристани. Именно там находился в мае 1787 года дом Командующего ЧФ России, в котором одну ночь провела Екатерина Вторая. Портрет как раз 1787-го года...
Изображение
Этот дом впоследствии назвали "Екатерининский дворец". Хотя это вовсе и не дворец, а как бы даже обычный одноэтажный дом. Но дом этот посещали все царственные особы, бывавшие в Севастополе. Вот этот дворец:
Изображение
Ой, простите, это не совсем дворец, но из той же серии: это бывший член Компартии Украины - бывший при Украине мэром Севастополя - в наши дни забывший о том, как он активно требовал от последнего украинского мэра Яцубы немедленно достроить самую большую в Севастополе авторазвязку и внезапно, в одночасье об этом забывший, и занимающийся тем (видимо, только это ему и разрешили), что с утра до вечера, не щадя живота своего, принимает и принимает севастопольцев в пионЭры, убоявшись памятника взрослому Ленину, возлагает цветы к мальчику-Ленину. Можете меня ругать, но это как-то то-ли глупо, то-ли даже неприлично: пузатый дяденька возлагает цветы к ногам скульптуры мальчика-наверное-ленина...
Дело в том, что взрослый Ленин мог бы пнуть его ногой за то, что в 1920 году под руководством то-ли него самого, то-ли его папы, Дом командующего ЧФ России снесли до основания, укатав в асфальт любую память о нем.
Вам не повезло: не увидите Екатерининский дворец...
Итак, мы в Севастополе... Перед нами бухта "Омега" и правее неё - парк Победы... Нам туда.
Изображение
Место интересное.
Поздней осенью и зимой можно стоять на восточном берегу бухты и любоваться лебедями... осенью не поздней можно подъехать на северную часть бухты на причал 220 и Вам подадут пожаренную свежайшую барабульку и подадут её вблизи качающихся на волнах лодок рыболовов...
В позднем мае можно просто погулять по парку Победы.
Кривить душой не буду: парк большой, но совсем не является образцом садово-паркового искусства. Ну совсем ведь не обидно прозвучит: какие то подсохшие газоны, какие-то дорожки, какие-то редкие деревья. Ну не плохой и не хороший, чистый "совок" в хорошем смысле слова (за исключением одного поистине оазиса, о котором в третьей главе этой баллады).
Изображение
Скажем так: парк, в котором нет деревьев...
Изображение
Если его весь пересечь - попадёте в Аквапарк с хитрым названием "Зурбаган" и к отелю с нехитрым названием "Аквамарин".
Изображение
Аквапарк небольшой, но хороший. В июне в нем бывают акции: жителям Севастополя и Крыма - скидка 50%. студентам и именинникам - тоже 30-50%. Думаю, можно и посетить Вам... Правда, не зная, будут ли в этом году вообще туристы в Крыму, владелец аквапарка - бывший министр обороны Украины - цены на сегодняшний день еще не придумал. А в прошлом году было на весь день 1200 рублей.
http://zurbagan.su

Если устали, у него же - у владельца аквапарка - есть для вас его же отель "Аквамарин".
Например, сегодняшнюю ночь с 28 на 29 мая вы можете провести тут вдвоем всего за 268 000 монгольских тугриков (я по просьбе форумчанки-москвички не пишу цены в рублях или долларах, разве что для читателя из Европы скажу - это 121 евро за 1 ночь) Это, да, раза в 2-2.5 дороже, чем в Париже, Вене или в драном Милане, так чтож Вы хотите??? Ну и по секрету скажу: сегодня стоит поселиться всего-то за 268 000 тугриков, ибо в июле одна ночь обойдется в 386 000 монгольских тугриков (для европейцев открою тайну: почти 200 (!!!) евро за ночь...)
Между прочим - со знанием дела говорю - ресторан там отличный. Персонал вышколенный. Ресторан реально высшего класса. Но и цены высшего класса. Я Вам по секрету скажу: я лично знаю парня-швейцара на входе - зарабатывает вместе с чаевыми 60 000 рублей в месяц.
Но мы с Вами туда не пойдем.
Зачем нам цены высшего класса?

Мы День рождения майонеза отметим в кафе ... Стоп! Я рекламной деятельность не занимаюсь! Название не скажу.
Но моей жене там понравилось. Это как бы не кафе, а, правильнее сказать, "Бургерная по-американски"...
Заходим?
Изображение
В чем проявляется американский стиль?
- совсем скромный ассортимент: есть бургеры, салатов четыре вида, есть три вида первых блюд типа бульонов или Окрошки. Пиво.
- кухня открытая и находится посредине зала. Принимается. Зачёт.
Изображение
- как бы скромный, в стиле "Техно" интерьер. Удачно применены деревянные самые обычные поддоны. Принимается.
- после 19-00 приходят как бы так самодеятельные артисты с гитарами и своими песнями.
Ну..., принимается...
Вот мне подали бокал пива.
Изображение
Американские блюда, говорите? Ну-ну, я только недавно - с февраля по начало апреля - провел в Штатах, посмотрим...
Жена заказала окрошку. Любит её очень. "Окрошка с телятиной". Я так понял, что "телятина" применяется только для поднятия цены. Во-первых классическая окрошка все же делается с приличной Докторской колбаской. Во-вторых, честно вам скажу: за многие-многие мои посещения американских кафешек не припомню в меню "Окрошки".
Но для ассортимента годится. По крайней мере, жена съела с удовольствимем, так понравилось, что у нас сегодня дома тоже будет приготовлена окрошка на кефире...

Подали овощи-гриль.
Изображение
Скажу первое - плохое, а второе - хороше.
Первое: жлобство в подаче овощей - не американский стиль. Там "наваливают" такую кучу, что взрослому мужику не съесть. Второе - приятное: невероятно классно приготовлены. Вкуснотища!!!! Ну вот как будто на конкурс поваров в Париже готовили.
Я сразу вспомнил, как у меня в личных гостях был профессор из Марселя и готовил у меня на гриле овощи. Забыть нельзя. И еще так же классно готовил овощи на гриле мой гость из Липецка. Тоже забыть нельзя.
Правда, я когда французишке худенько-овощному выложил ВОТ ИМЕННО ЭТОТ шашлык крымский - обещал он забыть про овощи на гриле...
Изображение
Короче, за вкус я простил бы малость порции.

Супруге подали куриные крылышки, приготовленные на гриле с соусом "Гриль".
Изображение
Вообще-то неплохо... жене как-то сразу понравилось... Столько картохи, правда, она не стала есть, я чуть-чуть подъел для пробы.
Опять же: не припомню, чтобы в таком виде картоху подавали в американских бургерных. Никогда картофель в таком виде не подадут: только картофель-фри. Но ничего.
Из недостатков: картоха хорошая, не сырая, но вот абсолютно безликая. Или сальца бы добавили, или перчика, ну хоть что-то.
А то прямо картоха-девственница....
Ну, я знаю... жене крылышки понравились. Я не пробовал. Я себе-то сам вот так готовлю:
Изображение
То есть стараюсь не сильно их зажарить, пусть лучше будут крылышки девственницы...
Изображение
Кстати, поданная порция стоила по цене вот такого количества крылышек, как у меня на решетке, только умноженной на 2.5.
На решетку у меня помещается 9 - 10 крылышек, там ровно 1 кг.
Ну, не буду вас томить: себе я заказал "Гамбургер по-Мексикански".
По двум причинам:
Причина А). Не могу забыть - надеюсь никогда не забуду - кафешку где-то в глубине Лос Анжелеса. 2013 год... Адрес не вспомню, рекламировать не буду, там было только четыре клиента: я с женой и еще два американца. Больше нет никто. Мы тоже заказали крылышки по-мексикански, на гриле. Официант - милая девушка с жалостью на нас помотрела (видит сразу неместных колхозников), уточняя: Спайси о нот спайси?
ТАМ ВСЕГДА СПРОСЯТ: неострое подать, среднеострое или настоящее. Меня предупредили: в лучшем случае заказывать среднее, иначе вспомнишь сразу, как звали папу твоей первой - в 15 лет - девушки, которую ты хотел лишить девственности, а ее папа лишал тебя мужественности.
Нам подали невероятно острое блюдо со словами, что ЭТО НЕ ОСТРОЕ. Было классно!!!!! Папа ничего не испортил!!!!
Причина Б). Неожиданно для нас пришли два музыканта (позднее подошёл третий): джинсы, клетчатые рубахи, стоптанные туфли, как в кино, мужские шляпы. Гитары. О!!!!!
ГИТАРЫ!!!!!!!!!!!
О!!!!!!!!!!!!!!
Не поверите: два завсегдатая так и сидели за барной стойкой, мы - за столом, больше нет никто, а гитары пели... пели... пели...
Изображение
Казалось, только для нас!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Мы пили красное вино (хоть я и был за рулем, но в Штатах можно немного выпить) и балдели... и от пищи, и от музыки...
Музыканты пели и играли так, как будто их слушал целый стадион.
Но, кроме нас, не было никого...
Между прочим, музыканты поют не за зарплату: они поют за "Tips" - это пожертвования от посетителей - для пожертований стоит оцинкованное ведро...
Изображение
Я не мог его наполнить, но свои 10$ положил...
Будете в Лос Анжелесе - посетите кафе "Suzi's". Рекомендую.
Изображение
Мы уехали в отель окрыленные. На следующий день наш корабль уходил из порта Long Beach сперва на остров Каталины, а потом - в Мексику...
Но та музыка в ушах до сих пор...

Я знаю: я вас утомил. Долго.
Вот меня тоже утомили. Ждать.
Я с голодухи начал подъедать картошку жены.
ТАК ДОЛГО ГАМБУРГЕРЫ НЕ ГОТОВЯТ.
Изображение
Гамбургер был реально большой.
Там было реально две котлеты внутри.
Его было удобно взять двумя руками и есть, есть, и есть...
Мясо: курятина. Майонез был. зелени почти не было, какие-то обрубки хвостиков салата.
Очень большой.
Изображение
Меня довели голодом до такого состояния, что я ел, не останавливаясь...
Съев три четвертых, я остановился: я ем совершенно безвкусную вещь.
Вот опять: нет вкуса НИКАКОГО.
Как бы набор аминокслот, жиров и углеводов. В бумаге. Больше ничего.
А как же "По-Мексикански"?????
Нет, нет и нет.
Вывод: хочешь есть Гамбургер "По-Мексикански" - поезжай в Мексику или в США. Однозначно.

Так, всё, некогда, заболтался я с Вами: старший сын как раз в эти минуты - а я заканчиваю редактировать текст в 17-18 - едет в такси в аэропорт Oakland (Сан Франциско), откуда рейсом Spirit 872 вылетает на недельный отпуск в Чикаго.
Всё, некогда...

P.S. Привет одной форумчанке из Москвы - она на меня так обиделась, так хлестала меня по мордасам мокрой половой тряпкой, даже отказалась брать приготовленные мною для неё "цветочки".
Я не гордый: варенье из роз уже готово. Не угощаю.

Фильм дня: Мамма Миа!
На тему песен группы ABBA.
Смотреть можно здесь:
http://kinogo.co/1706-mamma-mia-2008.html

P.S. добавлено в 22-50.
Самолет Аирбас-320 приземлился в Чикаго в 22-50 строго по расписанию.
Я лично уже был в Чикаго.
Более шикарного, огромного и продуманного аэрпорта не встречал.
Кружево из железобетонных эстакад, по которым без водителя снуют электропоезда от терминала к терминалу.
Интересные наблюдения за самолетами по данным сайта Flightradar24.
Воздушное пространство США, это там, где гадкий обама гадит в подъездах хрущевок россиян.
Изображение
В тоже время воздушное пространство Европы, заселенных геями и лесбиянками (по мнению некоторых телеведущих):
Изображение
Слава Богу, этот ужас не касается РФ - такой чистой и непорочной....
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

29 мая Всемирной организацией гастроэнтерологов объявлен Всемирным днём здорового пищеварения (англ. World Digestive Health Day). Каждый год Всемирный день здорового пищеварения посвящается какой-нибудь одной серьёзной гастроэнтерологической проблеме.
Изображение
Этот год - год "Диета и кишечник".
Специалисты говорят так:
"В течение некоторого времени общественность спрашивали нас об отношениях между тем, что мы едим, и последующим развитием желудочно-кишечных симптомов.
Изображение
Хорошим примером этого является целиакия, которая затрагивает 1% населения с повреждениями, которые происходят в кишечнике в результате употребления глютен, белка, присутствующего в пшенице. Совсем недавно проблемой стала считаться не-целиакиевая клейковинная чувствительность, которая может затронуть более 10% населения."
(перевод с языка оригинала мой. фото мои при посещении чайханы).
Изображение
Для справки: Целиакия – это хроническое заболевание тонкого кишечника, связанное с врожденной (возникшей внутриутробно) непереносимостью белка (глютена), который содержится в злаковых культурах (пшеница, рожь, овес, ячмень).
Изображение
И далее:
"Пищевая непереносимость, как сообщается, стала распространенным явлением, которым страдает до 40% людей, которые имеют синдром раздраженного кишечника (СРК).
Изображение
Еще одно важное развитие исследований - диетических мероприятия, показывающие пользу пациентам с СРК при склонности к FODMAP (брожению олигосахариды, дисахариды, моносахаридов и полиолов) диеты. Имеется ввиду диета без глютена или пробиотиков. Однако одной из областей проблем как для врачей, так и общественности являются субъекты пищевой аллергии и пищевой непереносимости...(перевод с языка оригинала мой).
Изображение
Что же, как видите, я не зря написал для Вас "Балладу о вкусной и здоровой пище"
По моему опыту в очень немногих заведениях Вас накормят чем -то приличным из свежих продуктов.
Изображение
Причем обиднее всего, когда мои гости травились при посещении очень даже приличных как бы и недешевых заведений...
С этой точки зрения я предпочитал посещать небольшие проверенные кафе "семейного бизнеса"...
Изображение

P.S. В пятницу-воскресение - оживление на въезде в Крым со стороны Херсона. Даже появились очереди.
На мой вопрос възжающим-выезжающим: "Какой представляется цель визита в Крым" - ответ дали неопределенный, типа как у Толстого: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".

Забавное наблюдение: в очереди на въезд авто от Жигули-2101, которому лет 40, и - не шучу - следом крутое Мазератти...
На выезде забавляет всех проверка металлодетектором: им проводят по телу, ниже пояса, по брюкам: звенит, вытащил ключи из кармана: звенит, вытащил мелочь монетную - звенит, ну уж нет в брюках уже вообще ничего... Боже правый, неужто реагирует так на гордость мужскую стальную???

P.P.S. Когда я писал эти строки, в Чикаго была полночь...
Но сын успел выслать фото. Он на 26-м этаже куртого отеля...
Изображение
Вид из окна:
Изображение
Внутри номера-апартаментов:
Изображение
Пока сказал толлько одну фразу:
"Как будто попал в другой мир или на другую планету..."
(Это от жителя-то Сан Франциско, хи-хи...)
Между прочим - тоже знаменательная дата - ровно 100 лет назад - 29 мая 1916 года учрежден флаг Президента США.
Изображение
Не подумайте, я и не думаю призывать Вас праздновать. У Вас свои проблемы...
И аккуратнее на дорогах...
После того, как Крым стал российским, аварийность почему-то увеличилась в 16 раз. В ДТП на дорогах Крыма за 2015 год погибло 343 человека, 2 330 - травмировано. Это рекорд. Даже включенные фары не помогли... Видимо, дело не в фарах. Люди, что-ли другими стали? Не знаю...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DTWKKJXmyWQ[/youtube]
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

красивостей в ленту
Kiev International Culinary Academy
этим летом масса шикарнейших мастерклассов
(намек)))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FT-2NtzO ... e=youtu.be[/youtube]
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Хи-хи. Вы наивная. Вы всё еще верите, что все эти сомы и тэтушки поймут что-то?
НЕТ_НЕТ_НЕТ. НИ-КОГ-ДА.

Воскресный день принес кучу приятных событий.

1. Сын с невесткой прекрасно проводят время в Чикаго. Много рассказывают и показывают. Расскажу чуть позже. Но самая главная фраза такая: "Ощущение, что когда Америка создавала Сан Франциско, она создала, потом присела отдохнуть и замерла лет на 50. Чикаго - это 22-ой век (по нашим меркам)"...

2. Посетили день рождения сестры жены и любовались её коллекцией роз.
Ну прямо как у нас... делюсь. Фото - вечер 29 мая 2016.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
3. Сестра жены - прикольная - из своего Дня рождения устроила туристическое шоу... Маленький репортаж...
Изображение
Изображение
Был даже конкурс татуировок... Знаете, я стоял рядом и слюни текли: хотел лежать вместо этого парня...
Изображение
4. Но самая приятная новость дня такая: Ирину - лучшую подругу жены, одноклассницу, владелицу и "сталинки" в центре города, и шикарного частного дома, и приятной дачи - обокрали. Обокрали как раз "сталинку".
Взяли самое ценное - не подумайте, не телевизор, не холодильник....
Забрали только три вещи: её самую любимую дубленку с шикарным песцом и две картины: холст, масло, начало XXI века... Авторская надпись на картинах справа внизу была...
Две картины кисти моей жены.
Я аж расчувствовался... Мысленно сделал переучёт картин: бОльшая часть картин на сегодня в Севастополе, потом идут: Симферополь, Ялта, Запорожье, Днипро, Киев, Львов, San Francisco. Всё - частные коллекции.
В одном из мест стало на 2 меньше. А, может, и нет.
Я аж расчувствовался...
Я даже открыл бутылочку полусладкого Муската от ТМ "Inkerman"...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Закрыто