В Ялте готовят программу «Майские Праздники 2016»

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Ответить
urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

В Ялте готовят программу «Майские Праздники 2016»

Сообщение urri1 »

Так, 1 мая, в день Весны и Труда, который в нынешнем году совпал со Светлым Христовым Воскресеньем, в 10-00 на ялтинской набережной пройдёт первомайская демонстрация.


С 12-00 на набережной Ялты планируется проведение культурно-массовых мероприятий, посвящённых самому важному христианскому празднику Пасхе. В программе праздника – концерт, игровая программа для детей, конкурс «Пасхальные композиции» и множество сюрпризов.


Также 1 мая традиционно состоится открытие летнего курортного сезона в Ялте. В 19-00 на набережной для всех жителей и гостей Ялтинского региона планируется праздничная концертная программа, посвящённая этому событию.


Концепция данного мероприятия – представление Ялты как одного из лучших курортов международного уровня. В концерте примут участие лучшие творческие коллективы Крыма, а также гости из городов России.


Продолжится череда праздников 2 мая проведением десятого юбилейного фестиваля творчества народов Крыма «Ялта – берег дружбы», который является демонстрацией единства всех 125 национальностей и народностей, проживающих на Крымском полуострове. В этот день в 13-00 представители более двадцати пяти национальностей республики в национальных костюмах торжественно пройдут по набережной Ялты.


В программе фестиваля – работа экспозиций национальных ремесёл, проведение мастер-классов, конкурс национальной кухни, караоке-турнир «Песни народов Крыма», концертная программа, в которой примут участие национальные общины и художественные фольклорные коллективы из разных городов полуострова.
Впервые во время праздника название фестиваля – «Ялта – берег дружбы», прозвучит более чем на двадцати пяти языках народов, проживающих в Крыму.
Завершится праздничный марафон 9 мая проведением на Холме Славы программы «Историческая реконструкция военных лет», посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне.
В день праздника клуб исторической реконструкции Ялты «ЯЛКИР», собрав по крупицам информацию о людях, оружии, снаряжении, а также реальные истории по воспоминаниям живых ветеранов, готов воссоздать один из эпизодов Великой Отечественной войны.
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Власти Крыма отменили официальные первомайские демонстрации и митинги из-за празднования Пасхи

Об этом решении объявил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, несмотря на то, что официальных торжеств по случаю Первого мая не будет, граждане сами могут решить для себя, как отметить праздник.

http://echo.msk.ru/news/1751278-echo.html

Помолимся на 1 мая-а-а-а!

Ответить