Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха.

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Olga_F
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 3:32

Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха.

Сообщение Olga_F »

Уважаемые форумчане, крымчане и любители Крыма, помогите, пожалуйста, определиться как организовать отдых с 3-х летним ребенком и папой малыша. :D

Билеты в Крым куплены с 10 августа по 9 сентября.
Предполагается, что с 10 по 16 августа мы отдыхаем все втроем (я, муж, ребенок), потом с 16 августа по 5 сентября - мы с ребенком вдвоем, и потом снова все вместе с 5 по 10 сентября.
С 16 августа по 5 сентября уже забронирован Пансионат "АзовЛенд" по адресу Крым, Ленинский р-н, с.Золотое (это на Азовском море на расстоянии 30 км от Керчи).
А вот как организовать отдых с 10 по 16 августа и с 5 по 10 сентября - никак не могу решить.

Хотелось бы первую часть провести где-нибудь поближе к месту, где будет проходить основной отдых, что бы ребенку не приходилось несколько раз акклиматизироваться к разным климатам.
При этом хотелось бы (требование папы), что бы место отдыха было оживленным - какая-нибудь набережная, кафешки, развлечения и одновременно (мои пожелания) немноголюдные пляжи и поменьше инфекций - все-таки ребенок еще маленький и к тому же часто болеющий.

Ну и к последней части отпуска требования такие же, как к первой. За исключением того, что уже не боимся акклиматизации, поэтому это может быть любое оживленное место, в котором будет интересно и папе и ребенку.

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь варианты.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Olga_F писал(а):С 16 августа по 5 сентября уже забронирован Пансионат "АзовЛенд" по адресу Крым, Ленинский р-н, с.Золотое (это на Азовском море на расстоянии 30 км от Керчи).
А вот как организовать отдых с 10 по 16 августа и с 5 по 10 сентября - никак не могу решить.
Вы были когда нибудь в Крыму? Чем вызвано такое желание там побывать? ( я про с. Золотое?) Если есть возможность, откажитесь... На счет болезней, Азов все таки грязное море, после слива туда всего Дона+повышенная температура все лето вода превращается не самый вкусный бульон. А глубина всего моря всего то 13,5 метров.

Если хотите совместить требования, то посмотрите поселки между Судаком и Алуштой, есть подобия набережной (хотя это и сквозная дорога), хорошие длинные пляжи, есть рядом елки, хорошо влияют на здоровье. Достаточно бюджетные варианты. Правда есть минус, там появляется гористость.

Если есть желание все таки там провести время (Керченский п/о, то рядом есть проверенный вариант, Романцовский дворец, там всегда будут рады :) Адекватно, качественно, интересно. И ИМХО, яб заменил вообще основной отдых на него, питание там то же можно получить... (Роман да же АЛЛ рекламировал :))

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Не обязательно сквозная дорога, Канака от трассы километра 3 и даже кафешка на пляже уже воткнута и гористости нет. И гарантия, что папе делать будет нечего, а только приглядывать за ребенком. Вирусов мои дети там не ловили даже в августе, но море глубокое, несколько шагов и взрослому с головой.

Olga_F
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 3:32

Сообщение Olga_F »

Oleg Verkhovets писал(а):
Olga_F писал(а):С 16 августа по 5 сентября уже забронирован Пансионат "АзовЛенд" по адресу Крым, Ленинский р-н, с.Золотое (это на Азовском море на расстоянии 30 км от Керчи).
А вот как организовать отдых с 10 по 16 августа и с 5 по 10 сентября - никак не могу решить.
Вы были когда нибудь в Крыму? Чем вызвано такое желание там побывать? ( я про с. Золотое?) Если есть возможность, откажитесь... На счет болезней, Азов все таки грязное море, после слива туда всего Дона+повышенная температура все лето вода превращается не самый вкусный бульон. А глубина всего моря всего то 13,5 метров.

Если хотите совместить требования, то посмотрите поселки между Судаком и Алуштой, есть подобия набережной (хотя это и сквозная дорога), хорошие длинные пляжи, есть рядом елки, хорошо влияют на здоровье. Достаточно бюджетные варианты. Правда есть минус, там появляется гористость.

Если есть желание все таки там провести время (Керченский п/о, то рядом есть проверенный вариант, Романцовский дворец, там всегда будут рады :) Адекватно, качественно, интересно. И ИМХО, яб заменил вообще основной отдых на него, питание там то же можно получить... (Роман да же АЛЛ рекламировал :))
В Крыму в детстве отдыхала много раз. Правда, в районе Евпатории. Очень нравится Крымский климат и воздух.
В прошлом году на 5 дней попали в Алушту. Тоже понравилось, за исключением того, что жили на горке и после пляжа с ребенком было тяжеловато.

Почему выбрали с. Золотое. На самом деле просто повелась на отзыв своего коллеги. Они в прошлом году отдыхали с двумя 3-х летками в Азов-ленде и рассказывали, что с маленькими детками там хорошо. Именно потому, что для них много развлечений в воде и на воздухе (входящих в стоимость путевки). Ну и стоимость показалась относительно адекватной. И, учитывая, что я буду с ребенком одна, решила, что это оптимальный вариант... После Вашего сообщения подрасстроилась и задумалась... Может, правда, поспешила с выбором... Не знаю, можно ли отказаться. Уже оплатила. Но, наверное, можно попытаться... если, действительно, это совсем не лучший вариант.

Романцовский дворец тоже рассматривала, но отчего-то подумала, что там будет скучновато.

В качестве первой части отдыха - да, я, в общем-то, и рассматриваю Судак. Еще смотрю в сторону Нового Света. Только никак не пойму, на чем лучше остановиться. После чтения тем создалось впечатление, что в августе в Судаке слишком людно и на пляжах тесно. А как в Новом Свете? Или, может, еще какие поселки посмотреть?

Olga_F
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 3:32

Сообщение Olga_F »

tt писал(а):И гарантия, что папе делать будет нечего, а только приглядывать за ребенком. Вирусов мои дети там не ловили даже в августе, но море глубокое, несколько шагов и взрослому с головой.
Папа для нас тоже важен. Он так редко выбирается отдыхать... да и будет у него всего неделя. Хотелось бы, чтобы ему тоже понравилось.

Ну и море лучше бы помельче, чтоб малыш спокойно мог плескаться.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Чем так плохо Золотое? На территории АзовЛенда не была, но несколько раз проходила через "Красивое место".
Место действительно красивое)), людей мало, море мелкое и теплое.
Можно по бухтам пройти недалеко и найти практически безлюдный пляж. (В августе вряд ли будет совсем пусто).

С 10 по 16 августа - это самый жир, везде людей много, поэтому в Судак не вижу смысла совсем. А вот к Роме во дворец, пройти акклиматизацию на домашней пище самое оно. Тот же Азов.

А вот с 5 сентября, когда отдыхающие уедут учиться есть смысл перебраться в место побойчей. Я бы выбрала Орджоникидзе или Курортное - есть и набережная и кафе.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Ок, значит выбор был сознательный, а не под влиянием тур агентов :)
Olga_F писал(а): После чтения тем создалось впечатление, что в августе в Судаке слишком людно и на пляжах тесно. А как в Новом Свете?
В Новом Свете будет аналогично, может быт да же хуже и-за приезающих. Поэтому посмотрите на панорамах Морское, Солнечногорск, Рыбачье, Малоречку, с пляжами там будет нормально :) Есть подобие песочка на пляжах в некоторых местах (если не смоет). Еще как вариант Курортное под Карадагом, но набережную я там не особо заметил, да и был там наскоком на пол часа. И еще, Коктебель, набережная замечательная, но вот как с доступностью пляжа в августе не знаю, но всяко будет лучше чем Судак, Новый Свет.
А если обещают много миллионов отдыхающих в этом году (которых было больше чем в славные докризисные времена), то на пляжах будет швах.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Еще у нас на работе народ любит ездить в Семидворье под Алуштой
http://семидворье-парк.рф/

Там рядом еще комплекс отелей
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.71 ... 0%BB%D0%B0

Место на отшибе - гарантия небольшого количества людей на пляже, но цены высоковаты на мой взгляд.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Olga_F
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 3:32

Сообщение Olga_F »

Спасибо большое. Почитаю, посмотрю.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

на ЮБК в самый пик сезона ? ну я бы не поехала, честно .

Olga_F
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 3:32

Сообщение Olga_F »

nafania писал(а):на ЮБК в самый пик сезона ? ну я бы не поехала, честно .
А куда бы поехали?
Я чем больше читаю, тем страшнее становится... :(
Задумываюсь про Азов и на первую часть отдыха.
Вот только опасаюсь как бы муж там не заскучал. Ему нужна вечерняя жизнь - кафе, музыка, дискотеки - чтобы можно было куда-нибудь пойти.
Может быть в Щелкино такое есть? Там, наверное, будет поменьше народа на пляжах, чем на ЮБК. Вот как и где совместить желание мужа "потусить" и мое желание оградить ребенка от скопления людей? Просто, так как с мужем получается только неделя, то, вроде как, его желания ставлю на первый план. Но и не учитывать малыша тоже не могу...

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Olga_F писал(а):
nafania писал(а):на ЮБК в самый пик сезона ? ну я бы не поехала, честно .
А куда бы поехали?
Я чем больше читаю, тем страшнее становится... :(
Задумываюсь про Азов и на первую часть отдыха.
Вот только опасаюсь как бы муж там не заскучал. Ему нужна вечерняя жизнь - кафе, музыка, дискотеки - чтобы можно было куда-нибудь пойти.
Может быть в Щелкино такое есть? Там, наверное, будет поменьше народа на пляжах, чем на ЮБК. Вот как и где совместить желание мужа "потусить" и мое желание оградить ребенка от скопления людей? Просто, так как с мужем получается только неделя, то, вроде как, его желания ставлю на первый план. Но и не учитывать малыша тоже не могу...
Я? Я как всегда, в это время буду под Севастополем =)))
и там и для малышаи для мужа, имхо ( Учкуевка)

Olga_F
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 3:32

Сообщение Olga_F »

nafania писал(а):Я? Я как всегда, в это время буду под Севастополем =)))
и там и для малышаи для мужа, имхо ( Учкуевка)
Спасибо. Посмотрю в ту сторону.)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

nafania писал(а):под Севастополем =)))
и там и для малышаи для мужа, имхо ( Учкуевка)
а перегон Севастополь-Керчь это так, ерунда ;)

Olga_F
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 3:32

Сообщение Olga_F »

Oleg Verkhovets писал(а):
nafania писал(а):под Севастополем =)))
и там и для малышаи для мужа, имхо ( Учкуевка)
а перегон Севастополь-Керчь это так, ерунда ;)
Да, это тоже... Но, с другой стороны, день переезда в любом случае будет непойми-каким - в одном месте собраться, потом дорога, в другом месте разложиться и устроиться. Поэтому, если в ту сторону отдых принципиально лучше и удастся найти место, где будет хорошо и папе и ребенку, то переезд не сильно пугает.

Ответить