Планеристам и самолетикам на Клемухе закрыли полеты

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Закрыто
Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Планеристам и самолетикам на Клемухе закрыли полеты

Сообщение Оксана »

Керченская транспортная прокуратура проверила «Центр планерного спорта «Коктебель» на предмет безопасности полетов, выявила нарушения и в судебном порядке запретила эксплуатацию воздушных судов и посадочной площадки в районе горы Клементьева. Об этом Керчь.ФМ сообщили в Керченской транспортной прокуратуре.

"Решением Кировского районного суда Республики Крым от 10 февраля 2016 удовлетворены исковые требования Керченского транспортного прокурора к Государственному унитарному предприятию Республики Крым «Центр планерного спорта «Коктебель» о запрете эксплуатации воздушных судов и посадочной площадки в нарушение требований законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности, а также обязании ответчика привести деятельность предприятия в соответствие с требованиями закона.

Основанием для предъявления иска, послужили результаты проведенной прокуратурой, в период с 6 по 13 ноября 2015, с привлечением специалистов Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, проверки, в ходе которой в деятельности ГУП РК «Центр планерного спорта «Коктебель» выявлены многочисленные нарушения требований действующего законодательства РФ при эксплуатации воздушных судов: Wilga 35A RA- 01968 и планер Blanic Limited RA-01967, а также посадочной площадки в районе горы Клементьева Республики Крым, создающие угрозу безопасности жизни и здоровью граждан, пользующихся услугами центра планерного спорта, сказано в сообщении прокуратуры".

Суд удовлетворил иск прокурора, решение пока не вступило в законную силу.
http://kerch.fm/2016/03/11/kerchenskaya ... ebele.html
----
Я правильно перевела с канцелярского на человеческий, что полеты на Узун-Сырте опасны для людей? Жаль, не написали, что нужно сделать для того, чтобы все соответствовало...
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

Как я понимаю, этот заперт является следствием вот этого инцидента
Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Крушение небольшого частного самолета под Коктебелем привело к гибели четырех человек, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Частный самолет "Сесна" поднялся в воздух с площадки под Коктебелем, однако в полете произошла нештатная ситуация и воздушное судно резко потеряло высоту и столкнулось с землей. При этом погибли все четыре человека находившиеся на борту", - сказал источник.

Он уточнил, что по предварительным данным перед вылетом пилот не уведомил о полете соответствующие службы.
Правоохранители задержали директора государственного унитарного предприятия «Центр планерного спорта «Коктебель», который подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за чего в результате крушения самолета погибло четыре человека.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Вполне возможно...
Не знаю, разрешалось ли ранее там летать на своих частных самолетах. Вообще там такие фанаты-руководители в клубах и спецы своего дела, что подставляться вряд ли кто стал по своей воле...
Но планеристы то при чем? К сожалению, смертельные случаи среди этой категории так же бывают, и даже с профи... Однако стихия порой сильнее
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Какие услуги?
Пилот вечером взял самолет и грохнулся.
И при чем здесь клуб?
Решили имущество отжать у хозяина?

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Да, на вскидку нашлись публикации о конфликте директора Бориса Небреева с Елецким, «начальником отдела авиации регионального отделения ДОССАФ". Так что все может быть
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

У меня в ленте в фб человек с Климухи, в истории с директором, как я понимаю с его слов, все не так однозначно.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

я тоже не слышала этой фамилии от летающих... Ситуация располагает мутить, потому однозначности и не может быть.
Меня волнует, чтобы землю Узун-Сырта не хапанули, заборов не наставили, денег не стали брать за взгляд в сторону Звездопада :?
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Закрыто