Орлиное, на границе Ялты и Севастополя

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
MariAnge
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 11:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MariAnge »

Очень красивое и живописное место, отдыхала давно здесь, но хочу в этом году поехать, так как впечатления от него только положительные)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Valerio-2000 писал(а):Кстати, уважаемые господа – может, кто-нибудь из вас подскажет: а знаменитый каменный Храм Солнца (возле горы Ильяс-Кая, что над Ласпи) в советские времена также находился на "закрытой" территории?
И ещё один вопрос по Храму Солнца – есть ли к нему сейчас какая-либо короткая дорога СВЕРХУ (то есть прямо от Орлиного, из Байдарской долины), или же в любом случае нужно сначала спускаться до остановки "Ласпи" на Южнобережном шоссе, а потом снова подниматься опять наверх? На доступных в Интернете картах Крыма эти тропинки вообще практически никак не обозначены.
Жаль, что зачинатель данной темы Victor123 куда-то пропал, а ведь он водил туда своих гостей... Виктор, отзовитесь!
Виктор никуда не пропал, а с интересом наблюдает за кучей советов.
Хи-хи.
А если сегодня зайдете на мою ветку то будет 547 150-ый просмотр...
Отвечаю на Ваш вопрос: я хожу в Храм Солнца ТОЛЬКО со стороны Орлиного.
Гораздо интереснее и познавательнее.
Кроме того, не так устаёшь, как "карабкаещься вверх" со стороны Ласпи.
Вот хорошие воспоминания оставил наш поход за 1 сентября 2013, это именно со стороны Ласпи.
Только я повел моих друзей не по избитой затоптанной тропе, а взял правее и там есть настоящие чудеса.
То, что я люблю: незатоптанное.
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... start=1470
Сейчас найду на своей ветке репортаж и выложу, как мы идем со стороны Орлиного. Вот вроде удачный репортаж за 7 сентября 2014.
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... start=2040
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Сообщение urri1 »

Да хорошее место на озере в Широком можно рыбу ловить, и в лесу грибы собирать.
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

Ответить