Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Погодите, что за флаг Италии в США? Это намек на мафию? В приличных странах такое себе не позволяют. Сразу 10 суток дают, чтобы вспомнили про свой стяг, неблагонадежные...

За океан спасибо - простор!
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Хи-хи. Ресторан-то итальянский...
Это в злобные украинские времена в Крыму разрешалось безбоязненно вывешивать флаги РФ на каждой трубе котельной или на входе в музей "35 батарея".
А в нынешние правильные времена нельзя не то, что вывешивать один известный двухцветный флаг, а даже фотографироваться на его фоне.
Так что, будьте острожны...
По поводу флагов были интересные мысли:
"Не может быть свободен народ, который угнетает чужие народы, так говорили величайшие представители последовательной демократии XIX века, Маркс и Энгельс, ставшие учителями революционного пролетариата. И мы, великорусские рабочие, полные чувства национальной гордости, хотим во что бы то ни стало свободной и независимой, самостоятельной, демократической, республиканской, гордой Великороссии, строящей свои отношения к соседям на человеческом принципе равенства, а не на унижающем великую нацию крепостническом принципе привилегий."
(В.И. Ленин - О национальной гордости великороссов).

А вот и тот ресторан: "Маленький Неаполь" - "Little Napoli".
https://www.google.ru/maps/place/Little ... b6!6m1!1e1
По приведенной ссылке на карты Гугл он выглядит прикольнее, чем на моих фото:
Изображение

P.S. Добавлено вечером.
"Ощущение счастья иногда дарит простая вещь..." (Из письма Екатерины Второй Вольтеру по дороге из Крыма)
Изображение

P.P.S. После коньяку с интересом смотрим видео про мост.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wgkm8TpyxyM[/youtube]

Форумчане просили меня писать из Крыма только о хороших новостях. Пишу только хорошее. Сегодня - Скайп.
1. На АЗС Крыма топливо сегодня есть. Дизельное - без очереди, бензин А95 - с очередью не более, чем на 2 часа. А92 - очереди нет, как и самого бензина. Точнее, тот А95, что продаётся уже полтора года, он и есть А92. Это я узнал, когда у меня "полетел" катализатор. На Хонду он стоит 1500-2000$.

2. Отсутствие украинских продуктов не сильно сказалось на выручке мелких магазинов. Например, сегодня продавец магазина в Форосе сказала, что если раньше выручка была 25 000 рублей в день, то теперь - не менее 18 000. Ну так: не сезон...

3. График подачи электроэнергии почти соблюдается. Легче тут жителям Ялты - в сутки имеют электроэнергию целых 6 часов. В Форосе - в три раза меньше.

4. Продажи жилья не падают. Что хорошо: падают цены. 1-к квартира в Ялте в хорошем месте. Хозяйка просила 58 000 долларов, отдала за 43 000. Почему-то сразу уехала через Чонгар куда-то далеко. Возможно, к родственникам.

5. Ноябрь - хорошее время для ремонта и реконструкции жилого дома. Сезон в Форосе помог приятельнице начать работу по починке крыши. Всё-таки выручка за сезон дала прибыль, и теперь у неё будет новая крыша.

6. Успешно освоены "новые методы работы" молодыми сотрудниками одной весёлой службы. Они обходят крымские магазины и спрашивают у продавцов не о продкуктах, а о том, нет ли среди покупателей тех, кто разговаривает не на русском языке. Очень приветствуется информация об одном из группы славянских языков.

С интересом перечитываю Ленина.
"Нашим образцом останется Маркс, который, прожив десятилетия в Англии, стал наполовину англичанином и требовал свободы и национальной независимости Ирландии в интересах социалистического движения английских рабочих." (В.И. Ленин - О национальной гордости великороссов).
Вспоминаю свои 17 лет. Они прошли не "На Большом Каретном", а в залах библиотеки, где приходилось конспектирвать чуть ли не все 55 томов ПСС. Потом я понял, что жизнь может пройти мимо, сделал "ход конём": купил в магазине подписных изданий Собрание сочинений в 15-ти томах, что значительно облегчило жизнь. А потом у одной старушки за копейки купил старинный трёхтомник избранного Маркса и Энгельса чуть ли не в кожанных переплётах... Жаль, не сохранил вот именно его... Когда очередной раз убирал хлам в подсобке, вынес и просто положил на перекрёстке и 15-ти томник Ленина, и 3-х томник бородачей. Кто-то забрал...
Ой, И ТОПТАТЬ МЕНЯ НОГАМИ БУДУТ...
НАВЕРНОЕ, УДАЛЮ НА УТРО ПОСЛЕДНИЕ АБЗАЦЫ....
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:32
Откуда: Севастополь-Москва

Сообщение Татьяна59 »

Виктор,Вас же нет в Крыму :wink: ,за бензином стояла 20 минут,была 3 машиной,вечером в 16 часов,на TEZ рядом с Новой линией. А вот график по электричеству не очень соблюдается.
И целого мира мало!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я же написал:
"Сегодня - Скайп.":wink:
И если в 16-00 очередь была на 20 минут, то это не значит, что в 10-00 её не было на чуть-чуть больше.
TEZ рядом с БЫВШЕЙ "Новой линией" - неплохая по дизайну АЗС. Раньше там даже интернет бесплатный был. Сейчас - не знаю. :wink:
Я обычно заправлялся на Ялтинском кольце на TEZ.
Там заправщики какие-то такие душевные парни. Выручали не раз.
А так Вы правы: меня действительно нет в Крыму.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ах, море... море...
Изображение
Проехаться вдоль берега моря на хорошем авто... это так приятно...
1 час - и мы из Карамельки-на-море попадаем в курортный городок Санта Круз.
Изображение
В Калифорнии многие города имеют названия мексиканского происхождения. Хотя самих мексиканцев не так-то и много.
А вот чернокожих тут встретишь не чаще, чем в Севастополе. Это даже удивляет. Есть такой стереотип, что Америка населена чернокожими людьми. Не здесь.
Ещё интересный момент: меня строго предупредили, чтобы я не дай Бог не произнёс слово "негр". Не дай Боже.
Только "афроамериканец". Тут так принято. Подчиняюсь.
Бытовые вопросы:
- Бензин очень дёшев. Продаётся он не на литры, а на "галлоны". То есть цена за галлон. 1 американский галлон = 3,78541178 литра. Цена за галлон примерно 3 доллара. Для американца это совсем не деньги. Копейки реально. На бензине никто не экономит.
- Пешком никто не ходит. Только на своём автомобиле. Потому тут трудно наехать - не дай Бог - на пешехода. Их здесь нет просто. Пешеходные переходы есть, а пешеходов - нет. забавно. Городской транспорт есть. Ходит регулярно. На автобусах могут ездить студенты (скидка на проезд 50%) и, наверное, безработные.
Во всяком случае мы с женой решили совершить "подвиг" - пройтись пешком до супермаркета примерно 2 км, так казалось, что мы единственные, кто на этом белом свете идёт пешком. Ну так оно и было. Я заметил на остановке одного афроамериканца, который с таким же удивлением смотрел на нас.
- отдельная тема - скоростные автотрассы. Их называют Highway. Обычно три-четыре полосы в одном направлении. Они бесплатные. Платные здесь только проезды по мостам - 5-6 долларов.
Но такие скоростные трассы не везде. Например, автодорога "Санта Круз - Сан Хосе" на юг от Сан Франциско такая же примерно, как автотрасса "Симферополь- Алушта".
- Нигде Вы не встретите "засад" ДПС. Но они есть. Просто их не видно, и они ловят очень злостных нарушителей, а не тех, кто нарушает "чуть-чуть" или превышает скорость "чуть-чуть".
Чуть-чуть тут считается так: разрешенная скорость обычно 55 миль в час ( примерно 105 км в час), превышение на 5 миль не считается, и не считается даже на 15 миль, если ТАК ЕХАЛИ ВСЕ. То есть, если Вы - не "выпендриваетесь", не выбиваетесь из общего ряда, не меняете без конца полосу движения.

Одна из целей нашей поездки - один из самых крупных и знаменитых в США университетов - основной поставщик кадров для расположенной недалеко "Силиконовой долины".
Университеты тут напоминают не большинство "наших" университетов, а парки, в деревьях которых скрыты учебные корпуса и лаборатории. Ну вот, точно тут есть университет?
Изображение
А он есть...
Изображение
Университеты - это парки, в которых сосредоточены и учебные корпуса, и общежития, и стадионы, и больницы... всё сразу.
Система обучения - "Болонская", то есть 4 года - диплом Бакалавра. Еще 2 - магистр.
Далее - докторантура. Можешь получить ученую степень "Доктор философии (*****)". В скобочке - экономика, например, то есть направление...
Все или почти все американские граждане учатся бесплатно. Иностранцы - за деньги. Например, в Arizona state university учится более 100 000 (сто тысяч) студентов, и большАя часть студентов - из РФ, Украины, Белоруссии, Молдовы, Прибалтики.
Обычно профессор читает лекцию в аудитории в 450 (!!!) человек.
Он не ставит цель себе - "разжевать" материал и задиктовать его в конспект. Он рассказывает об идеях и направлениях. А далее - самостоятельное изучение.С очень жёстким почти повседневным контролем.
Учатся студенты с утра до позднего вечера. Сами. Сами. Сами.
Вот трудно поверить, но именно так: САМИ!!!!

По дороге из Санта Круз через Сан-Хосе в Сан Франциско могу Вас завести в самый-самый престижный университет в мире.
Stanford university.
Apple знаете? Вот. Это всё - здесь. Представляете: по официальным данным в него зачисляют 5% (пять процентов) от числа подавших документы. Отбор очень селекционный. Чужие тут не ходят. В рейтинге университетов США - №4.
The sunny campus of Stanford University is located in California’s Bay Area, about 30 miles from San Francisco. The private institution stresses a multidisciplinary combination of teaching, learning, and research, and students have many opportunities to get involved in research projects.
Прогуляемся?
Изображение
Если заблудитесь - обратитесь к моему старшему сыну, он тут всё знает, проведёт. Итак, гуляем...
Изображение
Изображение
Ощущение, что попадаешь в исторический музей...
Изображение
Мысли о создании Apple iPhone 6s витали где-то здесь...
Изображение
- Sorry, you didn't see Steven Paul "Steve" Jobs?
- No, today I didn't meet him.
Изображение
И продолжал:
But I can show the modest house in which it lived.
Изображение
Ну а Вы прогуляйтесь пока по университету, ведь когда ещё здесь побываете...
Изображение
Изображение
Изображение
Вы пока гуляйте, а мне надо "перетереть" один вопрос...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

пра выпивку.
Пишут, что юридически завод шампанских вин в Новом Свете перенесен в континентальную Украину.
Правильно ли я понимаю, что правообладателем теперь является Украина и..?: )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вы задаёте интересный вопрос.
Вы задаёте ОПАСНЫЙ вопрос.

И я не специалист, чтобы ответить.
Есть только одна ремарка.
Фото из супермаркета "АТБ" в Украине.
Сеть супермаркетов "АТБ" была и в Крыму, но теперь она, сеть, называется "ПУД".
В этом "пуде" бутылка вина стоит 240 рублей и выше. До 1000. И выше.
А вот те же вина и том же супермаркете в Украине
(фото боюсь выкладывать. Слышу топот возмущенных ног).
Изображение
С точки зрения арифметики:
На сегодня 1 доллар = 23,59 грн.
На сегодня 1 доллар = 65,68 руб.
Итого: 1 грн. = 2,78 рубля.
Тогда: Пино Нуар Инкерман стоит 34,95*2,78= 97 рублей 16 копеек.
Древний Херсонес стоит 57.60*2,78=160 руб. 13 копеек.
Ну вот такие забавные лабиринты ценообразования.

Чисто чтобы меня не топтали ногами: НЕ МОЙ РЕПОРТАЖ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ.
http://aquatek-filips.livejournal.com/1043893.html
Последний раз редактировалось Victor123 Пт ноя 27, 2015 6:03, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

про выпивку в Украине (мне-то можно употребить это название :))
Божоле нуво с некоторым опозданием, но прибыло в магазины Сильпо. 149 грн.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вы когда последний раз были на берегу Тихого океана?
Давно???? Да уж… Тогда вместе со мною побываем в городе Санта Круз. Это на юг от Сан Франциско. Просто я к этому университету имею более, чем тесное отношение.

Здесь находится один из филиалов University of California.
В этом университете работает самое большое число лауреатов Нобелевской премии.
The University of California has won the highest number of Nobel Prizes in totality. Seven of its undergraduate campuses are ranked among the top 100, six among the top 50, and two among the top 25 U.S. national universities for 2015, public or private, by U.S. News & World Report.
http://colleges.usnews.rankingsandrevie ... iversities
Этот университет имеет 10 филиалов по всему штату. Каждый филиал имеет статус отдельного университета.
8 из 10 филиалов входят в рейтинг лучших 150 университетов США и являются самыми знаменитыми университетами мира.
University of California-Berkeley в рейтинге под номером 20.
University of California-Los Angeles - 23.
University of California-Santa Barbara - 37.
University of California-Irvine - 39.
University of California-San Diego - также 39.
University of California-Davis - 41.
University of California-Santa Cruz имеет рейтинг 82.
University of California-Riverside - 121.
Изображение
Как попасть в такой университет?
Изображение
Очень просто. Если вы двигаетесь со стороны Лос Анжелеса на север шата Калифорния, при въезде в городок Санта Круз, что на самом берегу океана, следуйте по этой схеме. Не заблудитесь. Я же не заблудился...
Изображение
Здесь классно. Ощущение, что попадаешь в парк дикой природы.
Изображение
Изображение
Университетский городок находится на склоне огромного пологого холма.
Изображение
Изображение
Часть территоррии захватывает лес на холме, а часть территории - склон без леса. Со стороны общежитий виднеется океан. Лес не простой. Здесь растут секвойи. Да. А еще совершенно свободно, прямо среди учебных корпусов, бегают косули и олени. САМ ВИДЕЛ.
Изображение
Изображение
Мы побываем с Вами и в учебных корпусах, и заглянем под одеяло в студенческой общаге.
Изображение
Учатся здесь с раннего утра до позднего вечера...
Изображение
Да и как же не учиться... Диплом University of California открывает двери в мир благополучия, успеха и, чего греха таить, богатства...
Изображение
Ведь все хотят богатства, верно?
Из вчерашней переписки в Facebook со своим бывшим студентом из Севастополя. Вы его часто могли видеть на берегу бухты в Балаклаве. Он работает на одной из очень приличных яхт (название не скажу): "...ну, бизнес [имеется в виду родителей], просто работа на жизнь и на бензин... Мы в городе участок купили летом
думали строится... короче нет бабок и сил чтоб кудато уежать и начинать всё с нуля..." Конец цитаты.
Может, это и парадокс, но в Крыму лучше всего себя чувствует тот, кто "университетов не кончал": например, не далее как сегодня приятель из Алупки по имени (имя изменено) Рушен сказал, что сезон 2015 был удивительно хорош. Рушен держит кафе на Ай-Петри, и, кроме того, сдёт "номера" в центре Алупки. Сезон более, чем удачен: мало того, что посетители Ай-Петри платят любые деньги за непонятно что, съежобное и не очень, мало того, что всё успешно сдавалось в Алупке, так впервые за долгие годы бесконечная вереница "отдыхающих" из дармовых санаториев продолжает кормить всех сотрудников и в этом позднем ноябре: Рушен не распусает, как обычно, ни поваров, ни официантов, ни уборщиков.
Если учесть при этом, что он никогда не покупал этот кусок земли на Ай-Петри и никогда и никому не платил никаких налогов, то просто сказка.
Завидуете? Я - тоже.

Ну, мы с Вами в Севастополе учиться не будем... В своё время между премьер-министрами РФ и Украины был подписан Договор о функционировании на территориях двух стран филиалов университетов. Как-то так получилось, что в РФ не начал работать ни один филиал,как-то РФ не очень способствовала их открытию, свои университеты не успевая закрывать один за другим, а вот в Украине, в Крыму в частности, реально работали до весны прошлого года 4 (четыре) филиала российских университетов. Среди них - усиленно финансировавшийся Правительством Москвы Черноморский филиал МГУ им. Ломоносова. Уверен, многие читатели форума и не знали, что можно было жить в Крыму, в Севастополе, на курорте, и, вовсе не будучи гражданином РФ, учиться бесплатно, получать стипендию из бюджета РФ и получить диплом МГУ им. Ломоносова за счёт жителей Москвы. Ну вот. А вы мучили своих детей в Кемерово...
Ну ладно, гуляем по Санта Крузу...
Students 16,277 enrolled, 47% male / 53% female. Классно парням здесь: Вы же поняли? 47% male / 53% female...
Ах... вечером под ручку, в студенческом парке...
Изображение
Мадам, прогуляемся?
Ах, простите, Вы заняты...
Изображение
ну ладно, я подожду, посмотрю пока на секвойи... Ой, блин, какие высокие, толстые и большие...
Изображение
О, Вы уже свободны?
Изображение
Прошу в "номера"...
Изображение
Комнаты в общаге на двоих и на троих...
Изображение
Так, застали в расплох парней... Ну, бардак, как обычно..
Это - не бардак? Это порядок? А бардак мы ещё не видели????
Изображение
Изображение
А из этой берлоги кто выполз? А, понятно, будуший Нобелевский лауреат... Понятно...
Изображение
Я верю. Да. Какой там размер Нобелевской премии? Полтора миллиона баксов. Нормально. Пусть пишет. Ждём.
Изображение
Забавный факт: каждый университет в США выбирает себе в качестве УЗНАВАЕМОГО символа какую-нибудь зверушку: мишку, волка, зайца, белку, льва... и так далее.
Санта Круз выбрал - не поверите - нечто местное и такое, что Вы и не поймёте - бананового слизняка. Они просто здесь водятся.
Так, нервным не смотреть!!!
Изображение
Я предупреждал: не смотреть.
А вот как они его "обыграли":
Изображение
И гордятся.
Признаюсь: я такого "бананового слизняка" не увидел. Но студенты подтвердили: их тут много и они ими гордятся.

Так, мадам, не будем мешать лауреатам, нам же на мостик надо...
Изображение
А за мостиком - такие живописные кусты... Не хотите ли посмотреть?
Изображение
Не пойдёте? А если я Вам цветочек сорву?
Изображение

P.S. Перекличка городов:
- Ау, Евпатория! - Да, привет! У нас включили отопление! Батареи еле-еле тёплые, но всё же. - Хорошо!
- Ау, Дублин, Ирландия! Фото одногруппника Игоря получил? - Да! А что он в самом деле в месяц получает столько же, сколько я в один день? - Да, правда!
- Ау, Киев! - Да, привет! Не поверишь, у нас "Чёрная пятница": в супермаркете "Varus" на Торт "киевский" - скидка 50% и вина Инкерман сегодня со скидкой тоже! Купили "Крымская Ривьера" ТМ Инкерман красное полусладкое всего за 39 грн! (100 рублей). Ура! - Да уж, форумчанке Оксане повезло. Крымчанам только облизываться. Раньше и в Крыму были супермаркеты Varus...
- Ау, Стамбул! Вас Жирик еще не забросал бомбами? - Нет! Но всех российских женщин - жён турецких парней - родаки забросали письмами и звонками по Скайпу бросать мужей и возвращаться в Россию! - Что, в тайгу? - Да! - И как женщины. собираются? - Посылают Жирика на 5 букв, а потом на три! - Смелые эти русские женщины...
- Ау, Хуст? - Да, это Закарпатье. - Как там сбор урожая винограда? - Отличный! - Так что, приезжать на дегустацию? - Да! Приезжать! - А у вас тепло? - Солнечно и классно!
- Dzień jest dobry! To - Zakopane? - Tak, Zakopane! - Villa "Agnezhka"? - Tak i jestem. - A numer Lux na dwóch na środek stycznia, akurat na moje urodziny, dzierżawić można? - Można! Dla pana wszystko można! - Witam Pana!
- Ау, Форос? - Да. (молчат). - Свет есть или сидите при свечах? - Свечи это барство. Лучины. - Ай, здорово: кабанчики, лучина, запах моря и леса.... - Одно скажу - все настолько интересно и необычно. Народ живёт такой полноценной жизнью... Затра расскажу. У меня есть электроэнергия 40 минут и надо много успеть...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Так, посмотримим, что вы сегодня празднуете.
День независимости в Албании...
Вряд ли...
День независимости Панамы.
Вряд ли.
Да, так вот и заскучаете.

"Форос-Севастополь-Байдарская долина-море-Тихий океан-Сан Франциско-Лос Анжнелес-Брисбен (Австралия)- Мельбурн (Австралия) - Сидней (Австралия)"

("Великий шелковый путь". Вам повезло. Путешествие началось именно сегодня)
Aircraft: Boeing 747-400 Passenger
Flying distance between Los Angeles, LAX and Brisbane, BNE is 7,204 miles.
Estimated Flight Time 13 h 59 min.
(Текст готовится. Не шучу).

Как Вы помните, каждый из вас рожден на этом свете, чтобы размножаться. Чтобы хорошо размножаться, надо хорошо питаться. Чтобы хорошо питаться, надо хорошо зарабатывать, чтобы хорошо зарабатывать, надо... (ну, дальше Вы знаете).

Новая логическая цепочка.
Чтобы попасть в Австралию, надо сначала выбраться из Сан Франциско. Сан Франциско - огромный мегаполис.
Изображение
Жить в нём очень трудно: мостовые, асфальт, небоскрёбы, парковаться в центре можно бесплатно только на 2 часа. Мрак просто...

Мы с Вами, конечно, выберем себе квартирку в уютном 4-х этажном доме в пригороде, который на 100% напоминает Байдарской долину на самом юге Крыма. Готовы? Вот маршрут. Я по нему проехал за рулём не раз.
Изображение
Итак, выезжаем на авто из центра Сан Франциско. легко и просто пересекаем самый знаменитый мост в мире (3 полосы в одном направлении) и двигаемся на север от центра города. По дороге, конечно, заезжаем в прибрежный богемный городок Саусалито. Вы же были в Саусалито? Ну, да вот, сам Сан Франциско остался за моей спиной...
Изображение
Нормальные люди, конечно, живут в Саусалито. Дома здесь скромные, всего по 2-3 миллиона.
Изображение
Изображение
Что, дорого? Так зато же с видом на залив океана. Ну вы даёте, дорого им...
Изображение
И на работу не надо на трамвае ездить...
Ну, Вам не угодишь...
Так, короче, кто будет за рулём?
Изображение
Я с этими форумчанами так разнервничался, что захотелось бокал шампанского... Я знаю, Серёга будет ругаться, а ШО ДЕЛАТЬ???
Изображение
Итак, когда я бываю в США, то чаще всего живу на 4-м этаже этого дома.
Изображение
Аренда квартиры в 100 кв. метров здесь стоит 3000 долларов в месяц, зато вид из с балкона и из окна - ну точно, как в Крыму...
Изображение
Изображение
Ну, вот надо чемоданы собрать, и в путь: в аэропорт Сан Франциско.
Изображение
Как доехать? Вариантов 4.
1. Общественным транспортом. есть такой. Для бедных и студентов. Не поеду. Я не бедный и не студент.
2. На своем авто. Купить легко. Например Honda CR-V - моя любимая тачка в полном фарше и последней модели здесь продаётся за 25 000 долларво США или за 2 (две0 месячные зарплаты.
3. Взять авто нарпокат. Я так делал. 30 долларов в сутки. Очень удобно. Берешь в офисе у дома, сдаешь в аэропорту.
4. Такси. Возьмем сегодня новинку - такси Uber.
https://www.uber.com/ru/
Такео такси есть и в РФ.
Это приватные автомобили свободных от работы людей, которые не прочь немного заработать. Типа частных извозчиков под одной "крышей".
Регистрируемся на сайте. Приз за регистрацию - 30 долларов.
Скольтко стоит проезд? - 70 долларов.
Сколько мы заплатили? 70-30=40 долларов.
Классно!
Короче, в Австралию летим?
На кенгуру поохотимся...
Только не так сразу, а то Вы уже подскочили и начали собираться.
Сперва перелетим из Сан Франциско в Лос Анжелес. Там недолго: 1 час перелёта...
Ну а потом - к кенгуру. А как же...
Изображение
Вы думаете, я шучу? Вовсе нет.
Самолет авиакомпании Qantas именно в эти минуты, когда я редактирую пост, пролетает мимо Гавайев. Гавайи справа по борту.
И смотят в окно на океан и на Гавайи мои дети.

P.S. Last news from Crumea.
Текст прислал приятель по Скайпу.
"Вчера свет был с 20 00 до 9 утра сейчас есть с 12 наверно будет до 14 на улице 17 плюс солнечно утром долго был туман купил УАЗ дров 5 500 руб"
Последний раз редактировалось Victor123 Пн ноя 30, 2015 8:07, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я знаю: Вы очень хотите погладить кенгуру.
Я тоже.
Но еще рано: в эти минуты самолет, несущий на борту сына и невестку, пролетает Новую Каледонию.
Признаться, до сегодняшнего дня я и не подозревал, что есть такой остров.
Думаю, что до сегодняшнего дня и Вы не знали, где находится город Брисбен, в котором еще недавно был в гостях благодетель всего Крыма.
Ну да, это Брисбен, Большой Брисбен производит 9 % ВВП страны под названием Австралия.
Найдете такой в РФ? Да, точно, Москва, я знаю.
Ну а пока:
- самолет привылете из Лос Анжелеса:
Изображение
- салон:
Изображение
- меню в самолете (сын прислал по бесплатному Wi-Fi):
Изображение
Что бы вы выбрали?
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

1.Шоколадный мусс (мечтательно - недавно на мастер-классе французский шоколатье готовил Три шоколада (торт)...)
2. Травяной хлеб.
3. Сезонные фрукты
4. Набор вин и.. и... все-таки, Баккарди
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

"У ты какая..." (с)
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

:lol:
ну все остальное - не то ))
ну вот что интересного может быть в скрембле или пицце?
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Хи-хи.

Напомню, сегодня - суббота. Вы где проводите вечер субботы?
Правильно, в театре.
Мы тоже. Хотелось чего-то интересного.

Без сомнения, Вы уже любовались столетними кактусами из Никитского Ботанического сада, которые впервые в этом году были разрисованы словами "Обама Чмо". Круто, конечно.
Только сегодня получил на мыло уточнение от коренной жительницы Севастополя, которая побывала на "месте событий":
(цитата)
"Точно, дикарей хватает, и еще они там свой адрес оставили "Москва". Я это видела, странно, кактус стоит прямо у входа, где дежурные."
Ну вот так.

СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ТЕАТРАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

В злобные украинские времена в Севастополе совершенно свободно работали аж 4 театра. И все спектакли шли совершенно свободно, не поверите, на русском языке. Посетители театров, и я в том числе, за пол-часа до спектакля слушали радио из одной северной столицы (не поверите, но совершенно свободно транслировалось радио из неё, где утробным голосом диктор рассказывал, как в Крыму обижают русский язык. Театралы слушали утробный голос, попивая в буфете театра кофе с коньяком.
Хотите экзотики - пожалуйте в Античный театр в Херсонесе - летом с 19-00 спекаткли под открытым небом на остатках Античного театра. Пьесы Софокла и не только.
Хотите серьёзный спектакль - пожалуйте в Театр русской драмы им. Луначарского в Приморском парке.
Мне этот театр особо нравился.
Покорил он меня после пьесы не очень любимого мною Алексея Максимовича Пешкова, или псевдоним Горький. Это было реально круто. "Браво" надо было кричать стоя. Я стоял и я кричал.

Очень мне запомнился спектакль с необычным названием "Всё - в саду". Декорации - польская художница из Варшавы, постановка - режиссёр из Москвы.

Заставил себя перечитать Гоголь: такой интрепретации "Женитбы" нигде не увидишь. Не поверите - четверть огромного зала - военные моряки российского ЧФ. Это в злобные-то украинские времена.
В наши дни даже выход в Интернет на украинские и польские адреса из Крыма закрыт.
Вот не поверите, изучая искусство, я даже в старые времена ходил в МАЛЫЙ ТЕАТР Союза СССР в Москве на спектакль "Малая земля". Было интересно, что из этой в общем-то интересной книги о Керчи, Новороссийске и Крыме, написанной, правда, не заявленным автором, можно сделать на сцене. Ерунда, конечно, вышла на сцене. Полная. Бред сивой кобылы. Но играли в этом бреде, куда же деваться, самые-самые маститые актёры.
Помню ещё оперу, сейчас везде забытую, "Оптимистическая трагедия".
Понимал режиссера, который всё думал, как бы этой ерундой осчастливить публику. Помню, изощрялся в крутяшейся без конца сцене, типа "Вихрь революционных событий". Хи-хи. Вихрь. Вихрь...

Я это к чему. Чтобы Вы поняли меня правильно. Ну вот не поши мы сегодня на:
- Moscow Ballet's 'Nutcracker' in 5 Bay Area Cities. Билеты по 35 долларов.
- 'The Nutcracker' & Bolshoi Ballet in Theaters. Билеты по 10 долларов. (интересно, почём в Москве). Хотя я Щелкунчика очень люблю, но на днях смотрел по ТВ.
- Master Illusionist at Fairmont Hotel: Weekend Shows. Фокусников уважаю. 35 баксов жаба задавила платить за обман людей. Я сам люблю обманывать. Точно говорю.

Вот, Вы меня теперь понимаете: вспоминая русский драмтеатр в Севастополе, мы пошли в театр украинский в Сан Франциско. Да-да.
Вот Вы и не знали, что в Сан Франциско есть консульство и РФ
http://www.consulrussia.org
И Украины. Есть. Возникают вопросы у соотечественников - где их решать? Вот - в консульстве.
Есть театр украинский. Нет российского.
Итак.
Марко Кропивницький. "ДОКИ СОНЦЕ ЗІЙДЕ, РОСА ОЧІ ВИЇСТЬ"
Название пьесы - вообще-то пословица.
Переводится примерно так:
"Если ждать, пока солнце взойдёт, так роса уже глаза выест".
Полный зал. Как бы народная пьеса. Старинная. Про любов.
Я потом поднял в инете текст пьесы - скажу прямо - написано в середине ХVIII века, и сегодня читается текст пьесы с трудом. Но вот актёры на сцене - речь и текст просто лились ручейком. Удивительно.
Театр начался с вешалки, ясное дело...
Изображение
Зал - почти полный.
Изображение[/url]

Успел сделать только одно фото: ко мне подошли (я сидел в ряду 6) и вежливо попросили не фотографировать. Меня выдала вспышка на мобилке.
Изображение

Не скажу что супер-шедевр, но актёры старались.
И мне ну очень понравились, при очень даже простых декорациях, костюмы актёров.
Вот это было сделано с любовью.
Респект.
Ну вот, бай-бай!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Закрыто