Когда Крым от меня отдыхает

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

t_a_t_a писал(а):В перчаточках резиновых, желательно длинных хозяйственных, давить нужно.
А как же душа вложенная руками в вино? :)

Банки как дружно голосуют...

Может их в думу отправить? все дешевле бюджету будут обходится :)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Focusница писал(а):Горяныч, ну а гопака мы уж как-нибудь спляшем
Да я не сомневаюсь. :-) Только вот танцпол не тот. :-)
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Oleg Verkhovets писал(а):А как же душа вложенная руками в вино?
Агаааа! Проникся.:-)
Oleg Verkhovets писал(а):Банки как дружно голосуют...
Точно. Только вот самомнения пока маловато, чтоб раздуться до хороших размеров. :-) Либо подтравливает может?
Народ, а вы как вино делаете по сладости? Я к чему это спрашиваю - чистый сухарь все-таки на любителя. А мне (если и приходится) больше нравится подслащенное.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Горяныч писал(а):Только вот самомнения пока маловато, чтоб раздуться до хороших размеров. Либо подтравливает может?
Нормально все... Они надуты, там избыточное давление, кислород туда не проникает.
Горяныч писал(а):Народ, а вы как вино делаете по сладости? Я к чему это спрашиваю - чистый сухарь все-таки на любителя. А мне (если и приходится) больше нравится подслащенное.
Я после того как выбродило и отстоялось, переливаю в бутылки и добавляю сахар, 2-3 столовых ложки и в холод отстаиваться. Сахар сам расходится + немного дображивает вино. 2 маловато, типа полусладкое получается, 3 "полудесертное" :) надо будет попробовать 4 забабахать :)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Oleg Verkhovets писал(а):добавляю сахар, 2-3 столовых ложки
На бутылку? Это для Изабеллы или какого другого винограда?
Oleg Verkhovets писал(а):Сахар сам расходится + немного дображивает вино
А пробки не вышибает? Из бутылок то?
Oleg Verkhovets писал(а):надо будет попробовать 4 забабахать
А закрепить? :-)
Олег, а яблочное вино не пробовал делать? У меня в подвале такому винцу пошел второй год вызревания. Вот думаю: пить так, добавить сахарочку или перегнать нафик. :-)
Не... (с) Вера 82

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Это прошлогодние фото. :) Сын баловался, когда я с виноградом возилась. Раздуваются чуть сильнее, по горлышку еще резинкой закрепляю. Для того, чтобы не раздувалось сильно, нужно перчатки иголкой накалывать. Я пальчики накалываю. Лишний воздух выходит, а во внутрь снаружи не попадает, также как и водяной затвор получается, только мороки меньше.
Новый урожай вчера только по банкам разлила. Но я не сразу сок отделяю. Жму виноград в ведрах, кастрюлях, сверху какой либо ветошью хорошо обвязываю, чтобы мошки не было и ставлю дня на 3-4 бродить. Как появится характерный запах.:) Сок сливаю, процеживаю его. А жмых заливаю сиропом (сахар где-то грамм по 300 на литр) - воды где-то 4-я часть от объема сока. Обязательно сверху ведра плотно тканью, ветошью закрываю. Жмых стоит с сиропом еще дня три, а сок по 3-х литровым банкам разливаю по плечики, по стакану сахара добавляю и перчатки натягиваю. Вот теперь через дня 3 жмых отожму - он уже будет совсем никакой - шкурки да кости. Жмых выбрасываю, все жидкости смешаю, на сахар попробую, опять разливаю по банкам (по плечики) и бродить недели на 3 поставлю. Как только перчатки упадут, отцеживаю трубочкой, сахар по вкусу добавляю, и ставлю чтобы добродило немного. После сливаю, опять трубочкой и закатываю под железные крышки в трех литровки. Любим сладенькое вино - около 200-250г сахара тогда уходит в общей сложности на литр жидкости, если покислее, то грамм 150-200. В прошлом году делала напополам сладкое и кисло-сладкое, вкусное и то, и то было... одна банка осталась. :)
Я в прошлом году хотела сидр яблочный сделать - там светленькие банки стоят, но получилось крутое винище... что не так сделала наверное... бурлило оно - мама не горюй - но потом никак не могла избавиться от дрожжевого запаха... С горя запихнула в одну банку мандаринку, в другую апельсинку, в третью лимончик (без шкурок). Дрожжевой привкус ушел, такая вкуснотень получилась (с мандаринкой вкуснее всего). :)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Горяныч писал(а):На бутылку? Это для Изабеллы или какого другого винограда?
именно оно, на бутылку
Горяныч писал(а):А пробки не вышибает? Из бутылок то?
у меня зимой на балконе +5 в среднем, так что там почти не бродит.
Горяныч писал(а):А закрепить?
А гдешь хороший спирт то достать?
Горяныч писал(а):Олег, а яблочное вино не пробовал делать? У меня в подвале такому винцу пошел второй год вызревания. Вот думаю: пить так, добавить сахарочку или перегнать нафик.
С яблоками не охота связываться.
t_a_t_a писал(а): сверху какой либо ветошью хорошо обвязываю,
Все равно эта зараза как то плодится и крутится.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

t_a_t_a писал(а):запихнула в одну банку мандаринку, в другую апельсинку, в третью лимончик (без шкурок). Дрожжевой привкус ушел, такая вкуснотень получилась (с мандаринкой вкуснее всего).
Это в период брожения или уже на этапе вызревания вина? И через сколько времени можно уже потреблять? после цитрусовых? Я то свое еще не пробовал.
Не... (с) Вера 82

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Уже перебродившее, кристально чистое, золотистое, а запах дрожжевой...
Не знала чего и делать, хотела вылить, потом решила провести эксперемент. Запах дрожжевой ушел совсем, появился легкий цитрусовый запах, с мандаринкой понравилось больше всего. Употреблять - как вкус понравится, дрожжевой запах и привкус уйдет, неделька где-то.
На следующий год буду еще эксперементировать, яблоки через год урожай дают. В прошлом году только сока больше 40 банок закрыла. И яблоки последние в начале мая доели:)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

t_a_t_a писал(а):перебродившее, кристально чистое, золотистое, а запах дрожжевой...
Да? А вот я как то не могу убедиться, что мое прошлогоднее такое же прозрачное и чистое. Стоит в бутыли темного стекла и как то особо не разглядишь. Хотелось бы верить, что оно именно такое.
Переливать в бутылки пока не тороплюсь. Думаю, а чо тут переливать то... Бери и пей... :-) Да и потом. Гложет меня мысля, что перельешь в бутылки, а герметичность будет нарушена и что тогда? Выдохнется, закиснет? Нафик мне 20 литров уксуса? :-)
Про мандаринку усвоил. Не понял только сколько вино нужно выдерживать с мандарином то.
Кстати, еще один вопрос: вы в яблочное дрожжи добавляли что ли? Откуда запах дрожжей то?
Последний раз редактировалось Горяныч Ср окт 07, 2015 7:31, всего редактировалось 1 раз.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Oleg Verkhovets писал(а):А гдешь хороший спирт то достать?
Гм... У нас в аптеке можно 100 граммовые фанфурики купить. Бывают. Только называется он не Спирт питьевой, а как то иначе. По сути хороший спирт. Не вкусный, конечно, но съедобный. :-)
Не... (с) Вера 82

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Горяныч писал(а): Про мандаринку усвоил. Не понял только сколько вино нужно выдерживать с мандарином то.
С неделю где-то. Как запах ушел, так и вытащила мандаринку. Но клала ее очищенную и напополам перезанные дольки.
Горяныч писал(а): Кстати, еще один вопрос: вы в яблочное дрожжи добавляли что ли? Откуда запах дрожжей то?
Нет дрожжи не добавляла. Ставила на мезге, как хорошо начало бурлить - мезгу отделила, процедила, но очень бурный процесс продолжался и содержимое было мутным :) Когда все это закончилось вино стало золостистым, красивым и на редкость прозрачным. Но запах... дрожжей, настоящих хлебопекарных. :)
Отцедила - осадок на дне, ну точно дрожжи - и по цвету и запаху. Отцеженное долго стояло...красивое, золотистое, вкусное, без осадка, но со стойким запахом дрожжей. :) Хотела вылить, а потом стала эксперементировать

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

t_a_t_a писал(а):Хотела вылить
Ну как тут не вспомнить: :-)
"- Пол-литра?
- Пол-литра.
- Вдребезги?
- Вдребезги.
- Да я тебя..."
Спасибо. Понял. Надо будет к НГ что ли свое проверить...
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Горяныч

спасибо за идею с калиновым желе). Обычно ее было не очень много, не морочились, морозили, а в этом году получилось 5 литров желе.)

С домашним вином перестала возиться уже давно, намораживаю и зимой варю компоты. Так что весь виноград в морозилку все равно не влезет, кому не хватает виноматериалов - велкам в Воронеж)!
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Som писал(а):в этом году получилось 5 литров желе
Som писал(а): кому не хватает виноматериалов - велкам в Воронеж
Нафик виноматериалы, когда столько калинового желе? :-)
Что-то в интернет читал есть какие то ограничения по его потреблению отдельными особенными гражданами и гражданками... Например, беременным нельзя... :-)
А мы еще калину не снимали. Ждали первых морозцев. В эти выходные можно уже снимать будет. Стукнули.
А виноград то в морозилке не лопается? Или для компота товарный вид уже не важен?
Не... (с) Вера 82

Ответить