Турция. Сиде. Июль 2015.

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Ответить
АВФ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:55

Турция. Сиде. Июль 2015.

Сообщение АВФ »

Рааскажу про отдых в Турции. В середине мая приобрели "тур в турцию".
Остановили свой выбор на отеле Камелия в районе Сиде. С 30.06. по 13.07. Ехали от компании Натали-турс.
Вылет из Внуково , авиакомпания Трансаэро. Скажу сразу- и Внуково и Трансаэро хороший выбор. Народу в аэропорту немного, все быстро и удобно. Авиакомпания то же не подвела, хотя и чартер. Вовремя вылетели, хороший самолет, обратно перелет был так же без проблем.
Та же оценка и Натали-турс, проблем никаких. Встретили, поселили, проводили.
Въезд в Турцию, как известно без виз и сборов, в аэропорту паспортный контроль, очень быстро. Получили багаж, нашли стойку Натали, посадили нас в автобус и вперед на отдых.
Добрались до отеля где то за час, к счастью он был первым на маршруте автобуса. По дороге посмотрели пейзажи и окружающую действительность. Пейзажи не порадовали, в далеке горы, а так ровная местность без особой растительности. Бедноватые поселки, по всей дороге продают автомобили, "дорога автосалонов". Правда дороги хорошие, чисто.
И вот мы в отеле Камелия. Расскажу про отель. На большой общей территории находятся три отеля - Камелия,Фулия и Селин. У них общий пляж, бассейны, бары. Только основные рестораны у каждого свои. Большая ухоженная территория, пляж широкий, длинный, песчаный, море мелкое (для детей очень здорово). Навесы,лежаки - пляж очень большой и не тесный, места всегда есть. На пляже и рядом с ним бары - пей, ешь, можно и не уходить.
Отель Камелия, где мы отдыхали это комплекс 2-3 этажных зданий похожих на таунхаусы. Фулия и Селин - большие многоэтажные здания.
Камелия более демократичная и подешевле (на 5 звезд по сервису не тянет) , а первые два будут покруче, но и подороже.
Но в целом , если брать в комплексе и ресторан и бассейны с горками, бары, пляж , территорию все очень достойно.
Про еду. Огромный выбор, все очень качественное, практически круглые сутки можно пить и есть. В ресторане очень вкусно готовят на гриле- рыба,птица, печенка,мясо. Фруктов много, арбузы хорошие, а черешня просто супер ! А пахлава - мечта сладкоежки.
В общем старался себя ограничивать - мимо прилавков с хлебом и булками (очень соблазнительные) проходил быстро. Так же как и мимо пиццы, картошки фри и макарон.
Мясо , рыба, овощи. Вот наш выбор.
Про алкоголь, выбор его не велик. Пиво Эфес, местное сухое вино - кстати очень приличное, пили с удовольствием. Шампанское местное. Местные аналоги виски, рома, текилы и прочего. Пили - все качественное , без проблем и похмелья.
Надо сказать что публика в отеле была спокойная,все было тихо, без эксцессов. Основной контингент - русские, немцы и турки.
В общем отель Камелия можно рекомендовать для семейного отдыха. Без экстрима и зажигания. Есть и вечерние шоу, дискотека, для детей анимация. Но все без крайностей и разгула.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Ни разу не была в Сиде. Говорят там пляжи песочные в отличии от Кемера, где галька. В этом сентябре опять поеду в Турцию. Смотрела разные районы Турции и район Кемера пока на первом месте у меня. Море там чистое и горы близко. Рыбки только сильно кусачие)))
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

земля слухами полнится,
приедет кто из-за моря, расскажет, какие там пляжи, что за отели сказочные в неведомом краю,
иначе ж не узнать, на "говорят" одна надежда

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

solo писал(а):земля слухами полнится,
приедет кто из-за моря, расскажет, какие там пляжи, что за отели сказочные в неведомом краю,
иначе ж не узнать, на "говорят" одна надежда
А так и есть ))). Приходится полагаться на отзывы и рейтинги отелей. Трипэдвайсор рулит. :) Дело еще в том, что денег немного, а отдыхать хочется. Поэтому и не получается везде побывать и все посмотреть. Сначала хотела в сентябре в район Бодрума поехать ( эгейское побережье), там есть просто отличные отели за вменяемые деньги, но понимаю, что холодное море (с утра вообще ледяная вода в бухтах) не моя тема. :D Сиде тоже наверное неплохо, но район Кемера знакомый и красивый и главное только не ошибиться с выбором отеля.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

АВФ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:55

Сообщение АВФ »

Вера 82 писал(а):Ни разу не была в Сиде. Говорят там пляжи песочные в отличии от Кемера, где галька."

Правду говорят. Песчаные пляжи. Море теплое. Природа конечно довольно унылая. Похоже на Евпаторию. Но с другой стороны нам показалось , что влажность меньше и жара легче переносится. А жарко к концу нашего отпуска стало "конкретно".
Надо сказать , что отдыхали мы компанией из двух семей одинакового состава- папа,мама и дочка. Компанией веселей и взрослым и детям. В отеле нам предложили на выбор несколько экскурсий, посоветовавшись решили мы ограничиться одной - в "парк динозавров", (из опыта мы знали что таскать детей на экскурсии по жаре дело неблагодарное да и взрослые не были настроены) , он же зоопарк, террариум и аквариум. Стоило это по 130$ с семьи.
С точки зрения взрослого человека "Парк динозавров" полная фигня. Стоят фигуры динозавров и рыча двигают хвостами, зоопарк полное убожество, террариум и авариум поинтереснее. Но детям понравилось ! А это главное.

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

АВФ
Спасибо за отзыв! Он очень нужный и полезный. Всё-таки Турция по-прежнему остаётся популярным направлением. :)
АВФ писал(а):Природа конечно довольно унылая. Похоже на Евпаторию.
Ну и что! Главное, что Вы остались довольны. :wink:
Люди, в основном, на море едут. Их интересует МОРЕ - тёплое, ласковое, чистое. А к пейзажам привыкают. Ну а те, кто фыркает, что там растительность им не такая и гор нет, то пусть признаются сами себе, что едут за экскурсиями, воздухом подышать, по горам полазить, а море - так, между прочим. Для этих целей нужно выбирать низкий сезон, не особо надеясь в море покупаться. Мы так в этом году ездили в Крым в июне, за две недели всего раза 4 купались в море и то, теплотой оно не отличалось, и тоже остались довольны, потому что ехали не за морем. :D
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

АВФ писал(а):В отеле нам предложили на выбор несколько экскурсий, Стоило это по 130$ с семьи.
На будущее никогда не берите экскурсии в турецких отелях. На улице в "экскурсионном бюро" будет ровно в два раза дешевше. В прошлом сентябре сама убедилась отдыхая в Гейнюке (практически это территориально одно целое с Кемером ) зайдя в местное экскурсионное бюро.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Ответить