Крымские пляжи - 2015

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
dina-dina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 9:26

Сообщение dina-dina »

Лента ру пишет, что действительно начались проблемы с пляжами ((
http://lenta.ru/articles/2015/06/11/krymm/

Кто сейчас в Крыму, напишите как обстоят дела на самом деле?

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

dina-dina
ничего, что эта ссылка размещена три поста назад открытым текстом?
И инфа вроде не прошлогодняя.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
НаталияЕв
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:20
Откуда: Москва

Сообщение НаталияЕв »

вот информация с форума Лены Тищенко. Пляжи Гаспры - сан. Днепр - 60руб +15 руб лифт. Родина (Украина) - был открыт, сейчас непонятно, вроде тоже закрывают. Мисхор - совсем все не очень - только пляж Русалка, не пускают даже за деньги это сан. "Мисхор" и "Ай-Петри". санаторий "Парус" - 300р с человека(!!!). Короче что то все печально. Кичкинэ - открыт с 1 июля. Сами будем только 20 июня в Гаспре. Если проблема с доступом на ЮБК сохраниться такой и на след год - будем менять место дислокации. Народ пишет, что санатории стоят практически пустые.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

не помню, в какой ветке мелькали слова похвалы в адрес пляжей Керчи.
Не стоит расслабляться: Керчь и Керческий полуостров - несколько разные понятия в географическом плане. (Пляжи Керченского полуострова и правда из разряда мечты...)
А чтобы не попасть впросак, житель Керчи сделал небольшую подборку пляжей своего родного города
http://krym.livejournal.com/678145.html
"И не перепутай, Кутузов!"
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Оксана, это я хвалил Керчинские пляжи....

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Оксана
В блоге по вашей ссылке нет фотографии ни одного ОФИЦИАЛЬНОГО Керченского пляжа, а исключительно места "неорганизованного" купания в центральной части города, рядом с набережной и портовыми сооружениями. Везде стоят таблички "Купание запрещено", но и без них лично я там в воду не полез бы ни в жару ни с перепоя. Согласен, прибраться там по-любому не мешало бы, но вот только не надо выдавать ЭТО за "пляжи Керчи". Вот к примеру у solo гораздо полней и объективней картинка, пусть и на основе впечатлений от однодневного набега в 2013 году: http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=12587 А так можно сказать что и в Балаклаве нет пляжей. Полуправда = Ложь!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

mish-ka
Я лично в Керчи не была, но о проблемах с пляжами, точнее с их отсутствием, слышала еще лет 10 назад от людей, которые ездили туда не на денек.
Все вопросы по фото и их подборке - к автору :) Может, он тоже хочет отпугнуть гостей от пляжей своего города? :) Не знаю, не знаю, людям с переправы виднее...
Хотя вот что - справедливость есть, никакой полуправды :)
http://krym.livejournal.com/678717.html - тут о лучшем пляже Керчи от того же автора.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Оксана
Ну вот, так-то оно полнее будет. Значит есть таки не загаженный пляж "с удобствами"? Сам я до него не добрался, потому дать оценку на основе собственных ощущений не могу. А вот большинство тех, что в предыдущей ссылке видел, как видел и таблички "Купание запрещено", причем даже там, где оборудовано некое подобие "детского пляжа" с песочницей, навесами и качелями. Все они в портовой зоне. Надо просто понимать, что Керчь, равно как и Севастополь и Феодосия, а также Одесса, Новороссийск, Туапсе, в отличии от той же Алушты, Судака, Евпатории, Ялты, Сочи в конце концов, прежде всего портовые города, а не пляжные курорты. Чтобы там купаться надо либо задушить чувство брезгливости, либо всякий раз преодолевать значительные расстояния. Я предпочитаю посещать их с иными целями.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

mish-ka писал(а):Ну вот, так-то оно полнее будет. Значит есть таки не загаженный пляж "с удобствами"?

Есть, коненчо. Ведь пост по первой ссылке начинался со слов: "В Керчи состояние пляжей в ужасном положении, точнее открыт только 1 пляж - городской. Все остальные закрыты". Потому каких-то недомолвок я не вижу. Единственно - автор разбил на 2 поста фото пляжей.
mish-ka писал(а):Все они в портовой зоне. <...> Чтобы там купаться надо либо задушить чувство брезгливости, либо всякий раз преодолевать значительные расстояния.
Я это понимаю очень хорошо :) Я и в Киеве то не купаюсь, даже на оборудованных пляжах...
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

НаталияЕв писал(а): Народ пишет, что санатории стоят практически пустые.
В "Днепр" на май-июнь мест не было. Предлагали 2 недели за смешные 70+ тыс. руб. на одного.
Санаторий "Ай-Петри" на конец мая - начало июня был забит практически под завязку. С трудом получилось забронировать номер в мае. Ежедневно, возвращаясь поздно вечером в санаторий, наблюдал, что почти все окна 10-го и 11-го корпуса светились уютным домашним светом. Пляжи санатория уже с утра были забиты (в то же время год назад пустовали). Мне удалось побыть на пустом пляже санатория 31 мая при температуре воздуха 20, воды - 15. Полтора землякопа (и я в том числе) купались. Кайф. :lol:
Последний раз редактировалось Сергей Вишняков Сб июл 04, 2015 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Пляж (от фр. plage — отлогий морской берег) — относительно ровная поверхность берега водоёма, образованная его эрозией под действием воды и ветра. Пляж образуется в результате аккумуляции наносов
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

штирлиц принял желчегонное...

дружно переселяемся в сказочную страну, где колбаса по 100 при зарплате 3000,
это же совсем не то, что колбаса по 1000 при зарплате 30000

конечно, всем мнится колбаса по 100 при зарплате 30000, но так недолго и обожраться насмерть

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

solo писал(а):дружно переселяемся в сказочную страну, где колбаса по 100 при зарплате 3000
Таити-Таити... Нас и здесь неплохо кормят! :twisted:
Изображение

toma52
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 6:46
Откуда: Керчь
Контактная информация:

Сообщение toma52 »

У нас говорят-Керчь стоит на 3-х морях-Черное,Керченский пролив и Азовское моря.
В 12 км. от Керчи пляжи Азовского моря.Они у нас "дикие"- но зато нет рядом "цивилизации" с её отходами-поэтому чистые,пока не приедет туда толпа отдыхающих и не загадит его.
Изображение

Изображение

Ответить