Человек переехал в Крым с материковой России.

Общение на любые темы
Закрыто
Деня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:15
Откуда: Москва

Человек переехал в Крым с материковой России.

Сообщение Деня »

Букаф много. Но познавательно.

Михаил! Куда пропал! Как дела, как самочувствие? Как море? Говорят, что море сейчас прохладное. Правда ли это? Напиши пожалуйста, как погода и обстановка? Какие цены для отдыхающих и какие цены на недвижимость? С наилучшими пожеланиями!

Что я могу сказать, немного стало проясняться ситуация, целевые программы есть, но исполнению им уже дают минимум 5 лет, не раньше. Власти плачут слезами от огромной нехватки кадров, администраторов, специалистов всех профилей, не знают как разбить это украинское лобби чиновников коррупционеров, Аксенов уже все нервы потерял, а им пофиг. Россия помогает только в телевизоре и в СМИ, а по факту пока еще тут и не пахнет помощью, ну я не вижу ни в дорогах, ни в ЖКХ, в медицине вообще нуль. Пока кушаем только обещания, но как говорится, кто ждет, тот всегда дождется! Приходиться постепенно всем лекцию читать о человеческой жизни, отношениях, уважении и культуре, иногда пенка дать…. Меня очень удавил народ крымский своей некультурностью, невежеством и грубостью, толерантность тут вообще отсутствует и понятия такого нет, но всему время придет, не научим, так впихнем и затыкаем в голову! Недвижимость идет очень тихо, продают все, по ценам разным, по условиям и объектам - ProdamSlona написал пол правды, остальное видимо не нашел слов рассказать. Про жилые гаражи самая продоваемая недвижимость, еще шмелинги он назвал, это видимо пристроенные летние кухни к туалетам и такое есть! Скупают дешевую недвижимость все, и Казахстан едет, и очень много с Украины едут, и вся Россия до Камчатки едет. Предложение растет, спрос маленький пока, адекватную цену нужно искать или ждать долго, но если выскакивает, то сразу разбирается! 75% цен складывается из соображения, что Крым не Москва, а лучше! А так уже дешевое не найдешь, а реальное по цене Краснодарского края запросто, но надо поискать побегать. Главное тут не проверишь при покупке условия жизни, в итоге оказывается газ не по СНиПу, электричество не по закону, а вода случайно сама подсоединилась, вопросы решаемые, но не приятные.
Тут не осуждался никогда вопрос о заброшенных деревнях на севере Крыма, да есть дома жилые, есть которые под капремонт, в деревнях нет даже скважины, нет газа. Т.е. брошенный дом, у которого есть хозяин в Крыму, если нет то он продается сельсоветом, а по проекту в будущем проведут газ и воду, поедет транспорт и т.д. так вот такие дома стоят от 30000 до 100000 рублей! Я случайно столкнулся с такими объектами, в основном такое скупают сейчас беженцы с Донбасса или спекулянты вкладывают деньги на перспективу, интересная тема кстати.
Курорты, к сожалению вообще не готовы, министра курортов бестолковую выгнали, пляжи грязные и необустроенные, берег моря в тине, стеклах и камнях, за квартиры около море большинство просит в 1,5 раза больше Сочи, т.е. комфортный домик или квартирка 3000 в сутки, и с упорством – либо столько либо вообще не сдам никому и ни когда. Супермаркеты дохлые, т.к. с украины ограничили ввоз, а с России еще не могут доставить. Цены конечно с украины халявные, крымские приемлимые, а с россии пока не конкурентные ни по цене ни по качеству. Банки слабые достаточно еще. Транспорт хилинкий и не комфортный. Гостиницы не развитые большинство и не понимают, что такое все включено. Зелени допустим в Евпатории почти нет, как оформить клумбы и почистить парки ни кто не знает. Сложно, тяжело пока все в курорте и большие сроки на исправление дают, как говорил минимум пять лет. Санатории так же не готовы дать полноценные условия, врачей нет, т.к. в основном были украинские, а теперь украинские разъехались по домам, крымских не понимаю почему нет, а с России никто не хочет ехать.
Обещаний много, деньги есть, но все очень медленно и без желания едет. И во всем по моему умозаключению 3 проблемы глобальные:
1. Укоренившаяся лень, коррупция и не профессионализм.
2. Огромная нехватка кадров.
3. И главная проблема, большое количество населения вбило себе в голову, или они своим «одаренным умом» так понимают, что при возврате Крыма, они будут жить на халяву как при СССР и получать больше чем в Москве.
Это только сейчас понимаешь, что не все так быстро делается и все таки возврат Крыма и обустройство такой территории это на самом деле беспрецедентный случай в России и надо подходить к этому с понимаем и уважением, без всяких обид. Я то же стараюсь, но иногда срываюсь, потом вспоминаю фильм «назад в СССР» и все с улыбкой воспринимаю, скоро щеки потрескаются правда.
Михаил не пропадал, Михаил все в поисках приключений и доделывает ремонт, уже фасад закончил кладу плитку во дворике! Я думал оформление дома все приключения мои, а оказалось это только цветочки, а вот дальше я пошел оформлять маме пенсию, заключать договоры с Крымгаз, Крымэнерго и т.д. вот это адреналин еще похлещи! Маме перевел пенсию только в мае, т.е. 7 месяцев борьбы с соцработниками, но все таки победил их, правда пару жалоб Аксенову пришлось написать, там правда туповатые отписки пришли, а вот жалоба в ПФР и администрацию Путина сдвинули быстро все с места. Не знаю как бедные пенсионеры переехавшие с материка справляются со всей этой проблемой…. Ну вывод один был, что это провокация против пенсионеров с России, которую делаю засевшие в ПФР Крыма бывших украинских соцработников, которые ставят палки в колеса со своим восьмилетним образованием, если бы вы послушали что они чухают по ушам, это просто бред сумасшедшего. Но правда там начальница, к которой я еле еле попал достаточно грамотный и настоящий соцработник. Как мне объяснили в итоге, что специалистов нет, грамотных нет, а проверку каждой бумажке делают отдельно в Симферополе, т.к. им не доверяют потому что последние 25 лет они работали по принципу – «кто больше дал, тот и больше пенсию получил», а теперь все и всех проверяют, а по регламенту они еще не научились работать. Крымэнерго было все проще, они все мои документы порвали и сказали, что все это делалось через коррупцию и не по настоящему, а теперь надо все по закону и СНиПу, корче газ и котел у меня в доме, как у 80% граждан в частных домах и квартирах на земле незаконные, раньше давали взятку инспектору и ставили или присоединяли все что хотели, а теперь…. Это ужас, все в шоке и как будет дальше никто не знает. В многоквартирных домах понаставили котлы, а СНиПы не соблюдены, вытяжки и дымоходы не соответствуют и как быть… сами понимаете как на это народ реагирует. Я проект сделал уже оплатил, теперь согласовываю с вентиляционщиками и монтажниками, они вышли ко мне 15 апреля и вот еще идут, по регламенту они должник все сделать за месяц, но …. Видимо ждут взятку или не знаю, наглости у них там выше крыши, при согласовании проекта ко мне звонили проектировщики и инспекторы и заставляли для них вызвать такси, т.к. они на автобусах не ездят, а в Евпатории их только надо возить за счет заказчика, если откажешь, то они просто забракуют весь проект и нет проблем. Короче с Крыгазом еще воюю, я крепкий и у меня все по закону, а они гнилые и у них все по понятиям! Вот и сижу жду когда они с моим готовым проектом соизволять прийти, я им сказал что такси им Аксенов будет заказывать, а взятку выпишут в ФСБ, а они придурки обиделись видимо. Крымэнерго рутинно, но дела идут, вот за 2 месяца получил техусловия и собираюсь делать проект и монтажные документы и все это за то что я попросил вместо 2,5 КВт повысить в доме до 6,5 КВт. у меня в Ростове электрик за 5 минут автомат меняет, а тут целая процедура согласований, проектов и монтажных работ, с подрядчиками и т.д. что бы поменять автомат, при этом все техусловия уже есть готовые. Никто там работать не хочет, потому что раньше они брали взятку себе и взятку просто так, а теперь все по тарифу РФ и ни копейки больше. Они там в шоке, что у них забрали заработок коррупционный, и суки не стесняются об этом говорить! К стати был у них в бухгалтерии и болтали с девчонками, это что-то! Они думают, что Евпатория выше чем Москва, и за зарплату простого бухгалтера за 18000 р. никто не хочет работать, хотят тысяч 30 минимум, от куда такое мнение до сих пор не понимаю. Вчера вызвал скорую соседке пенсионерке, приехали покололи что то и сидят, я им – «что ждем», а они – «ну вы же немного денюжек дадите», минуту я приходил в себя, потом начал им лекцию читать о медицине и клятве Гиппократа, Хорошие убежали, сказали что я жмот… Писать могу долго, но это бесконечно, у меня тут веселуха каждый день, но мы смело несем флаг России и всю эту мерзопакость и темноту, быдлость и беззаконность победим. Не зря мне говорили когда родился хохол еврей умер, но не дождетесь. Есть масса проблем, но я еще ни грамма не пожалел, что переехал!
А теперь к ответу на вопрос – самочувствие догоняет пока меня а я все в бегах, погода класс, вода в море прозрачная +19 и читая классная, обстановка спокойная и патриотическая, цены для отдыхающих по вкусу, запаху и цвету разные достаточно, но есть и адекватные, цены на квартиры, вам там сверху писали про Сталинград, так оно есть, но так же появляется адекватный продавец, И вам всем не болеть! Всем спасибо, что дали по ушам почухать! Привет с нашего родного российского Крыма!

http://vnedvige.ru/forum/nedvizhimost-v ... 2?start=45

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Текст смогла прочитать только до половины, считаю его неприличным и хамским по отношению к крымчанам и недостоверным
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

очень характерный подход.

Странно, что для кого-то открытием стала коррупция. У Аксенова хотя б спросили, как он оказался наверху... Селфмейд мен.

1,3 млн переселенцев из Крыма и Донбасса. Интересно, покидают свои дома только бездари и бомжи?

И еще насущный вопрос: крымчане - это национальность такая?..
Вопросы риторические. То есть ответов не предполагают.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Провокатор какой-то. Если ему так хорошо было в Москве, чего притащился в Крым. И с какой стати в Евпатории должны быть рады зарплате 18 тыс?

Деня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Деня »

Вообще, да, статейка "черноротая". Какой-то прям заказик.

Покоробило в дугу это:

Меня очень удавил народ крымский своей некультурностью, невежеством и грубостью, толерантность тут вообще отсутствует и понятия такого нет....

Кажись, это основной мессидж статьи, вокруг которого обмотаны "детали".
ФФФтопку.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

tt писал(а):И с какой стати в Евпатории должны быть рады зарплате 18 тыс?
потому как это хорошая ЗП для районного города (А Евпатория это районный город) и таких районных городов тысячи по все РФ.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Oleg Verkhovets писал(а):
tt писал(а):И с какой стати в Евпатории должны быть рады зарплате 18 тыс?
потому как это хорошая ЗП для районного города (А Евпатория это районный город) и таких районных городов тысячи по все РФ.
Только в эти тысячи российских городов не ездят на отдых сотни тысяч туристов и не лечатся круглый год дети с ДЦП. Я бы не стала сравнивать город-курорт с городами за полярным кругом.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

я б сказала, понаслушавшись местных, всё правда, никакой клеветы

и никто не читает заключительного вывода: ни разу не пожалел, что переехал

я б не смогла тут жить ни в одну из эпох, но отдых здесь не приедается

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

tt писал(а):Только в эти тысячи российских городов не ездят на отдых сотни тысяч туристов и не лечатся круглый год дети с ДЦП. Я бы не стала сравнивать город-курорт с городами за полярным кругом.
А откуда они приезжают? Ну да, там же куча бабла, и они так рады отвезти свои деньги кому то :)
На счет ЗП, у нас в области средний доход 20 т.р., в этом году не видел статистику по доходам, но 2-3 года ФНС писала, что в области было 2 миллиардера, теперь считаем, в области ~ 1 000 тыс жителей, допустим из них работающих 60%, итого= 600 000*20 000= 12 000 000 000 руб общий доход - 2 000 000 000/600 000=16 666 р. А ведь есть еще, кто и по пол ярда получает, и по сто лямов...
Тенденцию улавливаете? ;) Как то наш будущий губер был в районах, и он сильно удивился, что младший медицинский персонал получает ЗП в 6 т.р. А ведь часто от них зависит, доживет ли человек до утра...

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Oleg Verkhovets
написала в личку, если опять не пролезет, повторю отправку

Аватара пользователя
Анна Кр
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анна Кр »

Деня писал(а):Меня очень удавил народ крымский
видимо не очень, надо было давить посильнее!

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Грубовато, но абсолютная правда, не привык еще народ работать по правилам. У меня вообще сложилось впечатление, что большинство просто считают, что им все в России задолжали, какие 18 тысяч зарплаты, мне цифру в 50 называли.:D
Пример-аптека в санатории, режим работы указан, прихожу в первый день в 10 закрыто, во второй в 12 закрыто, на третий день прихожу после обеда опять закрыто, разворачиваюсь иду к главному врачу, говорит через 30 минут найдут, приходите. Прихожу, а девица в аптеке мне говорит, тут жарко кондея нет, особо люди не ходят и она тут за 15 тысяч не нанималась целый день сидеть, стою и тихо офигиваю, на мои возражения, что у нас-то провизоры меньше получают, но если режим указан то так и надо работать , а не устраивает ищешь новую работу, а если другой нет сиди и работай как положено.
Думаю со временем психология людей поменяется, придет осознание, что деньги с неба не падают, конкуренция все расставит по местам, за каждого отдыхающего бороться начнут, за каждого клиента в любой сфере, рабочим местом дорожить и т.д.

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

irina polog писал(а):Текст смогла прочитать только до половины, считаю его неприличным и хамским по отношению к крымчанам и недостоверным
Текст прочла весь,узнала о крымчанах много нового.Оказывается,все мы тут придурки,тунеядцы.коррупционеры и прочая и прочая.Как живы были до приезда индивидуума-удивляюсь.Теперь хоть свет забрезжил-всем всё объяснит и всем всё в тупые наши головы вобьёт.Наконец-то,работать начнём и заживём счастливо,после столь толерантнй оценки

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

irina-t писал(а):А зачем эту муть вообще печатать и обсуждать. Куда интересно смотрит админ? А то чуть что сразу удаляет, а эту чернуху ещё и народ обсуждает. К тому же перепечатка, а не отзыв форумчанина...
Это вброс, чтобы настроить народ против россиян, только и всего. Потому и не удаляют это оскорбительное сообщение, причем обидное и для крымчан и остальных россиян.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Danka писал(а):Грубовато, но абсолютная правда, не привык еще народ работать по правилам. У меня вообще сложилось впечатление, что большинство просто считают, что им все в России задолжали, какие 18 тысяч зарплаты, мне цифру в 50 называли.:D
Забавно. :) А что не так в этой статье? Что так всем не понравилось? По пунктам скажите , что тут неправда?
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Закрыто