Курортный сезон 2015 года в Крыму. Какие прогнозы?

Общение на любые темы

Состоится ли сезон 2015?

Да, приедет больше 4 млн. туристов
20
45%
Нет, приедет меньше
24
55%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Oleg Verkhovets писал(а):Хотелось бы объективных сообщений. Лена
Уже в 20-х числах апреля, случайно попав на набережную, обалдела... Такого еще не бывало...Майские праздники, если тепло,- и раньше было много народа, но в апреле... Набережная, как в июле...И народ уж точно ни местный....
До майских, с курсантами, раза 4 съездила по старой дороге ( через Оползневое), до Храма Воскресения Христова, ну и к Байдарским воротам...Летом ни всегда столько транспорта,- разве что на Пасху..
Сегодня город стоял. Машин очень много...Даже 1-2 числа такого не было.
Сегодня, с курсанткой , поднималась на Ай-Петри. Если дней 15 назад транспорта было не много, то сегодня даже большой автобус поднимался туда, тоже народа, как летом.
В районе НБС иногда сложно проехать. Парковка на Ласточке вчера была забита даже около 19 часов.
В Ялте элитные заведения заполнены, дикаря много.
В Мисхоре , как всегда в такое время, идет раскачка, народа, впрочем, побольше, чем в прежние времена, но это все больше те, кто в санаториях отдыхает. Хотя у меня , по предварительной брони, заехало больше, чем было раньше.
Таксист из Севастополя сказал, что там очень много народа.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Сегодня сделал пару скрин-шотов с вэб-камеры на набережной в Ялте.
К сожалению сайт не позволяет вставить фото прямо с компа.
А так было бы можно увидеть, что в разгар дня на набережной народа не больше чем в выходной зимний день.
Где туристы?
Кстати, на автовокзале пару дней назад народа тоже бы не много. Хотя автобусы есть почти со всей европейской части России.
Возможно действительно народ в Севасе отрывается.
Даже на фото с сообщением "эксперта" на набережной видно три человека.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Впечатления гостя из Москвы, который регулярно с детства бывает в Крыму у родственников:

"Самым большим потрясением этой поездки стал для меня вид вечерних центров городов, Ялты и Севастополя. Выйдя на ялтинскую набережную в 9 вечера предпразничного дня 30 апреля, я офигел настолько, что не догадался ЭТО сфотографировать. Так что вам придется поверить мне на слово: такой я не видел ялтинскую набережную никогда, даже в будний день зимой, при ледяном ветре.
Люди если и попадались, то с интервалом метров по 80-100, причем какие-то странные люди, не характерные для ялтинской набережной в майские праздники.
Много лет каждый визит в любимый город был для меня праздником, но этот оставил только чувство тоскливого недоумения. Не то, чтобы я ожидал в этот раз увидеть привычный праздничный курорт, но и того, что увидел - не ожидал".

Аватара пользователя
Анна Кр
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анна Кр »

Iv писал(а):А вообще сегодня на ЭМ блог Горного, которого никак нельзя заподозрить в симпатии к Украине:

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1543180-echo/

Если убрать шелуху, то видно, что народа почти нет.
Насчет сути статьи не знаю, т.к. мне кажется, что и в прошлые года в мае Феодосия и Коктебель не были суперпопулярны. Но вот в упомянутой Алуште часть заведений (кафе, магазинов и т.п.) были закрыты в прошлые (до 2014) года и в конце мая. Открывались к середине июня только.

И еще - поразило количество грамматических ошибок и просто опечаток в тексте. :evil:

Аватара пользователя
Анна Кр
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анна Кр »

Оксана писал(а):Люди если и попадались, то с интервалом метров по 80-100
может в это время шел проливной дождь, поэтому было малолюдно? :lol:

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Анна Кр писал(а):может в это время шел проливной дождь, поэтому было малолюдно? :lol:
Пожалуй :)
Но если еще раз прочитать:
"такой я не видел ялтинскую набережную никогда, даже в будний день зимой, при ледяном ветре".

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Анна Кр писал(а):в прошлые года в мае Феодосия и Коктебель не были суперпопулярны
Не знаю, с чем сравнивать суперпопулярность. Но в былые года (с 2003) я специально приезжала в Кок после 9 мая, чтобы - фух - спокойно отдохнуть. Разница между 9 мая и 10 мая была такая же, как в конце августа перед учебой.
В 2013-м была на майские. Тусовка начала июня - сравниваю Коктебель с Коктебелем же.
Конечно, многие заведения стояли заколоченными. Но во второй половине мая уже за руку хватали и приглашали в те открытые, что были. Массово открывались в середине июня. Но! Готовились уже в это время.
Анна Кр писал(а):поразило количество грамматических ошибок и просто опечаток в тексте. :evil:
Тут невозможно не согласиться. Сама еле догребла до конца текста. Очень коряво :( Но тут такое - кто на что учился. Может, жизнь заставила писать "с места"...
Последний раз редактировалось Оксана Чт май 07, 2015 1:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анна Кр
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анна Кр »

Оксана писал(а):Но если еще раз прочитать:
"такой я не видел ялтинскую набережную никогда, даже в будний день зимой, при ледяном ветре".
мне странно читать про пустую набережную Ялты в майские, т.к. я сама видела ее далеко не пустую на этот НГ. Ну ооочень сложно поверить, что на майские народу в Ялту приехало меньше, чем на НГ.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Анна Кр
Вопрос веры - сугубо личный :) Тем более, что сейчас можно выбрать свидетеля, который больше нравится своими свидетельствами.
Но от этого факты не перестают быть фактами.
К тому же, ситуация до НГ-2014 и после отличается. Например, в финансовом плане.

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Вера 82 писал(а):
Iv писал(а):Отель «Ялта-Интурист» отказался от сотрудничества с международным сайтом бронирования номеров Booking.com.
Ай молодцы! :D Кто от кого еще отказался это вопрос. И наверное приставка "Интурист" к отелю уже лишняя. В смысловом значении конечно.
Да и приставка "Ялта" то же....
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Ну, вот , снимала до майских праздников у Храма Воскресения Христова

http://ok.ru/video/30024993374

Если кому-то хочется верить, что народа в Ялте нет,- никто ни настаивает на обратном, если кому-то мечтается об обратном,- увы, мечта не сбывается.
Меня спросили, рассказала о том, что видела.
Если в прошлом году не было народа, никто и не пытался сказать , что народа много. В этом году сезон начался намного раньше, умеренно нарастая, ну а , судя по бронированию, продлится он до конца октября, не сомневаюсь.
Именно на майские праздники погода точно ни радовала, было сыро, дождливо и туманно.
Но даже у входа на Шайтан Мердвен было ни менее пяти микроавтобусов с туристами, когда я проезжала там последний раз, большое кол-во скалолазов.
На трассе Севастополь-Ялта около всех ресторанчиков очень много машин. Хотели отведать шашлычок около смотровой на Ласпи, не смогли втиснуть машину, проехали.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Глянул сейчас сколько рейсов в Симф, на 7 мая прилетов 37 штук. Если каждый по 250 человек (цифра от балды) то получается 9250 штук ОТДЫХАЮЩИХ. Переправа, все эти дни очередей не было, пропускная способность около 1000 машин. предположим, что было по 3 человека, получим еще 3000 душ. Итого 12 т. человек в день. Много ли это для всего Крыма?

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Oleg Verkhovets писал(а):Глянул сейчас сколько рейсов в Симф, на 7 мая прилетов 37 штук. Если каждый по 250 человек (цифра от балды) то получается 9250 штук ОТДЫХАЮЩИХ. Переправа, все эти дни очередей не было, пропускная способность около 1000 машин. предположим, что было по 3 человека, получим еще 3000 душ. Итого 12 т. человек в день. Много ли это для всего Крыма?
По Вашим подсчетам (как экономиста скрупулезным :) ) выходит около 360 тыс в месяц туристов, или полтора миллиона туристов за сезон май-сентябрь. Вполне реальная цифра. Ну еще добавим пусть 500 тыс. Из общего количества сделаем поправку на приезжающих-отъезжающих крымчан и получим приблизительные , но вполне обоснованные цифры.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Лена писал(а): В этом году сезон начался намного раньше, умеренно нарастая, ну а , судя по бронированию, продлится он до конца октября, не сомневаюсь.
Лена, ну это же замечательно! Мы очень-очень рады за вас, вы большие молодцы!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Лена писал(а):Ну, вот , снимала до майских праздников у Храма Воскресения Христова
Ну и?
На интереснейшем туристическом объекте, к тому же имеющем статус культового сооружения, 30 - 40 человек, из которых полтора десятка бабушки-паломницы.
И полтора десятка машин.
Когда много народа там обочины до храма и после заставлены машинами, проехать трудно. Однажды несколько лет назад пришлось машину вытаскивать вбок на дорогу, потому что невозможно было выехать.
Поэтому не надо эмоций, давайте факты.

Закрыто