Цены в Крыму 2015

Общение на любые темы
Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

вот здесь на окраине какого-то города
http://vk.com/honeyrf?z=video-70576121_ ... s-70576121
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Пасеки есть, но они в основном в степных районах - Джанкойский, Старый Крым, Белогорский, и т.д., хотя видел и в Бахчисарайском, но не в горах, а в долинах.
Пчелы далеко не летают, а большая пасека это в первую очередь безнес, а не хобби.
Поэтому их перевозят от одного поля до другого постоянно, как только заканчивается массовое цветение медоносного растения, за искл. конечно разнотравья.
Но это один из самых дешевых видов меда.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Ира, та пасека, что по ссылке, это большая по сравнению с теми, что я видела в прошлом году в Белогорском районе.
Пчеловодов достаточно много, но это на уровне мелкого предпринимательства. Не знаю, выживут ли они сейчас в новой реальности. Несколько семейных подрядов видела, общалась с людьми. Никто мед не продавал еще - было весьма прохладно как для конца первого летнего месяца, а пчелы любят погорячее.
Приезжают со своими пасеками из разных точек - Ялта, Симферополь, только один был из соседнего поселка.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Из реальности:

"Администрация Симферополя отказала в участии в ярмарке российского меда, которая проходила в столице Крыма в течение 3 месяцев, индивидуальному предпринимателю, главе фермерского хозяйства по производству меда из села Белоглинка Симферопольского района Николаю Клочко.
Об этом Клочко заявил сегодня в ходе «круглого стола» в Государственном совете Крыма, посвященного актуальным вопросам малого и среднего бизнеса.

«Я, как предприниматель, реализующий свою продукцию по ценам в 2-3 раза ниже, чем вот эти заезжие торговцы, не побоюсь этого слова, обратился в горадминистрацию, чтобы мне разрешили тоже (реализовать мед на ярмарке). Я получил отказ за подписью замглавы администрации Тейфука Гафарова. Потому что нет условий для проведения таких ярмарок. А как же 3 месяца проводятся ярмарки?», - заявил Клочко.
По словам фермера, администрация Симферополя, вопреки обещаниям, не спешит помогать крымским предпринимателям в реализации продукции. Так, столичные власти до сих пор не утвердили схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципалитета. «Схемы нет, все покрыто мраком, неизвестно, когда она будет, когда пройдет утверждение и так далее. Но если я нарушу срок подачи декларации или срок уплаты, меня за это накажут. А как же быть с теми, кто нарушает наши права?», - описал проблемы местных производителей Клочко..."

http://news.allcrimea.net/news/2015/3/2 ... lya-33901/

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

"За год оккупации Крыма Россией количество индивидуальных предпринимателей сократилось в пять раз.
Если на начало 2014 года на полуострове насчитывалось около 120 тыс. индивидуальных предпринимателей, то на начало 2015 года их осталось 24-25 тыс."
http://news.liga.net/news/politics/4992 ... at_raz.htm

Индивидуальные предприниматели - это те, кто собирал "крымский чай" (порой очень сомнительного качества), ваял сувениры, собирал мед для постоянных заказчиков, держал точки общепита и т.д.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Оксана,
вы не подскажете кто хозяин ГК Лига в Киеве?
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Мне вот тоже интересно, где в Крыму производится "Крымский горный мед"?

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

nafania писал(а):Мне вот тоже интересно, где в Крыму производится "Крымский горный мед"?
Не знаю, в горах где то. На рынке в Крыму мне объясняли, что это особенный горный крымский мед.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Возможно в Бахчисарайском районе, но это могут быть только небольшие пасеки, т.к. шоссе, ведущих в горы, я там не видел, а по тем дорогам транспорт с пасеками не пройдет.

Аватара пользователя
Ирина-
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:53
Откуда: Москва.

Сообщение Ирина- »

Вот здесь покупала мёд, но давно. Пасека была передвижная.

Изображение

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Ох...
в Крыму нет гор для меда.горным мед идет от двухтысячников.
все остальное - просто мед.
Когда же народ поймет, что его , кхм, обманывают....

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

nafania писал(а):Ох...
в Крыму нет гор для меда.горным мед идет от двухтысячников.
все остальное - просто мед.
Когда же народ поймет, что его , кхм, обманывают....
У каждого народа свои горы, свой мёд, своя правда..... :D
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Ирина- писал(а):Вот здесь покупала мёд, но давно. Пасека была передвижная.

Изображение
Это степной мёд....... :D
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

nafanai спасибо
Наконец-то нашелся человек, который дал грамотный ответ.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

А что все привязались к горному меду, в первом сообщении Виктора речь шла просто про мед, никто горного не обещал.

Ответить