В Крыму запрещена продажа алкоголя на розлив

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Оксана, спасибо. И полезно и где то даже весело. Особенно улыбнули "пять кочерёг" :)
Не... (с) Вера 82

ekalinik2012
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 3:19
Откуда: Кострома

Сообщение ekalinik2012 »

Уважаемые форумчане! Может быть кто-то в курсе - работает ли магазин от "Тавриды" на автовокзале в Алуште? Я сейчас в Саки, ехать и упереться в закрытую дверь очень обидно.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

А почем обязательно на автовокзале?
Там много магазинов.

ekalinik2012
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 3:19
Откуда: Кострома

Сообщение ekalinik2012 »

Магазин был фирменный винзавода-совхоза "Таврида", торговали они разливным вином с завода - очень вкусным. В стекле самолетом много не возьмешь, а в пластике было бы можно.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Насколько я понял сейчас все заводы - дочки Массандры ликвидированы, Так что все теперь Массандра.

Из справочника:
"В совхозе приготовляют знаменитые белый, розовый и черный Мускаты и Мускатели (они попроще и подешевле), Алеатико, Пино-гри, портвейны..."

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

наконец-то запретили и закрыли. Так надоедают пьяные рожи на пляже. Создается такое впечатление,что люди не за морем , воздухом и отдыхом едут,а пить борматуху. Это относится не только к Крыму,а вообще.
Правильно один винодел в открытую сказал,что столько винограда нет,сколько продается ,якобы, домашнего вина на розлив.Свое заканчивается,крайний срок в мае. Голову-то надо включать иногда.
Лично я не жалею. А то наблюдала такую картину в июле в Ялте -интуристе. Сидит компания мужиков и распивает спиртное ,гогочут,орут,все косятся,а замечание никто не делает. Пришлось подойти и сделать выговор,дети кругом. Правда молодцы,послушались,убрали бутылки и вести себя стали потише.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Gau-tama
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:03
Откуда: СПб

Сообщение Gau-tama »

Ой, ну кто захочет бухать на пляже - будет бухать не разливное, а бутылочное. Или водку с пивом. Тут дело не в разливном вине, а в культурном поведении человеков в целом. Меня вот бесят, к примеру, на пляже швыряющиеся свежеобглоданными куриными костями дети. Но я ж на этом основании не призываю запретить продажу и готовку курятины :lol:

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Света1403 писал(а):Лично я не жалею
Лично я - тоже. Жаль, что не сработает, как всегда... Получится так же, как с законом "с 22.00 до 10.00 алко не продавать". Найдут лазейку, пристроят крылечко, добавят в лицензию слово "бар" - вуаля, велком за пивищем, господа, хоть до утра!

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

O-lga писал(а):
Света1403 писал(а):Лично я не жалею
Лично я - тоже. Жаль, что не сработает, как всегда... Получится так же, как с законом "с 22.00 до 10.00 алко не продавать". Найдут лазейку, пристроят крылечко, добавят в лицензию слово "бар" - вуаля, велком за пивищем, господа, хоть до утра!
Так бар должен быть не менее 50 м,а 49 м даже лицензию не дадут. А до утра тоже нельзя спиртным торговать,но конечно будут,особо ушлые.Во менты с налоговиками заработают. Только и будут успевать квитанции на план выписывать и карманы набивать))))))

Про обглоданные кости вы тоже правильно сказали. Сейчас так много кафешек недорогих,так что можно спокойно есть там,но нет,прут на пляж авоськи с едой и,как разбирает))))))))))
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Света1403 писал(а):наконец-то запретили и закрыли. Так надоедают пьяные рожи на пляже. Создается такое впечатление,что люди не за морем , воздухом и отдыхом едут,а пить борматуху. Это относится не только к Крыму,а вообще.
Конечно трудно не согласиться, что пьяные рожи это отвратительно. Интересно бы найти живых свидетелей сезонов 1986-1990 -х годов. Виктор и Иван , скажите вы тогда жили в Крыму? Как было в антиалкогольную кампанию с продажей вина в Крыму ?
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Света1403 писал(а):Так надоедают пьяные рожи на пляже.
Согласен, хотя сам нередко бывал в подпитии на пляже. :-) Только запрет вряд ли решит эту проблему.
Gau-tama, согласен. Дело не в вине, а в мозгах тех, кто алкает.
Не... (с) Вера 82

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Кстати,о вине -магазин "Вина подвалов Крыма" в Никите обозвали магазин-бар и продолжили разливать в пластик массандровские вина.Вчера покупала приятелю в дорогу весьма дальнюю ( в стекле тяжело) кагор.220 рублей литр

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Горяныч одно дело в подпитии бывать,а второе пьянку на пляже устраивать.
Ну почему не решит проблему,более менее на ЧБК успокоились. Уже картину распития не наблюдаешь . Если только пиво и коктели.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Света1403 писал(а):второе пьянку на пляже устраивать.
Света1403 писал(а):Если только пиво и коктели.
:) Здесь в рассуждениях можно залезть в такие дебри, что забудешь о чем говоришь.
Начиная от вопросов, что такое "пьянка" и заканчивая нормами потребления пива и коктейлей на пляже, после которых это потребление будет уже пьянкой. :-)
Очень простой пример: человек у себя в номере выпил 250-500 конька и пришел на пляж с 2 литрами пива. :)
Среднестатистический мужчина уже после литра того пива способен преподнести поведенческий сюрприз для своих пляжных соседей. :) От "мордой в рыбную шелуху" до неконтролируемой агрессии.
Остаюсь при своем. Все дело в мозгах.
Вы сами представьте, например: пляж, закатное море, шелест волн, шампанское в фужере, с пузыречками такое, коньяк в бокале греется в руках, конфеты, фрукты. Есть только вы вдвоем. Вы и Он... А тех, кто рядом как будто просто и нет совсем для вас... Как? Представили? А теперь тоже самое, только с пивной кружкой, воблой, жестяными банками коктейлей (кстати по поджелудочной фигачит - мама не горюй). Какой вариант выберете?
Не... (с) Вера 82

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Горяныч писал(а):
Остаюсь при своем. Все дело в мозгах.
Разве с этим можно спорить?

Ответить