Крым 2015 Как доехать (выбор транспорта и пути следования)

Обсуждение нюансов пересечения границы, выбор транспорта, ввоз-вывоз и обмен валюты, необходимые документы, вещи для поездки в Крым юридические советы и т.д.
tata k
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:55
Откуда: Лобня

Сообщение tata k »

кира61 писал(а):
Камастра писал(а):А я поражаюсь Вашему оптимизму. Сколько отдыхала в Крыму- МНОГО лет - цены, даже на клубнику и персики турецкие - как в Москве.
Не нужно поражаться нашем оптимизЬму, у нас на сегодня его нет. И не нужно лукавить, цены в Крыму были ниже московских (у нас имеется родня в Москве).
конечно цены были ниже московских и ниже сочинских. но в Крым все равно хочется, сил нет. нам хоть в плавь :D

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Цены были сопоставимы ( в Гурзуфе с московскими) Что-то дороже, что-то дешевле.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Керченская переправа может временно прекратить работу
Вторник, 24 марта 2015, 09:12 | Керчь

По состоянию на 9:00, в очереди на Керченской паромной переправе стояли более 2 тысяч грузовых и легковых автомобилей.
В частности, по данным Единой транспортной дирекции, в порту «Кавказ» погрузки на паром ожидали порядка 470 легковых авто, в порту «Крым» — около 10 машин. На данный момент курсируют паромы «Глюкофилоуса», «Николай Аксененко» и «Севастополь».
На грузовой линии со стороны Краснодарского края на погрузку зарегистрированы 1306 грузовых автомобилей. Из них отправки по маршруту порт Новороссийск — Керченский морской торговый порт ожидают 156 машин, по маршруту порт Кавказ – порт Крым — 1150 грузовиков.
Со стороны Крыма зарегистрирована 371 фура. На маршруте Керченский морской торговый порт — порт Новороссийск своей очереди ожидают 38 авто, на маршруте порт Крым — порт Кавказ — 333 грузовых машины.
Читайте: В России предлагают ограничить работу зарубежных IT-компаний
В ЕТД предупреждают, что в течение дня из-за реконструкции гидротехнических сооружений в порту «Крым» работа переправы может быть временно приостановлена.
Как сообщали Новости Крыма, на Керченской паромной переправе перестали курсировать два парома большой вместимости: паром «Ионас» готовится к отправке в Грецию в связи с завершением контракта, а паром «Олимпиада» ушел на техосмотр для дальнейшего ремонта.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Очередь авто на паром в Крым растянулась на три района Кубани
Среда, 25 марта 2015.
По последним данным, очереди для переправы на пароме ожидают свыше тысячи грузовых и легковых машин, только части из них хватило место на спецстоянке
Очередь грузовиков на паром в Крым растянулась вдоль дорог в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края.
По словам главы Славянского района Романа Синяговского, там своей очереди на паром в Крым ждут 430 фур, из которых лишь 150 находятся на оборудованной стоянке. Остальные грузовики стоят на обочинах близлежащих дорог.
Около 400 машин, среди которых легковые, ждут своей очереди в Темрюкском районе. В Красноармейском районе в очереди находятся около 200 грузовиков.
«Глава региона дал поручение усилить работу по оказанию необходимых услуг: организовать для водителей, которые не смогли занять место на специально оборудованных стоянках, подвоз горячего питания и воды, а также обеспечить необходимыми санитарно-гигиеническими условиями», - рассказали в пресс-службе губернатора края Александра Ткачева.
По данным пресс-службы, в прошлые выходные в очереди на паром в Крым было зарегистрировано около 1200 грузовиков, большая часть из которых находится в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края.
Ткачев поручил главам муниципалитетов каждый день докладывать ему о ситуации с грузовиками. Следить за подъездами к порту «Кавказ» будет комиссия Краснодарского края по безопасности дорожного движения.
Напомним, накануне стало известно, что на Керченской переправе перестали курсировать паромы большой вместимости.
Ранее в Минтрансе РФ допускали, что летом 2015 года возможны сложности при перевозке пассажиров в Крым и обратно по «единому билету» из-за того, что управление Керченской переправой передано крымским властям.

Ярослав
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:23
Откуда: Ялта - Мисхор

Сообщение Ярослав »

Сегодня, 21:25Экономика
Власти Крыма обещают частично модернизировать к 1 мая Керченскую паромную переправу. К этому же сроку симферопольский аэропорт должен открыть дополнительные помещения для пассажиров. Об этом сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

"Транспортники обещают, что к 1 мая 2015 года частичная модернизация Керченской переправы будет завершена. Ее пропускная способность составит 50 тысяч пассажиров и 10 тысяч автомобилей в сутки. Симферопольский аэропорт находится в стадии серьезной реконструкции. К 1 мая будут предложены дополнительные площади, которые позволят сделать пребывание пассажиров более комфортным", – сказала Юрченко.

Также, по ее словам, из аэропорта Симферополя "появится более 15 новых направлений, например, Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Иркутск".

Сейчас из аэропорта Симферополь осуществляются регулярные рейсы по 20 направлениям в разные города России.

Ранее в Минтрансе России заявили, что летом 2015 года возможны сложности при перевозке пассажиров в Крым и обратно по "единому билету" из-за того, что управление Керченской переправой передано крымским властям.


Крым.Реалии
Квартиры, дома гостиницы в Курпатах, Гаспре, Мисхоре и Кореизе
Тел. +7 978 761 66 89 Ярослав

Ярослав
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:23
Откуда: Ялта - Мисхор

Сообщение Ярослав »

В Крыму с апреля подорожает междугородний проезд
Сегодня, 13:46Экономика
С апреля в Крыму увеличится стоимость проезда пассажиров в транспорте пригородного, межгородского и межсубъектного сообщений.

Об этом сообщила начальник отдела регулирования тарифов на транспорте и социальной сферы государственного комитета по ценам и тарифам Крыма Галина Полякова.

По ее словам, увеличение стоимости проезда на внутрисубъектном и межсубъектном сообщениях затронет предприятия, работающие через автостанции государственного предприятия "Крымавтотранс", которое с марта зарегистрировано в соответствии с российским законодательством.

"Автостанции полностью подпадают в законодательное поле РФ, и многие моменты, которые они начисляли ранее при продаже билетов, теперь запрещены. Соответственно, получается "голый" тариф на развитие предприятия, очень маленькая процентовка – 10%", – рассказала Полякова.

Теперь процентная ставка на предоставление комплексных услуг перевозчикам "Крымавтотрансом" увеличивается до 15%.

"Был пересчитан тариф на межгород и межсубъект и составил 1,2 рубля на 1 километр на межгород и 1,3 рубля на межсубъект, это уже с учетом налога на добавочную стоимость", – пояснила Полякова.

Также принято решение установить два тарифа для предприятий, занимающихся пригородными перевозками. "Мы пришли к выводу, что теперь будет два тарифа, потому что предприятия, которые не осуществляли свою деятельность через автостанции, согласились с тем, что им не нужно включать увеличение затрат", – рассказала Полякова.

Таким образом, у предприятий, которые не работают с автостанциями, тариф на один пассажирокилометр составит 1,05 рубля, а у предприятий, заключивших договор с "Крымавтотрансом" – 1,1 рубля за километр. "Поэтому увеличение составило около 16% в среднем", – отметила Полякова, уточнив, что в текущем году установленные тарифы пересматривать не планируется. "В этом году мы больше не планируем повышать тариф. По крайней мере, в первом полугодии у нас никаких повышений не будет", – заключила она.

Крыминформ
Квартиры, дома гостиницы в Курпатах, Гаспре, Мисхоре и Кореизе
Тел. +7 978 761 66 89 Ярослав

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Ярослав писал(а):Крым.Реалии
А кто говорил, что будет легко? Такие вещи просто и безболезненно не проходят. И реакция у людей на эти вещи разная: кто-то гаденько хихикает и потирает потные ручки, кто-то ударятся в ностальгическое прекрасное прошлое, когда ВСЕ было хорошо, а кто-то понимает, что сопли размазывать нечего и учится жить в новых условиях.
Вы знаете, Ярослав, почитал ваши последние посты в трех актуальных темах нахожусь в каком то раздрае. Все, вроде, правильно, информационно, но... во-первых, соглашусь с Камастрой, что простой перепост кроме скуки и оскомины ничего не дает. А вот ваше личное мнение в рамках выложенного поста и в контексте темы это интересно. Очень. Вы ж там ближе и все можете увидеть своими глазами. Во-вторых, общий фон ваших постов сводится к двум вещам: 1. как было хорошо в Украине и как плохо стало в России и 2. не надо сюда ехать отдыхать, потому что здесь все плохо, дорого и погрязло в бюрократии.
Мне кажется, что в таком ракурсе вам лучше со здешней Оксаной на кухне погутарить. Найдете и понимание и преданного единомышленника.
В-третьих, почему то при оценке вопросов транспортного сообщения с Крымом вы забываете о том, по чьей инициативе перекрыто полноценное ж/д движение на полуостров.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

дорогой, ты опять впадаешь в грех перехода на личности и давания советов :lol:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

irina polog писал(а):ты опять впадаешь в грех перехода на личности и давания советов Laughing
А кто сегодня безгрешен. :-)
Но... Я стараюсь как могу... :) Оцени мое "Мне кажется..." перед тем как советы сеять. :-)
А переход на личности в данном случае это мелочь по сравнению с гнилым сарказмом. Почему то, когда я вижу трупы прикопаных украинских мальчишек в Донбассе мне больно и даже в мысли не придет ляпнуть что-нибудь типа "больше оптимизма" или оценить значение личного опыта...
Это ответная реакция на... Сама понимаешь на что... Не более того...
Не... (с) Вера 82

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

Люди, я давно хотела спросить.
А почему, когда кто-то из крымчан заикнется о своих проблемах, вы так остро и даже обидчиво реагируете? :)
Речь,безусловно о том, когда они пишут не злорадства для. Об этом не будем.
Я, например, не стеснялась бы высказываться о проблемах своего города, если бы это был форум определенного направления.
Спасибо!

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Вишенка писал(а):Люди, я давно хотела спросить.
А почему, когда кто-то из крымчан заикнется о своих проблемах, вы так остро и даже обидчиво реагируете? :)
Речь,безусловно о том, когда они пишут не злорадства для. Об этом не будем.
Я, например, не стеснялась бы высказываться о проблемах своего города, если бы это был форум определенного направления.
Спасибо!
Вовсе не так. Когда irina-t или Лена пишут о проблемах, отношусь с пониманием. Проблем в условиях блокады не может не быть, да и поговорку " чтоб тебе жить в эпоху перемен" никто не отменял. Но есть группа лиц, пишущая только со злорадством (при этом пытаясь привлечь туристов таинственным образом)

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Iv писал(а):Какое отношение имеет это в проблеме выбора пути в Крым?
На месте Админа я бы удалил это.
Не имеет . Давайте обсуждать только дорогу. Не отвлекаемся от темы .

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

Тема почищена.
Вера 82 писал(а):Не отвлекаемся от темы

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Как доехать из Киева ( это относится ко всей Украины) в Крым. Украинцы и крымчане по украинским внутренним паспортам.
1. Автобусы Симфер-Киев 3000руб по курсу. Автобус довозит до границы. Переход границы пешком. За шлагбаумом встречает другой автобус.
На автовокзале в Симфере видела прямые автобусные рейсы в Одессу.
2. Микроавтобусы и частники – пересечение границы в машине. В интернете валом объявлений. Теперь это такой заработок у людей.
3. Поезд Киев- Новоалексеевка. 390-475гр.,(купейный) + 1000руб. с человека, такси до Симферополя. Есть таксисты, которые проезжают без очереди –у них всё схвачено. Пешком идти не придётся. Билеты продаются за 20 дней до отправки.
4. Найти попутчиков – есть специализированные сайты, много объявлений в фейсбуке, в контакте. Дешевле, т.к. люди берут стоимость топлива. Примерно 600-750гр.

Желательно не оказаться на границе в пересменку – мы потеряли лишние полтора часа. Въезд на Украину занял почти 3 часа, в прошлый раз мы проехали за час. Пересменка в АРМЯНСКЕ у укр. в 8.30 один раз в сутки, у росс. в 8.00 до +-9.30, вечером в 20.00. Машин было не много. Очень много фур со стороны Украины.
У росс. пограничников отношение намного лояльнее, чем у их коллег бывших украинцев -нынешних россиян.
Туалеты есть и на росс. границе и на укр. На укр хуже, хотя здание новое, симпатишное, но по сути выгребная яма с ароматами :) Очень много мусора на украинской стороне...

Кто хочет, тот доберётся вполне комфортно.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Ничего не схвачено.
Без очереди проезжают такси с пассажирами с детьми до одного года или беременные женщины с медсправкой и инвалидов 1-2 групп.
Лояльность одинаковая, правда в чем она заключается не знаю, но на украинской стороне вещи не досматривали, а на российской заинтересовались рюкзаком, не везу ли я оружие или наркотики.
От шутки "а что вам надо" благоразумно предпочел воздержаться.
Туалет на российской границе в размере в размере "био", дверь придерживает товарищ или подруга, видел из окна такси, пока ждали очередь.
По крайней мере так было несколько дней назад на Чонгаре.
Три часа въезда без всяких льгот это немного.
Пешком между границами где-то около 5 км.
Такси в направлении Украины можно найти на площади у ж.д. вокзала в Симфе.
Лучше если выедете из Симфы с утра.

Ответить