Курортный сезон 2015 года в Крыму. Какие прогнозы?

Общение на любые темы

Состоится ли сезон 2015?

Да, приедет больше 4 млн. туристов
20
45%
Нет, приедет меньше
24
55%
 
Всего голосов: 44

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Военным и госслужащим надо же где то отдыхать.
На Сочи значит не хватает :-)

торопыжка
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:13
Откуда: москва

Сообщение торопыжка »

Вера 82 писал(а):
торопыжка писал(а):
Аяс писал(а):На 30%. Как же далеки они от народа и от реалий....
реальность такова, что в тот пансионат, в который я езжу много лет. в прошлом году была цена примерно 1900 р за человека. В этом году 2590. Плюс на сайте пансионата заявлены разные скидки, с учетом которых у меня получилось процентов на 10 только дороже, чем в прошлом году. Терпимо вполне.
Скажите, а какой бюджет Вы с дорогой и всем прочим закладываете на весь отдых, и на сколько дней едете ? Все таки 2590 на одного человека это может и терпимо, а если втроем ехать на пару недель уже цена кусается . Цена ведь без учета дороги и прочего.
Едем на три недели. Причем в этом году едем конец июля - начало августа. Обычно ездили на месяц раньше. Но очень хочется август и пустые пляжи. Жалею, что в прошлом году в августе не поехали. В этом могу и не угадать. С номерами действительно аншлаг. Наш обычный номер уже занят, пришлось другой брать.
По цене - цена на человека включая трехразовое питание. Причем в этом году дети до 12 лет едут на основное место бесплатно. За еду только платят. Так что мы за двоих только платим.
Закладываем ориентировочно на троих на три недели 150 тыр, но думаю не уложимся, тк еще обычно машину там на прокат берем. То есть не экономим. Буду стараться иметь в резерве 200 тыр. Но не факт, что получится.

Аватара пользователя
Katusha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:55
Откуда: Москва

Сообщение Katusha »

Ирина- писал(а):Ялта-Интурист - 12.300р. в сутки 2-х местный стандарт :shock:
Говорят, что на июль-август почти все номера забронированы.
Чё это они цены так взвинтили?
За эти деньги можно снять приличный номер в Гостинице "Метелица" (в июле 10 800 рублей) или номер-люкс в Soft Hotel (12 600 рублей с завтраком).
Это в Красноярске, мне там нравится.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

торопыжка писал(а):
Вера 82 писал(а):
торопыжка писал(а):
Аяс писал(а):На 30%. Как же далеки они от народа и от реалий....
реальность такова, что в тот пансионат, в который я езжу много лет. в прошлом году была цена примерно 1900 р за человека. В этом году 2590. Плюс на сайте пансионата заявлены разные скидки, с учетом которых у меня получилось процентов на 10 только дороже, чем в прошлом году. Терпимо вполне.
Скажите, а какой бюджет Вы с дорогой и всем прочим закладываете на весь отдых, и на сколько дней едете ? Все таки 2590 на одного человека это может и терпимо, а если втроем ехать на пару недель уже цена кусается . Цена ведь без учета дороги и прочего.
Едем на три недели. Причем в этом году едем конец июля - начало августа. Обычно ездили на месяц раньше. Но очень хочется август и пустые пляжи. Жалею, что в прошлом году в августе не поехали. В этом могу и не угадать. С номерами действительно аншлаг. Наш обычный номер уже занят, пришлось другой брать.
По цене - цена на человека включая трехразовое питание. Причем в этом году дети до 12 лет едут на основное место бесплатно. За еду только платят. Так что мы за двоих только платим.
Закладываем ориентировочно на троих на три недели 150 тыр, но думаю не уложимся, тк еще обычно машину там на прокат берем. То есть не экономим. Буду стараться иметь в резерве 200 тыр. Но не факт, что получится.
Для меня лично суммы конечно огромные. Но Вам в любом случае желаю хорошего отдыха!

торопыжка
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:13
Откуда: москва

Сообщение торопыжка »

Вера 82 писал(а):
торопыжка писал(а):
Вера 82 писал(а):
торопыжка писал(а):
Аяс писал(а):На 30%. Как же далеки они от народа и от реалий....
реальность такова, что в тот пансионат, в который я езжу много лет. в прошлом году была цена примерно 1900 р за человека. В этом году 2590. Плюс на сайте пансионата заявлены разные скидки, с учетом которых у меня получилось процентов на 10 только дороже, чем в прошлом году. Терпимо вполне.
Скажите, а какой бюджет Вы с дорогой и всем прочим закладываете на весь отдых, и на сколько дней едете ? Все таки 2590 на одного человека это может и терпимо, а если втроем ехать на пару недель уже цена кусается . Цена ведь без учета дороги и прочего.
Едем на три недели. Причем в этом году едем конец июля - начало августа. Обычно ездили на месяц раньше. Но очень хочется август и пустые пляжи. Жалею, что в прошлом году в августе не поехали. В этом могу и не угадать. С номерами действительно аншлаг. Наш обычный номер уже занят, пришлось другой брать.
По цене - цена на человека включая трехразовое питание. Причем в этом году дети до 12 лет едут на основное место бесплатно. За еду только платят. Так что мы за двоих только платим.
Закладываем ориентировочно на троих на три недели 150 тыр, но думаю не уложимся, тк еще обычно машину там на прокат берем. То есть не экономим. Буду стараться иметь в резерве 200 тыр. Но не факт, что получится.
Для меня лично суммы конечно огромные. Но Вам в любом случае желаю хорошего отдыха!
Ой ну можно намного дешевле в эти же места ехать. С нами много лет подряд одныхает семья из Сум. В прошлом году из-за падения гривны, они не потянули пансионат и поселились в поселке рядом, но питание купили в пансионате, тк сильно дешево было. Мы все равно все вечера проводили вместе. В этом году даже боюсь им писать на почту, но они обычно в начале сезона едут, так что наверное не пересечемся.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Katusha писал(а):
Ирина- писал(а):Ялта-Интурист - 12.300р. в сутки 2-х местный стандарт :shock:
Говорят, что на июль-август почти все номера забронированы.
Чё это они цены так взвинтили?
За эти деньги можно снять приличный номер в Гостинице "Метелица" (в июле 10 800 рублей) или номер-люкс в Soft Hotel (12 600 рублей с завтраком).
Это в Красноярске, мне там нравится.
12 300 в сутки за номер в Ялте Интуристе ??? Вроде там крошечные карликовые номера совсем. За $200 в сутки можно позволить лучшую пятерку на Анталийском побережье. Само собой с перелетом, инклюзивом ,и супер обслуживанием на пляже. И прочей анимацией.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

торопыжка писал(а):
Ой ну можно намного дешевле в эти же места ехать. С нами много лет подряд одныхает семья из Сум. В прошлом году из-за падения гривны, они не потянули пансионат и поселились в поселке рядом, но питание купили в пансионате, тк сильно дешево было.
В этом году по новым Крымским ценам большинству украинцев отдых не потянуть.

Gau-tama
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:03
Откуда: СПб

Сообщение Gau-tama »

Вера 82 писал(а): В этом году по новым Крымским ценам большинству украинцев отдых не потянуть.
По тем ценам, на которые тут ссылаются, в этом году и большинству россиян отдых не потянуть :wink: Но частный сектор и торг на месте ещё никто не отменял 8) Мне вот отступать некуда, позади невозвратные авиабилеты, кстати, недорогие, намного дешевле, чем два года назад.

Аватара пользователя
Katusha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:55
Откуда: Москва

Сообщение Katusha »

Ну так всё правильно: на авиабилеты дотация есть, на мясо, колбасу, сигареты и отдых нет. Надо привыкать.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Gau-tama писал(а): Мне вот отступать некуда, позади невозвратные авиабилеты, кстати, недорогие, намного дешевле, чем два года назад.
Если билеты невозвратные и дешевые придется лететь. :) Можно в частном секторе наверное и сейчас найти максимально бюджетное предложение. Не вздумайте ничего по интернету бронировать, если хотите сэкономить. А на какой срок летите?

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Katusha писал(а):
Ирина- писал(а):Ялта-Интурист - 12.300р. в сутки 2-х местный стандарт :shock:
Говорят, что на июль-август почти все номера забронированы.
Чё это они цены так взвинтили?
.

.....революция, кризис ф головах
:D
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Ирина- писал(а):Ялта-Интурист - 12.300р. в сутки 2-х местный стандарт :shock:
Говорят, что на июль-август почти все номера забронированы.
врут =)))

Аватара пользователя
НаталияЕв
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:20
Откуда: Москва

Сообщение НаталияЕв »

вот ссылка на цены http://yaltaintourist.ru/rooms/standart/
цена 9300 за номер, а если учесть стоимость полного пансиона в сутки 2000р. То недешево, и я сомневаюсь что прямо все так забронировано. Хотя ради интереса можно отправить заявку.
Заметила удивительную особенность - если начинать на прямую общаться с хозяевами и где-то со второго. третьего раза цена значительно может упасть.
Сомневаюсь, что будет в этом сезоне в Крыму аншлаг, и есть смысл торговаться на месте. Отсутствие переправы, резкое падение уровня жизни и не только в России. Хотя самолеты теперь Аэрофлот отправляет аэробусы. Это все -таки не тот наплыв как с ж.д. сообщением.

Аватара пользователя
Ирина-
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:53
Откуда: Москва.

Сообщение Ирина- »

Изображение

Gau-tama
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:03
Откуда: СПб

Сообщение Gau-tama »

Вера 82 писал(а): А на какой срок летите?
Две недели: конец мая- начало июня. Пока не началось ))))

Закрыто