Куда поехать с целью оздоровления детей?

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Камастра, я так долго писала Вам ответ, что отвалился ин-т и письмо пропало, так что буду кратка)) Пока мы не нашли идеального поселка в Крыму, либо парков нет, либо пляжей, либо жилье в поднебесной, либо стоит, как самолет. Поэтому приходится выбирать, чем конкретно мы способны пожертвовать. Тк мы живем около леса, нахаживаем там километры, то парком мы согласны пожертвовать на наши 2-3 недели отпуска. Но зато у нас море перед глазами 24 часа в сутки, дети дышат морем все это время, мы же наслаждаемся видами, все это есть в Гурзуфе ( опять же, если жить внизу) Пусть в Жемчужине маленький парк, крохотный, но с густой тенью и свободными лавочками, пусть наша веранда-двор всего 30м (не обижайте, не 15)), но тениста и мы круглые сутки именно на море,им дышим, любуемся, даже бассейн крохотный для малыша поставили с морской водой-старшие наносили из Чеховской бухты. И это хорошо, что всем нравится разное, иначе бы мы все толкались в одном поселке. Кстати, в этом июне пробуем совсем другой незнакомый для нас запад Крыма)

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Ирина, в Сомелье мы обычно обедали или ужинали, так что кофе их не заценивали. Но как-бы то ни было, мы питались там несколько лет, ни разу не отравились, пусть даже если блюдо не на 100 баллов, но оно добротное, вкусное, вежливое обслуживание. Потом год на год не приходится. В 2010 г в Тарелке я брала салат Цезарь ( я просто маньяк этого салат) В жизни вкуснее не ела Цезаря. А вот в этом году в той же Тарелке Цезарь -самое заурядное блюдо. Но вобщем мысль какая- и в Сомелье и в Тарелке (и дальше пусть добавят) питаться можно, надежно,не отравят, это важно на отдыхе.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

tt
Мы Гурзуф обожаем!!!! До детей на весь отпуск, не деля, отдыхали только там.
Еще годик- и рванем в Гурзуф. Не нужны будут уже ни парки с лавочками, ни песочницы, ни ночной шансон не помешает :) И по горам захочется полазить и по горкам......
Но для нас очевидно, что с малышами все-таки в Гурзуфе- не совсем отдых. Просто каждый отдыхает по своему. Не можем мы долго во дворике сидеть :D Даже очень живописном, любим погулять и поездить, причем, самостоятельно, без экскурсий. А из Гурзуфа особо не наездишься. Остается-дворик- и набережная....
Ольга

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

tt

я просто (предполагаю, что :) ) знаю вкус Галины, поэтому пишу, что "не ах", в смысле не до восторженного "Ах", а так - да, добротно, нормальная цена, приятное обслуживание, владельца Сомелье считают неплохим кофеманом, поэтому мне его и порекомендовали для "попить кофе", но...
Просто кофе, а БульварЪ - Кофе :)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

irina polog писал(а):Сомелье - неплохо, но не ах, я пила там кофе - обычный, ела блинчики - средние :
:D Я к блинчикам вполне равнодушна, а сын ест всё - и побольше :D .
irina polog писал(а): я просто (предполагаю, что) знаю вкус Галины,
Чувствую, что да! И кофе, в смысле Кофе, для меня тоже ооочень принципиальный момент :roll: В крайнем случае "прикреплюсь" к Бульвару, просто миминизируя пафосные блюда. Проигрываем в количестве - выигрываем в качестве! :lol:

Камастра
tt

Спасибо, девушки, буду теперь изучать предложенные объекты.

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Мы с мужем как то пару дней жили в Гурзуфе (снимали квартиру), ходили и облизывались вокруг Санатория Пушкино.
Огромная парковая территория, стоит прямо на набережной, пляж свой закрытый РЕАЛЬНО никого посторонних не пускают даже за деньги.
На фоне всех остальных пляжей выглядело это ну просто отпадно.

Прямого сайта не нашла, только через турагенства, но представление сложить можно

http://www.sunnycrimea.com/resorts/pushkino.shtml
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

Всем добрый день!
Итак, в этом году мы "намылились" в Гаспру (все же...), вилла "Аврора" возле санатория "Ясная поляна". Кто-нибудь владеет информацией о тех местах? Что неподалеку интересного, куда съездить и как добраться, пляжи и магазины и т.д.? Буду признательна за помощь :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

рядом с санаторием предпоследняя остановка 47ого, который достаточно быстро (быстрее, чем по нижней) доезжает до Ялты (=Зоопарк, Поляна Сказок и (та-дам) идеальный вариант для Ай-Николы-Алишки-Церкви Архистратига Михаила), ну и все остальные прелести Ялты.

Рынок мне там не понравился, то есть, только самое необходимое, за баловством в Ялту), если подняться чуть выше рынка, есть магазинчики со всем необходимым, по цене от 1 до 5 грн, в зависимости от товара, ниже, чем внизу.

Старый родник минутах в 5 хода
Дворец Паниной, остатки парка.

По-моему, там же проходит 26я (новую нумерацию смотреть в Дорожной карте или Транспорте по Большой Ялте на форуме у Лены), в Алупке идет по "средней" дороге, заход в парк/ко дворцу происходит через Северный фасад.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

Ирина, конспектирую :)
А что это "Ай-Николы-Алишки-Церкви Архистратига Михаила"?

Старый родник - это в прямом смысле слова, или название чего-то?

Да, и на какой пляж ходить купаться? А вход на территорию санатория платный, не знаете? Т.е. можно просто походить-погулять с детьми?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

tandem

идем в тему Дорожная карта в подфоруме Рекомендации отправляющимся на отдых у Лены 8) (просто там достаточно подробно расписано, что это и как добраться, но в разных местах темы, я замучаюсь сюда копировать :roll: )

Ай-Никола - скала, классные виды, тысячелетние деревья-земляничники, Алишкина скала с гротом - напротив А-Н, Церковь (на мой взгляд, одна из лучших в Крыму) - напротив А-Н.

Старый родник - едальня (в двух зданиях), одни из лучших чебуреков в Крыму.

Когда я там была, все было абсолютно бесплатно, дворец - немного разруха, парк - совсем уж остатки было роскоши. Сам район Ясной - тоже может показаться страшноватеньким, но есть и в этом патриархальная прелесть (при изрядной доле воображения можно представить, как там было симпатично в советское время).
Один из самых симпатичных видов на Ай-Петри.
Там же совершенно шикарный мост с мощными арками, застроен шанхаем, но мост можно разглядеть.

В Алупке - также интересный храм Архангела Михаила.

В общем, смотрите в Дорожной карте, если возникнут вопросы - спрашивайте :)

Пляж - не знаю, я там жила зимой, то есть, дорога к пляжу была нектуальна, подозреваю, что пляж Ясной Поляны, на канатке. (как всегда, в начале сезона непоятно, что будет с канаткой и почём :roll: )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

сюда в Дорожную карту, в общем : )
http://otdihyalta.com/forum/topic.php?forum=12&topic=13
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Алефтина писал(а):Мы с мужем как то пару дней жили в Гурзуфе (снимали квартиру), ходили и облизывались вокруг Санатория Пушкино.
Огромная парковая территория, стоит прямо на набережной, пляж свой закрытый РЕАЛЬНО никого посторонних не пускают даже за деньги.
На фоне всех остальных пляжей выглядело это ну просто отпадно.

Прямого сайта не нашла, только через турагенства, но представление сложить можно

http://www.sunnycrimea.com/resorts/pushkino.shtml
А это не прямой сайт. http://hotel-pushkino.in.ua/ceny/. Смотрел сейчас их цены и на детей чего то скидки мизерные. В Интуристе ребенок до 7 лет бесплатно в номере...

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Boris писал(а):
Алефтина писал(а):Мы с мужем как то пару дней жили в Гурзуфе (снимали квартиру), ходили и облизывались вокруг Санатория Пушкино.
Огромная парковая территория, стоит прямо на набережной, пляж свой закрытый РЕАЛЬНО никого посторонних не пускают даже за деньги.
На фоне всех остальных пляжей выглядело это ну просто отпадно.

Прямого сайта не нашла, только через турагенства, но представление сложить можно

http://www.sunnycrimea.com/resorts/pushkino.shtml
А это не прямой сайт. http://hotel-pushkino.in.ua/ceny/. Смотрел сейчас их цены и на детей чего то скидки мизерные. В Интуристе ребенок до 7 лет бесплатно в номере...
в этом году до 8 лет бесплатно ( 7 попадает на включительно)
Ольга

Бекир
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 8:42

Сообщение Бекир »

Добрый день ! Уже более 20 лет мы встречаем отдыхающих в нашей частной мини-гостинице. Наш курортный поселок (Витино) находится в 17 км от известного всем города-курорта Евпатория. Мелкий песчаный пляж,соленые озера со знаменитыми лечебными грязями, изобилие степной полыни, свежий морской воздух, 400м до моря, цены на уровне прошлого года (210 3-4х местные комнаты с/у во дворе) ,( 900 руб. 3х местные номера с с/у), не оставят Вас равнодушными! Ждем ваших вопросов! скайп bekir-qirimli Всего доброго!

Ответить