Неизвестный Крым

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Неизвестный Крым

Сообщение Рома »

Вы наверно скажете что этого не может быть, но пока это в Крыму есть- многокилометровые песчаные пляжи с хрустальной водой без единого человека в разгар сезона ,только Вы и море . Край тысячи и одной безлюдных бухточек ,нанизанных как жемчужное ожерелье одна на другую ,по красоте не уступающим бухтам Мавритании , где песчанные пляжи обрамлены причудливыми скальными изваяниями. Золотоносные пески по белизне не уступающие снегу и как снег в морозный день невесом и мягок, позволяют кататься вашим детям с песчанных горок как зимой со снежных. Представте себе поселение .Где нет ни одного бара и дискотеки , где в течении недели можно ни скем не встретиться , а можно просто пройти через чудесный персиковый сад ,сесть на поезд, останавливающийся в этом саду и уехать... в Москву, Киев куда угодно где есть люди и цивилизация которую вы так нелюбите ,но без которой через два дня Вам станет не по себе ;)

Изображение



С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы , и самый прагматичный - в селе одна улица , но предложения по проживанию присутствуют все .т.е просто жилье , жильё с питанием , пансионат люкс,пансионат типа "Пионэр лагир", отдельный дом , и.т.д минимальная цена 20гр,максимальная 30гр за проживание . ж-д станция 3-4 км . Село имеет скрытый секрет-это ключ к воротам таки Восточного Крыма , (не путать с Феодосией , всё-таки за ней 120 км крымского берега на восток-а это четвёртая часть Крыма , и не верьте тому кто говорит что Феодосия -это восток , это часть легенды распостраняемой в своё время военными ,закрывшими от нас наикрасивейшую часть крыма ,ну благодаря этому до сих пор сохранившуюся !) А тех кто заинтересуется этой темой , ждёт БАЛЬШОЙ сюрприз !!! В конце концов Народ хватит долбить десятилетиями вдоль и поперёк исхоженные Коши , кайи,даги, и куты , вернитесь на 20 лет назад , посмотрите на Крым каким он был когда мы были детьми !!! Этот поезд тоже уходит , год-два и это тоже з....т :( ...
Последний раз редактировалось Рома Ср авг 26, 2015 2:47, всего редактировалось 1 раз.

Leja
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:50

Сообщение Leja »

Рома,
1. Как село то называется?
2. У вас там родственники или вы там сами часто отдыхаете?
3. Проход через персиковый сад в июне-июле свободный? Сторожа? Собаки?
4. Люблю легенды и байки. Легенду военных не расскажите?
5. Я темой заинтересовался. Сюрприз бАльшой будет?

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

1Село -Песочное
2Отдыхал,и по случаю прикупил домик .
3Всегда свободен
4Ну это же и так очевидно -Легенда военных- Крым заканчивается в Феодосии - дальше ничего нет -степь и мы там в захолустье забахаем два полигона на четверть Крыма для стратегических бамбардировщиков и флота.
5. Сюрприз.... Да уж , и так у нас есть первый дозвонившийся!!! И ОН НАГРАЖДАЕТСЯ местом в Джип -сафари - "Тайны восточного Крыма" по маршруту -"Древнее русло Дона ,мезозойской эры с уникальной корраловой россыпью (миллиард лет) - урочище 1000бухт, - посещение раскопок одной из столиц Боспорского царства - долина гейзеров (настоящие!) Место предоставляется в 8ми местном комфортабельном Джипе , срок -июнь 2008г .

ПыСы ещё осталось 7мест!!!
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

LidVik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:15
Откуда: Москва

Сообщение LidVik »

Мы интересуемся.
Нас как раз семеро в компании, но мы обычно на июнь ЮБК планируем.
Но заради гейзеров с кораллами, да знакомства с неизвестным Крымом можем вырваться на денек-другой.

П.С. А может мне эта тема снится от расстройства, что НГ в Крыму обломалось?
...Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Конечно ,вырывайтесь! Я по ходу что вспомню дописывать буду.
Как я уже говорил станция почти в селе на любом поезде идущем в Керч (Москва-Керч, Киев-Керчь) доезжаете до ст. Останино (четвёртая после феодосии) из Ялты автобус на Керчь в 7.00 у нас в 13.30 , и наоборот 11.30 от нас , в Ялте 18.00 ост.Ленинское (не путать с Ленино) село Песочное не путать с Песчаным возле Николаевки .

МИНУСЫ села -нет вобще злачных мест один магазинчик(зато оставшиеся 10-20 бабушек торгуют чисто натюр продуктом,во всяком случае такого молока я ни где не пил!!!) По статистике из 10 человек попавших сюда ,как правило случайно ,8 никогда здесь больше не появляюися, 1 селится навсегда ,и 1 приезжает отдыхать сюда на всё лето. Самое лучшее время для оттдыха 5-25 июня,и 25августа-сентябрь
Самое плохое Август.

Да ,любителям Майских вояжей -самое оно отсюда начать Кругосветку!

Кста ,господа ,маршрут набивался ,кропотливым пятилетним непосильным трудом, по обрывкам данных и легендам , здесь всё как -бы лежит на поверхности и в то же время очень хорошо запрятано! Хе-х во всяком случае две попытки "Смотрящего" сюда попасть потерпели неудачу. Но я готов принять его команду и всё показать без вреда для подвески, и физических упражнений :lol:
Последний раз редактировалось Рома Ср ноя 21, 2007 3:30, всего редактировалось 1 раз.

Leja
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:50

Сообщение Leja »

Роман, спасибо за ответы и за награду местом в джипе!
Я сразу отказываюсь от приза, т.к. с.Песочное находится на берегу Казантипского залива Азовского моря, а мне Черное море ближе.

Обратил внимание, что ваши фото сделаны в период с апреля по октябрь 2007, а такая возможность фоткать есть только у местных, живущих там, либо у очень влюбленных в это место и часто там бывающих. Поэтому и задал вопрос №2. Остальные вопросы - из заданы из чистого любопытства.

Хотя вот теперь халявные персики из головы не выходят :lol: :roll:

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Вы знаете , про Азовское море , это очень распостранённый стереотип (применительно именно к нашему месту), у меня был случай , я отвозил группу Москвичей на поезд из санатория , и только перед отходом поезда, разговорившись, они узнали что были на Азове,хотя наверно мне так и не поверили. Это всего лишь стереотип мышления и работает он просто до момента пока вы не придёте на море.

Более того , я досих пор помню ,когда мы с детьми возвращались в Августе из кругосветки по низу,т.е с Тарканхута-Ептя-Сева -Ялта-Ал-та-Судак-Фео-Керчь. Так вот несмотря на 40гр жару и 8часовой перегон , я ни где не смог их заставить искупаться, они терпели пока не приехали на наш чистый и безлюдный пляж. По любому Крым не настолько велик чтоб отказаться от небольшого эксперимента. Зря Вы так категоричны ! Хотя ещё-ж зима впереди а там видно будет!
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

август... пляж...)))
http://photofile.ru/users/roma06/130810 ... nImageLink
побережье 1000 бухт - впечатлило :)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Рома писал(а): Да ,любителям Майских вояжей -самое оно отсюда начать Кругосветку!
quote]
Спасибо за приглашение!
Как раз сейчас прохожу курс теоритической подготовки по А.А.Клюкину и В.В. Корженевскому "Крымское Приазовье": геология, история, биология края. Подача инфы как в букваре (именно мой уровень :))

Так это твои заметки: "Я бы продал тайоту как есть и взял газёлку на газе - пора расширяться -популярность растёт и желающих всё больше , опять-же вместимость , а так гимор один..."
???

Ну и дай Б. чтобы известные события у Керчи не распугали зарождающийся поток туристов в твои края. А то тут народ уже и на ЮБК побаивается, ты им только скажи "Керчь", "Азов" :)
Хотя смешного мало...

Ближе к весне надо будет согласовать детали.
Успехов!

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Да книжонка зачётная, кстати благодаря ей я обнаружил древнее русло Дона и узнал что в Крыму есть "Великая китайская стена"-т.е. Крымский (Ассандров )вал . Удачи !
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Потрясена! То, что искала в Крыму. Очень хочу там побывать, несмотря на послештормовые проблемы. И несколько вопросов:
Когда прогревается вода до градусов 20?
Не мелкое ли море? Если да, то сколько мель тянется? Интересует плавание, а не купание

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

В отличии от Чёрного (которое 2 года подряд радовало купающихся восьмиградусной водой в разгар сезона) Азовское имеет другую физику нагрева , оно нагревается быстро и всё сразу , как вода в тазике (впрочем так-же быстро и остывает ) таким образом с 25мая температура переваливает за 20 гр и уже не падает ниже до 20х чисел сентября.Однако в начале октября на Чёрном море можно найти воду около 22 градусов , в то время как на азове она уже 16-17.

Глубина , как по ГОСТУ равномерный уклон песчаного твёрдого дна градусов 25-30 - те в 3-4 метров от берега глубина 1м 80см и так метров 40 потом снижение до 4 , как в классическом 50 метровом бассейне (опятьже это актуально в районе Песочного -центр Казантипского залива , по переферии у села Золотое с востока и села Мысовое с запада спуск дна гораздо положе ,но в разумных пределах(т.е не 100метров по коленку а 10-15)

Чтоб раз и навсегда прекратить тему шторма и загрязнения - посмотрите на карту ,Казантипский залив это замкнутая экосистема , она не имеет связи с керченским проливом (хотя грязь туда не пошла) вода в залив поступает со стороны Арбатской стрелки и по-ва Казантип и вытекает в сторну Керченского пролива . но в основном крутится по спирали в котле залива . Последствия аварии сильно преувеличиваются Украиной чтоб больше бабла снять с России , а Россией чтоб достроить косу . На самом деле в Керчи даже нет городского пляжа , а вода там всю жизнь была в мазуте (Пром зона , рыбацкие заводы , пром порт ,и глинистые берега ) не делали воду чистой , тем не менее как ни странно но зона самой чистой морской воды в Крыму находится за м Опук -вы будете смеяться -но аккурат напротив Песочного -через степь в 40 км от Керчи на запад .

Аватара пользователя
MаRиNа
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 1:33
Откуда: Оренбург

Сообщение MаRиNа »

В августе ветра, наверное, сильные? Или медузы? Почему поставили этому месяцу минус? 20 гривен.... цена-то какая заманчивая.... А в магазине есть крымские вина? И вот объясните, пож, про питание. Если только один магазин, то откуда берется жилье с питанием? Хозяева готовят? Где взять мяса на шашлык? Ближайший крупный нас пункт - Керчь? Фео? Что ближе и сколько времени туда добираться? В общем-то, действительно, заманчивое местечко....

Аватара пользователя
MаRиNа
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 1:33
Откуда: Оренбург

Сообщение MаRиNа »

и еще вот про Казантип сколько ни читала - комары, комары... эта тема постоянно актуальна. В Вашем заповедном селе тоже небось, эти кровопийцы прописаны кучно?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

[, в то время как на азове она уже 16-17.

ну после прошлогодних вечером в сентябре 16 градусов в Фео - вполне нормальная температура))
То есть, в мае (конец) - вполне купабельное время?
и, да - что там с комарами?:)))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Ответить