Отдых с собакой. Поделитесь информацией.

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Отдых с собакой. Поделитесь информацией.

Сообщение galia_ »

Хотим взять с собой на отдых собаку. Собака охотничья, не кусачая.
Поделитесь опытом, интересует любая информация. С какими трудностями сталкивались? Какая в Крыму ситуация по клещам?

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Три раза брали с собой собаку в Гурзуф, клещей ни разу не снимали, ничем не обрабатывали, да и бестолку скорее всего, ведь он купался ежедневно.
Должен быть ветпаспорт с прививками, прививка от бешенства (ежегодная) за месяц до выезда. Если на поезде-брать билет в день отъезда (300р) Ну и купе полностью выкуплено. Трудности-на остановках по 5 минут не выпускают людей, в Харькове тоже перестали выпускать, те собака должна уметь терпеть от Курска до Запорожья.
Корм собачий в Гурзуфе был, правда простенький, в позапрошлом-не было-питался кормом " для энергичных кошек" )) Купать собаку можно или часов в 7 утра или когда уже темнеет, тут понятно.
На машине на границе с собакой автоматом в красный коридор. Нам правда повезло-пограничник заглянул в машину, сбегал за колбасой, угостил Пифа и пропустил по-быстрому, хороший человек попался.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Ну и важное, чтобы собачников любили, запаситесь пакетиками) Мы ходили на собачью площадку заниматься на Маленковку, там биоразлагаемые пакеты бесплатно и в любых количествах.

galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

Спасибо, что откликнулись. В каком месяце Вы отдыхали? А то меня пугали огромным количеством клещей в Крыму. На сколько охотно сдают жилье с собакой? Где удобнее снимать? Я имею ввиду частный сектор, квартиру или в коттедже? Можно ли зайти в уличное кафе зайти поесть с собакой? Или надо кушать по очереди? Один ест - другой с собакой. С гигиеной все понятно и что море для собаки или рано утром, или уже поздно вечером тоже ясно, а вот днем куда ее девать? Одну дома оставлять? Боюсь не будет она одна оставаться в незнакомой обстановке. Выходит, что и на море придется по очереди ходить?
:shock:

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

1. По поводу клещей. Надо быть очень аккуратным в мае-июне. Собаку оббрызгать препаратом. Но прецедентов лично я не знаю, хотя собаковод со стажем. И живу в Крыму. Своим гостям выделяю отличный вольер (сам бы жил, но жена не разрешает) и еще вольер для выгула площадью 4 сотки.
2. Клещи есть везде. В прошлом году в центре Украины всех заедали, а в Крыму как-то типа даже спокойно было.
3. Ясно, что надо не лезть куда-то на Тарханкут, и еще в более злачные места со всякими пауками.
4. Очень негативно лично я воспримал появление собак на пляже. Я сам собаковод: имею опыт и Эрдельтерьера (дочка Чемпионов, вёз из Москвы), и сейчас - Лабрадор, необычно рыжего окраса и очень крупная, тоже дочка-передочка с медалями), я на пляже с ней стараюсь не бывать, более того, она вот в горных ручьях и реках побывала и в море СОВСЕМ не идёт. Никак.
5. Никогда не видел в кафе в Крыму с собакой.
Изображение
Собаководам - привет! Моя как только увидит в руках: или бинокль, или бутылку шампанского, или флягу с водой - уже сидит в багажнике!
Изображение
Так прикольно: никогда далеко не убегает, как бы держит круги, то -вперёд, то - назад, то искупается в горном ручье, и подбегает, то -смотрит: как же так, я - есть, я жены - нет? Где же она? Ищет!!!
Изображение
Вы думаете, последнее фото - где-нибудь в зачуханном штате Калифорния, в парке Йосимити? Нет, это у меня почти рядом с домом.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

Вот, потому и спрашиваю заранее, как люди отдыхают с собакой, чтобы принять решение.
В Европах, кстати в кафешки с собаками пускают, и воду в миске еще предлагают. Лежит себе собака спокойно у твоего стула и ждет, когда ты покушаешь. Просто замечала, что кошки в уличном крымском общепите свободно передвигаются от стола к столу, попрошайничают, и ничего. Думала, что собашкам тоже можно. Тем более, что пересекшие границу, привитые домашние собаки, уж точно чище местных котов и кошек:lol:
С клещами, напряг везде, потому и интересуюсь, мы два дня назад уже парочку этих гадов со своей сняли. Надо ли с собой везти ампулы на случай пироплазмоза? Или можно купить у вас? Вольеры это конечно хорошо, но если собака с детства не привыкла в них сидеть, то... Она у нас только по документам охотничья, а так домашняя-предомашняя. Про общественный и городской пляж мне понятно. Может надо дикий пляж искать, ставить тент и там с ней сидеть, чтобы дома одну не оставлять?

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

В Гурзуфе в уличных кафешках-без проблем. Днем с собакой сами сидели дома, те утром искапаем собаку, потом водили детей (кто-то с собакой в доме оставался), вечером часиков в 8 все вместе с собакой купались на пустом пляже. Напряжно, но мы ведь, заводя собаку, к этому готовы) А когда в Канаке отдыхали, то брали на пляж даже днем, тк уходили в сторону приветного и там на сотни метров нет ни души, так что никому не мешали. А в Гурзуфе и без собак места нет и естественно с собаками запрещено находится на пляже.
Виктор, красивые у Вас собаки и сад чудесный.

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Фронтлайном обработать - и всех проблем..... У самой спаниель.....

http://yurkina-faso.ru

galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

Да, мы Гурзуф даже и не рассматриваем, там совсем деваться некуда. Понятно, что надо искать более просторные места. Главное определиться с "распорядком дня" и по жилью вопрос решить. Думаю, что и в море то она вряд ли полезет, ее и в нашу речку не затащить lol:
Конечно, заводя собаку мы были готовы ко многому, я ради нее даже готова совсем отказаться поездки, но муж настаивает. Вот и приходится искать компромисс.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Цитата:
"В Европах, кстати в кафешки с собаками пускают, и воду в миске еще предлагают..."
Там жесткие и правильные правила, и в США тоже:
1. Есть пляжи, где с собаками можно сколько угодно, но есть пляжи, где запрещено и штрафы очень существенные. И об этом есть объявления и это все выполняют. Все, без всяких там слов типа моя собачка чистая и не какает. Не чистая и какает.
2. Повсеместные объявления: "Владельцы собак, уберите за своими питомцами", на специальных стендах - мешки пластиковые для нечистот, и все убирают. ВСЕ, И МИЛЛИОНЕР И НЕТ.
3. В самом деле, даже в магазины заходят с собаками. На то она и Европа, уметь надо заходить и ходить по магазину.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

uamarines писал(а):Фронтлайном обработать - и всех проблем..... У самой спаниель.....
Мы используем капли на холку Вектра 3Д. Фронтлайн в последнее время часто пробивает. Говорят подделок много.

galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

Victor123 писал(а):Там жесткие и правильные правила, и в США тоже:

1. Есть пляжи, где с собаками можно сколько угодно, но есть пляжи, где запрещено и штрафы очень существенные. И об этом есть объявления и это все выполняют. Все, без всяких там слов типа моя собачка чистая и не какает. Не чистая и какает.

2. Повсеместные объявления: "Владельцы собак, уберите за своими питомцами", на специальных стендах - мешки пластиковые для нечистот, и все убирают. ВСЕ, И МИЛЛИОНЕР И НЕТ.

3. В самом деле, даже в магазины заходят с собаками. На то она и Европа, уметь надо заходить и ходить по магазину.
Не поняла, Вы мне хотите что-то объяснить или доказать?

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

galia, а Вы в какое место приблизительно собираетесь?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Не собираюсь ни объяснять, ни доказать, пишу про личные впечатления, которые ТАМ бросаются в глаза, может, кто не был ни в Европах, ни в штатах....
Просто в самом деле, бросаются в глаза надписи и таблички, где что можно и где чего нельзя... и все делают.
Например, в штатах вдоль High way надписи: "For littering - 1000 fee". Может кто испанский учил, то перевожу:
"Выбросишь в окно мусор - заплатишь 1000 долларов штрафа".
И найдут, и увидят, и догонят, и заплатишь...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить