Аэропорт Симферополь в числе лучших региональных аэропортов 2015

12.02.2016
Новости Крыма

По итогам прошлого года лучшими региональными аэропортами с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год стали аэропорт в Сочи и Симферополе. Также крымский аэропорт был отмечен в номинации «Достижение года» — за увеличение пассажиропотока в 2,5 раза. Об этом сообщила пресс-служба симферопольского аэропорта.

По словам директора аэропорта «Симферополь» Евгения Плаксина, основные силы сейчас направлены на увеличение пропускной способности терминального комплекса к лету 2016 года. «В ближайшем будущем нас ждет реконструкция аэродромного комплекса и периметрового ограждения. Сейчас проект проходит согласование в Главгосэкспертизе — к марту 2016 года он должен быть согласовать и летом начнется реализация», — сказал руководитель аэропорта и добавил, что предусмотрено и строительство нового аэровокзального комплекса — проект сейчас также находится на согласовании в Главгосэкспертизе.

Также Плаксин подчеркнул, что в планах аэропорта – восстановление второй (старой) взлетно-посадочной полосы. «Сейчас при подготовке к летнему сезону идут работы по поддержанию искусственных покрытий аэродрома. Все работы идут в ночное время с применением полимерных технологий», — сказал Евгений Плаксин.

Комментариев нет
Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

*
*


Заказать экскурсию!